Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клапанные коробки
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Я пасс....ближе к ОЦ мылюсь - в кем-то объявленное военное время спокойней так (уж насмотрелся на нынешние массовые фобии :apstena: ) :pardon:. А клапанные ребризерные коробки и для ОЦ хороши при пользовании голов от АВМ-3 , АВМ-1М....не замерзающих....до мирных дермократичных времён :oops: . Что новенького по самодельным клапанным коробкам (коробко-намордникам) с перекрытиями , с газоанализаторами , с вертикальным взлётом... :crazy:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клапанные коробки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
у товарища на АВМ-1М, на вдох поступала вода, если правильно понимаю из шланга выдоха.
он заменил шланги , поставил шланги и клапанную, от КИП-8, без всяких переделок, стало все нормально.

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клапанные коробки
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
...а если лёгочник АВМ-1М или АВМ-3 иль отШАП-62 на грудь перенести и прикрыть ребризер-кожушком , шланги и клап-коробку от КИП-8 иль от ИДА-71 , а остальной дыхательный контур-модуль на шею...за спину - на модульность самодеятелно-творческую сии мысли тянутся :oops:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клапанные коробки
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
Gadfly писал(а):
Как по мне, то парциальное давление в лёгких не постоянно. Вдыхнули 0,21, часть всосалась, угликислый газ добавился - парциалка понизилась. Рецепторы сработали на СО выдох/вдох. И ничё всё нормально, живём благополучно. Мне кажется, что важно какое-то среднеквадратичное насыщение крови кислородом или даже тканей организма. Так что если будет колебание чистый кислород, обеднёная смесь - то ничего летального не произойдёт. А вот экономия на одном датчике существенная. Да и миксерить можно в таком варианте и соответсвенно контролировать поступающую смесь чез две дюзы. Показал датчик не то, значит либо датчик накрылся, либо дюза забилась. Всё равно прерывать дайв.


Мне вот интересно , сейчас появились часы умные всякие, показывают содержание кислорода в крови.
Это маркетинговый ход или правда?

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клапанные коробки
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Serg писал(а):
Gadfly писал(а):
Как по мне, то парциальное давление в лёгких не постоянно. Вдыхнули 0,21, часть всосалась, угликислый газ добавился - парциалка понизилась. Рецепторы сработали на СО выдох/вдох. И ничё всё нормально, живём благополучно. Мне кажется, что важно какое-то среднеквадратичное насыщение крови кислородом или даже тканей организма. Так что если будет колебание чистый кислород, обеднёная смесь - то ничего летального не произойдёт. А вот экономия на одном датчике существенная. Да и миксерить можно в таком варианте и соответсвенно контролировать поступающую смесь чез две дюзы. Показал датчик не то, значит либо датчик накрылся, либо дюза забилась. Всё равно прерывать дайв.


Мне вот интересно , сейчас появились часы умные всякие, показывают содержание кислорода в крови.
Это маркетинговый ход или правда?


Маркетинговый ход.
Часы не могут проанализировать, сколько молекул кислорода находится на каждой двояко выгнутой, безъядерной клетке (эритроците), которых течет в русле крови 3.9•1012–5,5•1012 клеток/л.

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB