Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 27 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: ИДА - 71 WildCat
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Про этот случай я знаю... там была еще куча сопутствующих моментов, просто не все стали выносить на обсуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА - 71 WildCat
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Trampy писал(а):
Я имею в виду что постоянню подачу кислорода в мешок можно было организовать более простым способом, надо только лишь отрегулировать легочный автомат, таким образом чтобы он давал постоянную подачу кислорода в мешок или срабатывал от малейшего перепада давления. Не в пределах 110-160 мм вод. столба, как указано в ТУ, а меньше, где-то на уровне 40-50 мм, то есть при малейшем вдохе(прогибе мембраны) срабатывал бы легочник.
Какой смысл в твоём уменьшении регулировки ЛА со 150 до 50 мм.вод. столба? Ведь всё равно, подача будет ТОЛЬКО НА ВДОХЕ? :Botan:
Ну чуть сильнее всосали, чуть слабее - ПОСТОЯННОЙ подачи один хрен не будет... :suicide: Или?

Trampy писал(а):
Vik писал(а):
В твоём варианте, мне кажется, мешок будет весьма не стабилен.

Как пример - плывёшь на постоянной глубине, дышишь ровно, мешок полупустой... И вдруг надо повернуться на бок (или вверх ногами), чтобы пролезть в какую-то дырку. :wink:
И тут, в мешке появляется разность давления... срабатывает "правильно отрегулированный" (40-50мм) лёгочник, мешок набирает свои 8 литров и пловца благополучно несёт вверх... :apstena:
Странно, у меня не было таких приколов, чтобы при переворачивании срабатывал легочник. Даже если легочник срабатывал при минимальном вдохе, все равно он не срабатывал при вращении или если находишься вниз головой.

А ты уже плавал с регулировкой, уменьшеной до 50 мм? :wink:

VLADIMIRNIKSM писал(а):
Заблуждаешься Вик--ЛА срабатывает только от разряжения, которое ты создаешь ,если емкости мешка не хватает на полный вдох;
вообщем ЛА работает от разряжения при вдохе,а не от уменьшения мешка; Все аллес,специально для Вика еле дописал; Жаль СВЛ не обратил на это заблуждение,которое часто встречается,он грамотнее с терминами написал бы;

Допустим на минутку, что я действительно не прав, и лёгочник, настроенный на 50мм.вод.столб. срабатывает ТОЛЬКО от вздоха пловца и не зависит от положения тела.
Но тогда.... А нахрена тогда вообще он изначально отрегулирован на 150мм, а не на 50? :wink:
Чтобы бойцу "жизнь раем не казалась"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная подача через ЛА
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
Что за тема образовалась?
Название какое-то двусмысленное. Это про неисправный дыхательный автомат.
Сообщения очень странные -цитата из одного, а ответ из другого.
Могу предположить, чьих рук дело.

Модератора в студию.

Тема разделена так как вышла за пределы исходной - обсуждения переделки моего аппарата. Обсуждение различных вариантов работы компонентов системы аппарат-пловец и теоретических вопросов не противоречит правилам и потому не запрещено.
WildCat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная подача через ЛА
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Модераторы - в хлам, админ в отключке... :bad:
Форум ведёт ау-то-пЕ-лот, ик... :russian:

Сёдня же День воды!!! :Ktulhu: С праздником, друзья!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА - 71 WildCat
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Vik писал(а):
Trampy писал(а):
Я имею в виду что постоянню подачу кислорода в мешок можно было организовать более простым способом, надо только лишь отрегулировать легочный автомат, таким образом чтобы он давал постоянную подачу кислорода в мешок или срабатывал от малейшего перепада давления. Не в пределах 110-160 мм вод. столба, как указано в ТУ, а меньше, где-то на уровне 40-50 мм, то есть при малейшем вдохе(прогибе мембраны) срабатывал бы легочник.
Какой смысл в твоём уменьшении регулировки ЛА со 150 до 50 мм.вод. столба? Ведь всё равно, подача будет ТОЛЬКО НА ВДОХЕ? :Botan:
Ну чуть сильнее всосали, чуть слабее - ПОСТОЯННОЙ подачи один хрен не будет... :suicide: Или?

Trampy писал(а):
Vik писал(а):
В твоём варианте, мне кажется, мешок будет весьма не стабилен.

Как пример - плывёшь на постоянной глубине, дышишь ровно, мешок полупустой... И вдруг надо повернуться на бок (или вверх ногами), чтобы пролезть в какую-то дырку. :wink:
И тут, в мешке появляется разность давления... срабатывает "правильно отрегулированный" (40-50мм) лёгочник, мешок набирает свои 8 литров и пловца благополучно несёт вверх... :apstena:
Странно, у меня не было таких приколов, чтобы при переворачивании срабатывал легочник. Даже если легочник срабатывал при минимальном вдохе, все равно он не срабатывал при вращении или если находишься вниз головой.

А ты уже плавал с регулировкой, уменьшеной до 50 мм? :wink:

VLADIMIRNIKSM писал(а):
Заблуждаешься Вик--ЛА срабатывает только от разряжения, которое ты создаешь ,если емкости мешка не хватает на полный вдох;
вообщем ЛА работает от разряжения при вдохе,а не от уменьшения мешка; Все аллес,специально для Вика еле дописал; Жаль СВЛ не обратил на это заблуждение,которое часто встречается,он грамотнее с терминами написал бы;

Допустим на минутку, что я действительно не прав, и лёгочник, настроенный на 50мм.вод.столб. срабатывает ТОЛЬКО от вздоха пловца и не зависит от положения тела.
Но тогда.... А нахрена тогда вообще он изначально отрегулирован на 150мм, а не на 50? :wink:
Чтобы бойцу "жизнь раем не казалась"? :)


Последний раз редактировалось VLADIMIRNIKSM 27 мар 2011, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА - 71 WildCat
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
VLADIMIRNIKSM писал(а):
Vik писал(а):
Как пример - плывёшь на постоянной глубине, дышишь ровно, мешок полупустой... И вдруг надо повернуться на бок (или вверх ногами), чтобы пролезть в какую-то дырку. :wink:
И тут, в мешке появляется разность давления... срабатывает "правильно отрегулированный" (40-50мм) лёгочник, мешок набирает свои 8 литров и пловца благополучно несёт вверх... :apstena:

Заблуждаешься Вик--ЛА срабатывает только от разряжения, которое ты создаешь ,если емкости мешка не хватает на полный вдох;
вообщем ЛА работает от разряжения при вдохе,а не от уменьшения мешка; Все аллес,специально для Вика еле дописал;

VLADIMIRNIKSM писал(а):
...А если сделать на 50мм то при небольшом уменьшении мешка произойдет подача---------все относится к положению ЛА в нижней части(те вертик вниз);
При вертикальном положении вниз,ЛА в самой нижней точке,и не полном мешке, подаст до полного;
Как то так,пойдет такой ответ?

Ответ вполне подойдёт...
Ведь он как раз и доказывает то, что я писал в первом посте и тебя так возмутило, что ты "специально для Вика, еле дописал"(с)! :(

Не находишь, что в двух последних постах, ты несколько противоречишь сам себе?
Ведь или
1. "ЛА работает от разряжения при вдохе,а не от уменьшения мешка"(с)
или
2. "При вертикальном положении вниз,ЛА в самой нижней точке,и не полном мешке, подаст до полного"(с) :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная подача через ЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Удалено,то что здесь было; Специально Для ВИКа-извини,противоречие было специально написано чтобы вовлечь знающих людей в дискуссию,а то чтото мы вдвоем мучаемся с этим ЛА; Мой ответ такой---для стандартных настроек ИДА-71--- 1) ЛА не подаст до полного мешка ни при каих положениях аппарата;--2) ЛА срабатывает от разряжения на вдох;--3) Если мешок не полный и хватает на вдох то ЛА не сработает;--4) При схлопывании мешка в ноль(вдоха нет) и дальнейшем погружении, ЛА будет немного подавать и компенсировать давление в своем корпусе чтобы он не разрушился и частично будет попадать в мешок,но мешок до полного все равно не надует;--5) До полного мешок надувает вот это--О3 выделяет О2,постоянная подача через дюзу,кнопка О2,кнопка подачи дилуента если есть; По моему это заблуждение-что при погружении ЛА сам,без участия человека,те без вдоха,подает в мешок до полного и устраняет обжим мешка; Обжим устраняется так-полный вдох и мешка хватает-погружаешься и мешок уменьшился в объеме-вдох и при нехватке объема мешка то срабатал ЛА и подает пока есть вдох----далее цикл повторяется; Думаю как то так; Уфф перерыв!


Последний раз редактировалось VLADIMIRNIKSM 29 мар 2011, 11:19, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная подача через ЛА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Кажется мы потеряли нить дисскусии... :( Позволь вкратце историю...
1. Трамп предложил уменьшить регулировку ЛА с 150 до 50мм.вод. столба.

2. Я предположил, что "в этом случае, при попытке повернуться вниз головой, из-за разности давлений, ЛА включится на подачу до заполнения мешка и пловца понесёт на верх"(с Vik).

3. Ты заявил, что я "Заблуждаюсь и "ЛА срабатывает только от разряжения, которое создаётся, если емкости мешка не хватает на полный вдох"(с)VNS

4. И наконец в последнем посте, ты вдруг почти цитируешь меня по пункту 2, с которым ты изначально так категорически не согласился:
"Когда ЛА в нижней точке (вертик вниз ИДА), давление больше чем в мешке (не полный), то ЛА добивает до полного мешка, уравнивается давление в ЛА и Мешке и подача преращается".(с)VNS

Я не вредничаю, просто хотелось бы всё-таки для себя уяснить - таки заблуждался я или нет...? :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная подача через ЛА
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Вику: ; 1)-Понятно;--2) Нет не включится ни при каких положениях пловца;--3) Точно так ,от разряжения,если не хватает объема мешка;--4) Это не правильно-была провокация на включение в дискуссию,повторять не буду ибо никто не отвечает по неизвестным причинам; Все как я вижу это дело с ЛА написал в предыдущем посте;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная подача через ЛА
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:21
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Vik писал(а):
Кажется мы потеряли нить дисскусии... :( Позволь вкратце историю...
1. Трамп предложил уменьшить регулировку ЛА с 150 до 50мм.вод. столба.

2. Я предположил, что "в этом случае, при попытке повернуться вниз головой, из-за разности давлений, ЛА включится на подачу до заполнения мешка и пловца понесёт на верх"(с Vik).

3. Ты заявил, что я "Заблуждаюсь и "ЛА срабатывает только от разряжения, которое создаётся, если емкости мешка не хватает на полный вдох"(с)VNS

4. И наконец в последнем посте, ты вдруг почти цитируешь меня по пункту 2, с которым ты изначально так категорически не согласился:
"Когда ЛА в нижней точке (вертик вниз ИДА), давление больше чем в мешке (не полный), то ЛА добивает до полного мешка, уравнивается давление в ЛА и Мешке и подача преращается".(с)VNS

Я не вредничаю, просто хотелось бы всё-таки для себя уяснить - таки заблуждался я или нет...? :hi:

Приветствую участников дискуссии :hi: Полагаю, что предложение "Trampy" уменьшить регулировку ЛА с 150 до 50мм.вод. столба теоретически может стать заменой постоянной подачи кислорода, но возможно ли изменить регулировку до 50 мм.вод.ст. практически?
Вложение:
13001245857100988.jpg
13001245857100988.jpg [ 61.25 КБ | Просмотров: 6693 ]
Утверждение, что ЛА срабатывает только от разряжения, которое создаётся, если емкости мешка не хватает на полный вдох не совсем верно: ЛА сработает при разрежении в подмембранной полости, а также при избыточном давлении в надмембранной полости( при быстром спуске,провале на глубину, ...)
Вложение:
ЛА ида-71.jpg
ЛА ида-71.jpg [ 1.14 МБ | Просмотров: 6693 ]
Ну и при попытке повернуться вниз головой, из-за разности давлений ЛА включится на подачу и будет работать до выравнивания давления под мембраной ЛА и давления окружающей среды над мембраной (т.е. произойдёт выравнивание давления в системе "аппарат-лёгкие" и давления окружающей воды) , после чего отключится. Тут уже будет важна регулировка предохранительного клапана мешка :write: . Владельцам ИДА-71 всё это легко проверить :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB