Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Показометр
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Показометры от Циклона с поддувом из контура, были доработаны до такого состояния-добавлен магнитный вкл/выкл через геркон,убран 3й дисплей и вместо него добавлен мешочек силикагеля; И отдельно корпус для 2х датчиков О2-будет стоять между мешком вдоха и шлангом вдоха;


Вложения:
P1010146.JPG
P1010146.JPG [ 2 МБ | Просмотров: 12110 ]
P1010142.JPG
P1010142.JPG [ 1.89 МБ | Просмотров: 12110 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Показометр
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Еще прошу написать у кого также поддув из контура-много после нырялки конденсата в боксе( время погружения,глубина,темп воздуха и воды-хотя бы примерно); Тк я с некоторым подозрением отношусь к таким важным изделиям с поддувом из контура-влага и высокое давление в дисплеях,не будет ли отказа на глубине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Показометр
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
У меня поддув показометров из контура. Поддув по шлангу от "камоцци", внутренний диаметр 4 мм. Проблем с отпотеванием не было, хотя нырял от бассейна, до "под лёд". Дисплеи на внешнее давление тоже никак не реагировали (ходил до 42 метров).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Показометр
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
tomanovskiy писал(а):
У меня поддув показометров из контура. Поддув по шлангу от "камоцци", внутренний диаметр 4 мм. Проблем с отпотеванием не было, хотя нырял от бассейна, до "под лёд". Дисплеи на внешнее давление тоже никак не реагировали (ходил до 42 метров).

Спасибо за ответ,я как то забыл ,что почти у всех Питерских показометры с поддувом из контура; Те при всех твоих нырялках влага неконденсировалась внутри бокса,а ; А у тебя что то впитывающее там есть,силикагель??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Показометр
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Нет, никакого специального впитывающего материала нет. Просто шланг очень длинный и тонкия, гнездо показометров стоит в верхней части мешка. Чтоб туда попала вода, проникнувшая в контур, надо либо залить контур доверху, либо встать под водой вверх ногами и ещё с наклоном в сторону спины. При этом сначала зальются датчики. А конденсат не образуется, наверно, потому, что нет значительного температурного перепада между воздухом внутри коробки с показометрами и снаружи. Да и объем коробочки весьма невелик, водяного пара там много не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Показометр
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Ну харашо :) Значит так и будет,но силикагель оставлю-хуже не будет-лучше тоже;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Показометр
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
Не в тему,но все же-tomanovskiy скажи зачем пассивник юзал? Какие мысли-если не тайна? Для себя пока решил так-попробывать ,однозначно, хотелось бы,но в моих планах о нырялках нет места для его использования; Вообще на полузамкнутые не вернусь-замес найтрокса трудоемок для меня,не развит у нас найтрокс; Пассивник это + еще один компромисс по положению тушки,а у нас бедных нырял и так в снаряге хватает компромиссов,а здесь еще один,да и надувает и высасывать надо при вертикальных положениях; Конечно уже про пассивник много было дебатов-но вроде ты к ним не особо тянулся,да и МССР ты освоил твердо,так зачем же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Показометр
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
VLADIMIRNIKSM писал(а):
Не в тему,но все же-tomanovskiy скажи зачем пассивник юзал? Какие мысли-если не тайна? Для себя пока решил так-попробывать ,однозначно, хотелось бы,но в моих планах о нырялках нет места для его использования; Вообще на полузамкнутые не вернусь-замес найтрокса трудоемок для меня,не развит у нас найтрокс; Пассивник это + еще один компромисс по положению тушки,а у нас бедных нырял и так в снаряге хватает компромиссов,а здесь еще один,да и надувает и высасывать надо при вертикальных положениях; Конечно уже про пассивник много было дебатов-но вроде ты к ним не особо тянулся,да и МССР ты освоил твердо,так зачем же?



Да, в общем, для общего развития. Просто про него много говорят, а как высказывать мнение, если аппарат видет только "всухую". Вот и решил попробовать. Кстати, у меня появились мысли, как компенсировать надувание/подсос при вертикальных положениях тела. Я подумал, а что, если загрузить днище мешка? В горизонте он не повлияет на сопротивление дыханию, а в вертикальных положениях вверх/вниз головой груз "поможет" мешку разжимиться/сжиматься. Правда,возрастают энергозатраты на перемещение тяжелого "днища" мешка. Но тут надо пробовать.
А единственными достоинствомами pSCR перед mCCR, на мой взгляд, являются его "неубиваемость" и возможность плавать при нулевой видимости, когда не видно показометров и компьютера. Но это уже совершенная экзотика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Показометр
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:42
Сообщения: 335
Откуда: Самара
tomanovskiy писал(а):
VLADIMIRNIKSM писал(а):
Не в тему,но все же-tomanovskiy скажи зачем пассивник юзал? Какие мысли-если не тайна? Для себя пока решил так-попробывать ,однозначно, хотелось бы,но в моих планах о нырялках нет места для его использования; Вообще на полузамкнутые не вернусь-замес найтрокса трудоемок для меня,не развит у нас найтрокс; Пассивник это + еще один компромисс по положению тушки,а у нас бедных нырял и так в снаряге хватает компромиссов,а здесь еще один,да и надувает и высасывать надо при вертикальных положениях; Конечно уже про пассивник много было дебатов-но вроде ты к ним не особо тянулся,да и МССР ты освоил твердо,так зачем же?



Да, в общем, для общего развития. Просто про него много говорят, а как высказывать мнение, если аппарат видет только "всухую". Вот и решил попробовать. Кстати, у меня появились мысли, как компенсировать надувание/подсос при вертикальных положениях тела. Я подумал, а что, если загрузить днище мешка? В горизонте он не повлияет на сопротивление дыханию, а в вертикальных положениях вверх/вниз головой груз "поможет" мешку разжимиться/сжиматься. Правда,возрастают энергозатраты на перемещение тяжелого "днища" мешка. Но тут надо пробовать.
А единственными достоинствомами pSCR перед mCCR, на мой взгляд, являются его "неубиваемость" и возможность плавать при нулевой видимости, когда не видно показометров и компьютера. Но это уже совершенная экзотика.

Ну всетаки понравился ,именно сердцем, или нет :D ; Про достоинства-это да,но при наших нырялках не критично,а до ихних может и не дойдем; Да нет с грузами не выйдет-тут именно разность высот между легкими и мешком,отсюда и сопротивление,вертикально вверх все одно "надует",а вниз еще и выдох тяжелый,чтоб пподнять груз; А как уже здесь писалось выдох у нас на спаде грудной клетки,а не мышцами;,те тяжелый вдох переносится легче,чем тяжелый выдох; Да и в горизонте повлияет-трение увеличится о трубу; Ну это так к слову;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Показометр
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Да нет, пожалуй скорее не понравился. Слишком много геморра при плавании. По мне лучше всего mCCR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB