Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 19 апр 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Cyclone писал(а):
Мое мнение такое:
Ну во-первых я нихрена не понял.
А во-вторых твоя страсть скрещивать ежа с ужом до добра не доведет.

А вообще не изобретал бы ты велосипед, а понырял пока так. А там по факту уже и поймешь: нужен ли тебе влагоотделитель или нет.
Дык с поныряловок в этот понедельник на дрегере (дали поигратся) всё и началось - БЛИН , вот и перевозбудился , а вы сами знаете шо бывает когда очень хочется ... Ну будет ещё вариант в истории пиления ИДА-71 .

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
:crazy: АУ !!!.... Есть кто на вахте ? Али рассол перевёлся :D Я уж третье БОЛЬШОЕ отверстее сделал в крышке ИДА-71У ... Опилил и крышка чудненько закрывается теперь !!! Ну и мешку теперь легче будет справлятся с объёмами воды внутри корпуса при вдохах-выдохах . :oops:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Сегодня в очередной раз тестил свой кислордник. После пяти минут дайва хлебнул "коктейля".
В прошлый дайв вода в шлангах трошки булькала но все было норм.
Есть две мысли: 1. Перетянул гайки клапанной коробки, так как при разборе аппарата уп. кольца были немного деформированы.
2. При промывке мешка выяснилось, что плохо закручен травящий на мешке.

Какие еще могут быть варианты?

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Скорее всего из под стравливающего подсасывало...
Он находится в самой нижней точке аппарата (при горизонтальном расположении) и давление воды там, хоть и не значительно, но выше, чем в остальном контуре. :Botan:

А вообще - течёт через любое не дотянутое соединение.
Причём, сцуко - может не пузырить... но течь! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
bugor писал(а):
:crazy: АУ !!!.... Есть кто на вахте ? Я уж третье БОЛЬШОЕ отверстее сделал в крышке ИДА-71У ... Опилил и крышка чудненько закрывается теперь !!!
Ты бы хоть обьяснил - где и нафига ты дырку выпилил в бедном аппарате?! (А лучше - фотки выложил). Глядишь - и мы бы порадовались вместе с тобой... :Bravo:

А вообще - я согласен с ВладимирНикСм - на месте несчастной, ни в чём не повинной, замученной ИДА-хи... я бы тебя давно уже утопил! :Ktulhu: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Vik писал(а):
bugor писал(а):
:crazy: АУ !!!.... Есть кто на вахте ? Я уж третье БОЛЬШОЕ отверстее сделал в крышке ИДА-71У ... Опилил и крышка чудненько закрывается теперь !!!
Ты бы хоть обьяснил - где и нафига ты дырку выпилил в бедном аппарате?! (А лучше - фотки выложил). Глядишь - и мы бы порадовались вместе с тобой... :Bravo:

А вообще - я согласен с ВладимирНикСм - на месте несчастной, ни в чём не повинной, замученной ИДА-хи... я бы тебя давно уже утопил! :Ktulhu: :evil:

Пока даю ей отдышатся до осени . Обныриваю и допиливаю своего "карася" пятого - притираемся в единую "связку" . А ещё к осенней поездке в Крым химичу махонький дыбильный ROV с таким же дыбильным и махоньким "манипулятором" для сбора мелочи всякой на дне . Ну и пытаюсь тормозить другие свои идеечки ... :oops:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
махонький дыбильный ROV -что за зверь, извените за глупый вопрос.

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Serg писал(а):
махонький дыбильный ROV -что за зверь, извените за глупый вопрос.

Эт такая фиговинка с моторчиками , дверным видеоглазком , с управляемой лапкой-загребущей (для сбора мелочи на дне) и управляемая (и питаемая) по проводам (один из вариантов многих) . Вчера купил две детские подводные лодочки с электромоторчиками (по 30гр.) и теперь думаю что ещё надо (втихую от всех...) . Видеоглазок есть - думаю впендюрить в корпус налобного фонарика , но с деньгами пока швак . Есть моторчик для вертикального взлёта и падения аппаратика на дно морское и есть ЖКтиви для берегового пульта управления и наблюдения . В общем к осени должно быть , т.к. вполне вероятно , что не получится потащиться в крым с нормальным ребризерным комплектом , а на трубке ходить давно уж не в кайф ... :roll:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
kenkokan писал(а):
Сегодня в очередной раз тестил свой кислордник. После пяти минут дайва хлебнул "коктейля".
В прошлый дайв вода в шлангах трошки булькала но все было норм.
Есть две мысли: 1. Перетянул гайки клапанной коробки, так как при разборе аппарата уп. кольца были немного деформированы.
2. При промывке мешка выяснилось, что плохо закручен травящий на мешке.

Какие еще могут быть варианты?


А кислородник это не кип случайно? :) Я в первый раз залил контур потеряв прокладку между половинками травящего клапана, она выскочила при разборе а я не заметил и туго закрутил без неё вроде как "так и было" :) Второй раз (о стыд мне и срам) не заметил, что в КК от кипа клапаны хоть и одинаковые, но должны стоять строго на своих местах, тоесть перевернуть КК другой стороной перевернув клапана вроде и выглядит нормальной процедурой, но на деле клапана встают криво и течёт! Такие вот дела.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление воды из контура
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:37
Сообщения: 1370
Откуда: Стерлитамак
bugor писал(а):
Serg писал(а):
махонький дыбильный ROV -что за зверь, извените за глупый вопрос.

Эт такая фиговинка с моторчиками , дверным видеоглазком , с управляемой лапкой-загребущей (для сбора мелочи на дне) и управляемая (и питаемая) по проводам (один из вариантов многих) . Вчера купил две детские подводные лодочки с электромоторчиками (по 30гр.) и теперь думаю что ещё надо (втихую от всех...) . Видеоглазок есть - думаю впендюрить в корпус налобного фонарика , но с деньгами пока швак . Есть моторчик для вертикального взлёта и падения аппаратика на дно морское и есть ЖКтиви для берегового пульта управления и наблюдения . В общем к осени должно быть , т.к. вполне вероятно , что не получится потащиться в крым с нормальным ребризерным комплектом , а на трубке ходить давно уж не в кайф ... :roll:



Бугор, признавайся чем дело закончилось? :)

_________________
Skype serg015051
maruncov@mail.ru
Icq 600-569-450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB