Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 21 май 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
RuslanPK писал(а):
А то многие как помешались на этом. Одни кислород обвиняют, другие поглотитель. :unknown:

Виноват во всем Путин!

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
chrondar писал(а):
RuslanPK писал(а):
А то многие как помешались на этом. Одни кислород обвиняют, другие поглотитель. :unknown:

Виноват во всем Путин!

Кошка бросила котят-это Путин виноват! :D
Вообще же в "Учебка" есть несколько тем-"Кислород и зубы", Кислород и глубина", "Кислород и военные", "Военные и смерть на минах" т.д.. Там в большом количестве тщательно разжеваны эти темы. Также в этих темах освещаются вопросы нервной системы, которая несколько по разному, но в целом одинаково реагирует на кислород независимо от степени крутизны обладателя. Вот поэтому в книге "Подготовка водолазов инженерных войск" (к прочтению обязательна) есть таблица в которой показана зависимость экспозиции от глубины, без оговорок на степень подготовленности.
Авторитет Смолина велик, но не менее ученые специалисты доказали и в выше приведенной книге написали, что количество промывок свыше трех практически не увеличивает содержание кислорода в контуре, а лишь ведет к его перерасходу. :hi:
З.Ы. Не совсем понятно желание использовать маятниковую схему. Сложно переделать на кольцевую? Хотя если трубка достаточно короткая, допустим в нагрудном варианте, проблемы использования такой схемы на глубинах до 20 метров с учетом экспозиции скорее надуманы, как и перечисленные мной, в начале, темы. Проблемы начнутся скорее из-за некачественного ХПИ.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:22
Сообщения: 269
Откуда: п.г.т. Новофедоровка
Откуда: Крым
Hydronavt писал(а):
chrondar писал(а):
RuslanPK писал(а):
А то многие как помешались на этом. Одни кислород обвиняют, другие поглотитель. :unknown:

Виноват во всем Путин!

Кошка бросила котят-это Путин виноват! :D
Вообще же в "Учебка" есть несколько тем-"Кислород и зубы", Кислород и глубина", "Кислород и военные", "Военные и смерть на минах" т.д.. Там в большом количестве тщательно разжеваны эти темы. Также в этих темах освещаются вопросы нервной системы, которая несколько по разному, но в целом одинаково реагирует на кислород независимо от степени крутизны обладателя. Вот поэтому в книге "Подготовка водолазов инженерных войск" (к прочтению обязательна) есть таблица в которой показана зависимость экспозиции от глубины, без оговорок на степень подготовленности.
Авторитет Смолина велик, но не менее ученые специалисты доказали и в выше приведенной книге написали, что количество промывок свыше трех практически не увеличивает содержание кислорода в контуре, а лишь ведет к его перерасходу. :hi:
З.Ы. Не совсем понятно желание использовать маятниковую схему. Сложно переделать на кольцевую? Хотя если трубка достаточно короткая, допустим в нагрудном варианте, проблемы использования такой схемы на глубинах до 20 метров с учетом экспозиции скорее надуманы, как и перечисленные мной, в начале, темы. Проблемы начнутся скорее из-за некачественного ХПИ.


Неправда! Слухи про выпадение зубов от ХПИ распускает Киселев! (Не знаю кто это, но виноват он) :D

Да вот сделал маятниковый, для отработки некоторых узлов. Переделывать пока не хочу, тем более проблема СО2 мне тоже кажется не существенной.
А вот по длинне шланга... Не то, чтоб он короткий... Хотя вроде и не длинный... http://content.foto.my.mail.ru/mail/4ud ... /h-365.jpg
Но с учетом МП самой канистры и части отработанного ХПИ- вроде и не мало.

_________________
Мы теперь с землей воздушным шлангом связаны
Стали оба мы-водолазами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 18:21
Сообщения: 565
Откуда: Орел
Откуда: Орел
Мешок из камеры?

_________________
На курдля охотятся изнутри))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
проблема СО2 с возрастанием нагрузки может оказаться существенной...
Для более полного понимания процесса, выложи газовую схему аппарата, будем совместно думать :friends:
Котдавинчи писал(а):
Мешок из камеры?

да, судя по всему, их камеры

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:22
Сообщения: 269
Откуда: п.г.т. Новофедоровка
Откуда: Крым
Котдавинчи писал(а):
Мешок из камеры?


Да, из автокамеры. Вообще это аппарат для отработки схемы и узлов будущего аппарата, "полностью с нуля". На смену автокамеры должен будет прийти мешок из армированного пвх. На смену нагрудника из дюрали-нагрудник из нержавейки. На смену маятниковой схемы-кольцевая схема, с клапанами в правом и левом мешках. Канистра из трубы на затылке и много чего еще "с нуля"
Тут реальный прототип: http://content.foto.my.mail.ru/mail/4ud ... /h-354.jpg

_________________
Мы теперь с землей воздушным шлангом связаны
Стали оба мы-водолазами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:22
Сообщения: 269
Откуда: п.г.т. Новофедоровка
Откуда: Крым
chrondar писал(а):
проблема СО2 с возрастанием нагрузки может оказаться существенной...
Для более полного понимания процесса, выложи газовую схему аппарата, будем совместно думать :friends:
Котдавинчи писал(а):
Мешок из камеры?

да, судя по всему, их камеры


Это рисовать чтоль? :write: Рисовальщик из меня... :oops:
ЗЫ. Вообще-то не хотел до испытаний выкладывать что либо, чтоб можно было обсудить реально работающее устройство. Аппарат готов давно, да только "испытания" на пару лет затянулись :pardon: Ну ничего, теперь волшебный порошок я считай пробил!
Если необходимо - нарисую, только помоему из фото и так все ясно :pardon:

_________________
Мы теперь с землей воздушным шлангом связаны
Стали оба мы-водолазами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Руслан, ты (как я понимаю) хотел получить совет по своему аппарату, но без четкого представления что это будет, какие условия ты для него ставишь, помочь тебе вряд ли кто сумеет. Перед разработкой любого аппарата ставится техническое задание (ТЗ), в котором расписывается что есть на входе (исходные данные) и что ты хочешь получить на выходе. Без этого все это напоминает гадание на кофейной гуще и танцы с бубном...

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
RuslanPK писал(а):
Тут реальный прототип: http://content.foto.my.mail.ru/mail/4ud ... /h-354.jpg
если хочешь именно такой делать - тут поподробнее про него http://www.therebreathersite.nl/Zuursto ... ertsen.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:22
Сообщения: 269
Откуда: п.г.т. Новофедоровка
Откуда: Крым
chrondar писал(а):
Руслан, ты (как я понимаю) хотел получить совет по своему аппарату, но без четкого представления что это будет, какие условия ты для него ставишь, помочь тебе вряд ли кто сумеет.


Аппарат уже как бы готов, просто изначально и на протяжении всего времени, меня волновал вопрос допустимой глубины погружения с кислородным ИДА. С теорией кислородника я более или менее разобрался достаточно давно.
:) Перечитал много разной литературы, но за отсутствием реальной практики, просто пытаюсь понять насколько безопасно ходить до 8ми метров, а может можно и глубже? Или стоит ограничиться шестью? А тут еще аппарат не обычной схемы(маятник). Вот что меня реально волнует.
Да и реальный наныр боюсь не спасет от отравления ЦНС.
Рабочая глубина с маятниковым аппаратом - вот что меня волнует.

ЗЫ Опыт погружений на ОЦ имеется. С 16 лет, с различными самоделками извращаюсь.

_________________
Мы теперь с землей воздушным шлангом связаны
Стали оба мы-водолазами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB