Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Полезными могут оказатся книги "Дистанционное управление моделями" Я.Войцеховский и "Радиоэлектронные игрушки" Я.Войцеховский (попробовал их сюдыт сбросить , но мене самого сбросило.....) Но в них нет самого главного , а именно электроники для передачи видеосигналов (или сигналов радиоуправления) по проводам питания (220в. 50Гц.) :roll: А это то что имеется и сё.....
Вложение:
видео по сети 220в. 005.jpg
видео по сети 220в. 005.jpg [ 131.53 КБ | Просмотров: 8437 ]
а ишо мыслится - надо сценарий работы аппарата измыслить ибо так можно избежать разных технических нетавошек.... :write:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Бугор. Не в обиду, но мой взгляд ты занимаешся откровенной х...ней. Ты не потянеш этот проект.
Я этот девайс хотел построить лет эдак с 10 назад. Серьезный маломерный подводный робот тебе обойдется больше чем тыщ в 10 американских гривен. Я его обсчитывал. Это все при том что у меня было на тот момент свое производство и инженерный состав в небольшое КБ численностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 18:21
Сообщения: 565
Откуда: Орел
Откуда: Орел
Не согласен. К примеру, люди с руками самодельные яхты строят из фанеры за пару лет. Главное- желание.
А база может разной быть- как и наши аппараты- один за 100 тыщ покупает, другой сам собирает.

_________________
На курдля охотятся изнутри))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тема сия для всех открыта и даже не ныряющим , но по теме могущих помоч по отдельным узлам , схемам из мусора творимых в кухонных условиях..... "....капля по капле и Океан..." На данный момент стою на месте по всем темам из-за молодого мастера-стрелочника с не ограниченой его жадностью и ненавистью к людям принципиальной - всю бригаду колотит и моих домочадцев колотит , а руководство всё надеется что оно (сей мастер) повзрослеет...... Но даже при таком депресняке уж хроническом - рад буду видеть туточки и просто телекамеры на проводах , на саночках и вообще какой-то движ хотяб (у вас всех) :sorry: :vdv:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
Не согласен.

Это не акт согласия или не согласия, это реалии.
Хочеш подводный робот в десятку денег не уложишся. Это без манипуляторов, только видео.
Цитата:
К примеру, люди с руками самодельные яхты строят из фанеры за пару лет. Главное- желание.

Я профессионально занимался парусным спортом. И что такое яхта знаю не по наслышке. В 14 лет я и еще два таких же пацана востановили "Летучий голандец", когда мне было 17 востановили списаный "Солинг" и закончил карьеру на "Четвертонике" КМСом уже после армии.
Яхту собрать с фанеры можно, не вопрос. Толковую яхту класса Четвертоник с нормальными данными без серьезных денег не собрать, а бюджет для класса "Цитрус" будет уже с шестью нулями деньгами условного противника. Не всё так просто.
Робот тем более подводный сложнее яхты.
На "тетрисе" есть топик как человек буксировщик собирал. Почитайте. Полезно будет. И бюджет там есть этого девайса. Так вот буксировщик это 5% робота, а может и меньше.
Цитата:
А база может разной быть- как и наши аппараты- один за 100 тыщ покупает, другой сам собирает.

Опять же серьезный апарат без серьезных денег не собрать. Я думал уложится в $1200, теперь бюджет в $2000 рисуется. И не факт что уложусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:43
Сообщения: 96
Откуда: ОДЕССА
---, вы меня конечно извините, но я как в том анегдоте, где два еврея, на Приморском бульваре,---- к ним подходит третий---
--- и * Я не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать НАДО!*

Я сейчас буксировщик пытаюсь делать, накладно по материалам получается, но главноее ничего не покупать у барыг на Староконном рынке, а покупать у производителе.
и еще, у меня на работе полный станочный парк, но если с моим токарем ( он же шлифовшик, фрезеровшик....)
не дай бог что то случится ( ему 73 ) я этот проект никогда не закончу.

_________________
---жить можно где угодно, но родиться и умереть надо в ОДЕССЕ---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:43
Сообщения: 96
Откуда: ОДЕССА
--- Друг мой, товарищ *САХАР * в свое время взял саночки, с гайдропом, зацепил туда видеоглазок Ч. Б. и буксировал
все это вокруг Змеиного---- результат ---греческий виновоз.

_________________
---жить можно где угодно, но родиться и умереть надо в ОДЕССЕ---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
Я сейчас буксировщик пытаюсь делать

Ну че тут сказать, уважение. Только это проект похлеще ребризера. При кажущейся простоте.
Цитата:
накладно по материалам получается

Не знаю какую трубу под корпус собираешся взять. Но делриновая заготовка Ф200ммХ1000мм обойдется в 3200грн. Потом придется объездить весь город чтоб найти токарный станок в который эта заготовка влезет в патрон, пройдет по высоте супорта и токарь будет адекватный который выточит что нужно, а не ухайдакает нихрена не дешевый материал. Не нужно думать что все проблемы решатся оним твоим токарем. Я себе токарку делаю в трех разных местах и по другому никак хоть плач. При всем при этом стала необходимость закрепить травящий клапан и два патрубка и не могу найти мечики чтоб нарезать резьбы М42Х1,75 и М36Х1,75, а покупать не хочу потому как комплект 300грн стоит и их два, в итоге еще кординатку искать нужно. При этом даш ему адекватные чертежи на бумаге, со всеми заморочками еще на этом этапе. И всяких затыков еще уууу сколько.
Цитата:
но главноее ничего не покупать у барыг на Староконном рынке

Почему? Врядле так выйдет. Скуплятся придется не только на Староконном рынке но и по всей Украине, попомниш мои слова.
Цитата:
в свое время взял саночки, с гайдропом, зацепил туда видеоглазок

А что такое "саночки" и что такое "гайдроп"? Серьезно. Ейбогу не знаю
Видеоглазок можно закатать в стеклянную банку и кабель через крышку вывести. Только это не будет подводным роботом. А будет поделкой уровня кружок пионеров "Умелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:43
Сообщения: 96
Откуда: ОДЕССА
--- конструкция напоминающая санки, легко преодолевает небольшие камни, на илистом грунте, а гайдроп оттягивает
корму назад, и стремится придать всей кострукции нулевую плавучесть.

_________________
---жить можно где угодно, но родиться и умереть надо в ОДЕССЕ---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:43
Сообщения: 96
Откуда: ОДЕССА
В Одессе есть фирма *КОЛИБРИ* Бывший завод ЮЖНИИМФА, так они льют капролон по цене 70гр за килограмм, если надо могу скинуть телефон, а на староконке барыги хотят 150, с нержавейкой тоже самое.

_________________
---жить можно где угодно, но родиться и умереть надо в ОДЕССЕ---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB