Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:44
Сообщения: 21
Откуда: київ
во первых под водой он используваца не будет, мне нужын он для поверхносных робот
Как понимаю, верхний патрубок - выдох, нижний -вдох или я ошибаюсь? да можно и так
И вообще, какой аппарат планируется использовать? ип-46м
для чево всё это? хочу продлить время нахождения в нём по тому что максимум можно 5-8ч со сменой патрона и потом месяц не одевать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
KRYTIK писал(а):
во первых под водой он используваца не будет, мне нужын он для поверхносных робот
Как понимаю, верхний патрубок - выдох, нижний -вдох или я ошибаюсь? да можно и так
И вообще, какой аппарат планируется использовать? ип-46м
для чево всё это? хочу продлить время нахождения в нём по тому что максимум можно 5-8ч со сменой патрона и потом месяц не одевать его.

В вашем варианте, думаю нет смысла огород городить... Думаю, что вам надо продумать вариант параллельного подключения двух патронов РП-4, вот тогда время работы в ИП-46м увеличится. Вариант последовательного соединения не совсем удобен, ибо при таком варианте увеличится сопротивление дыханию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:44
Сообщения: 21
Откуда: київ
Вариант последовательного соединения я даже и не думал по тому что будет тяжело дышать,
а время нахождения в нём остаетса все те же 5ч сколько б параллельно их не было.
Вот по этому я и задал вопрос можно ли совмещать рп4 из хпи для разбавки так сказать этой ядреной смеси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
KRYTIK писал(а):
...а время нахождения в нём остается все те же 5ч сколько б параллельно их не было.

А вот тут вы как раз ошибаетесь! Кто это вам сказал что время работы не увеличится? Оно как раз увеличится, ибо вещества будет в два раза больше и оно проработает дольше, то есть сможет больше поглотить углекислого газа и выделить больше кислорода.
Приведу в качестве примера аналогию с автомобилем: если присоединить к автомобилю, помимо основного бака, еще один такой же, дополнительный, то какое проедет расстояние автомобиль? Такое же, как и при одном баке или все таки больше? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:44
Сообщения: 21
Откуда: київ
Я та понял что Вы этим хотите сказать но это не мною написано :Botan:
Запас кислорода в регенеративном патроне РП-4 позволяет выполнять работы в изолирующем противогазе при тяжелых физических нагрузках в течение 45 мин, при средних - 70 мин, а при легких и в состоянии относительного покоя - 3 часа. Непрерывно работать в изолирующих противогазах со сменой регенеративного патрона РП-4 допустимо 8 часов. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 00:22
Сообщения: 332
Откуда: С-Пб
Восемь часов связано ,наверное ,не с запасом и качеством дыхательной смеси а с особенностями кислорода полученного при хим.реакции.Что касается параллельного подключения патронов ,думается есть определённый риск что через один из них с наименьшим сопротивлением будет больший расход и возможен проскок . В водолазной технике при параллельном включении ресурс ХПИ рассчитывается -1кг. на час работы хотя в противогазах,тот же КИП-8,расчёт ведётся -1кг. на 120 минут защитного действия(по ТТХ без учёта запаса кислорода).Запас времени явно предусмотрен и на качество ХПИ и на размер тушки работника.Так вот под водой это всё ещё и располовинили.По веществу не знаю как выглядит расчёт реальный, полагаю по тому же принципу по аналогии с самоспасателями на веществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
KRYTIK писал(а):
Запас кислорода в регенеративном патроне РП-4 позволяет выполнять работы в изолирующем противогазе при тяжелых физических нагрузках в течение 45 мин, при средних - 70 мин, а при легких и в состоянии относительного покоя - 3 часа. Непрерывно работать в изолирующих противогазах со сменой регенеративного патрона РП-4 допустимо 8 часов. :write:

Вы сильно не заморачивайтесь тем что написано :D Это написано с приличной подстраховкой, мало ли как отреагирует организм на такое длительное дыхание чистым кислородом. Неужто вы будете сидеть в аппарате 8 часов? :shock: Нескромный вопрос, вы часом не в диггеры решили податься? Ибо зачем вам на поверхности дышать в аппарате 8 часов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Наверное за этим....


http://www.youtube.com/watch?v=LbRBnIgA ... r_embedded

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:44
Сообщения: 21
Откуда: київ
в некотором роде луче быть диггером чем де...
глубина :Ktulhu: меня больше манит, это товарищ попросил он лазает по штольням


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли совмещать
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:25
Сообщения: 143
Откуда: Крым
Откуда: Понизовка
Товарищу привет и пускай записывается к стоматологу. (стока кислородом то дышать!)
Может проще в стоковом варианте пользовать ИП-4? (Немного другая маска, поудобней чем 46, но не предназначена для погружений) И пачку патронов, тока пусковые брикеты убрать и запускать раздышивая (чтоб гадости меньше было)? Или сделать свой патрон, побольше и забивать его веществом из патронов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB