Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 апр 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Ежели бы знал - так сделал бы и показал . А вот ещёб материальчик сюды нать скинуть (сам не умею) - "спортсмен-подводник" : №26 стр.59,60 и №27 стр.74,75 (это страници в журналах реальных) . А пока сие есть тема для порассуждать .... На прежних подобных темах - народ отмалчивался скромно . :Botan: Кстати аппарат из "СП" №26 стр.59,60 - реально был и работал , и его фото довелось мне лично видеть (забугорный материал был) , а работал он на кислородных глубинах (хорошо насыщеных кислородом) . Вместо трубок использовались ячейки из листовой плёнки специальной . :sorry: А вот еслиб Валерий подкинул бы анонимно статейку по конкретней про криопротивогаз "Комфорт" (времена СССР) то было бы позновательно всем . :)

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Trampy писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Trampy писал(а):
Если все на том форуме бред - зачем вы его читаете?

А все надо читать - что бы быть в курсе событий.

Все это он высказал вот здесь: http://www.diveright.ru/viewtopic.php?t=3113
Как быть? Чтобы немного людям разьяснить и "Великий гуру" мозги не компостировал.

Отличия в том что мы свой "бред" никуда с форума не выносим а Мухина с его бредом время от времени пинают по интернету из угла в угол.
Пусть тебе расскажет как он на Тетисе хаял ХПИ из Донецка, утвержая что поглотитель у них хуже чем импортный (ссылаясь на какие то секретные тесты, тссссс.... шпионы не спят) а менеджер производителя утверждает что тестировали этот ХПИ именно в "КАМПО" на "Афалине" и признали годным к эксплуатации.
И учти, Мухин - опытный тролль, если хоть раз напишешь ответ на его выпад - все, пропал, он тебя задавит опытом в выливании на тебя интернет-помоев.
Самый лучший способ отвязаться от него - не отвечать.
Его все равно за дурачка все держат, пусть себе вякает.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
WildCat писал(а):
И учти, Мухин - опытный тролль, если хоть раз напишешь ответ на его выпад - все, пропал, он тебя задавит опытом в выливании на тебя интернет-помоев. Самый лучший способ отвязаться от него - не отвечать.
Его все равно за дурачка все держат, пусть себе вякает.

Так я написал на нескольких форумах что ищу описание на ИДА-85, так он начал из себя корчить, ну и попутно меня в шпионы записал :lol: Да ты и сам видел :Bugaga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Как приятно читать ваши выступления прям в сей час - почти живьём ...

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
bugor писал(а):
Ежели бы знал - так сделал бы и показал . А вот ещёб материальчик сюды нать скинуть (сам не умею) - "спортсмен-подводник" : №26 стр.59,60 и №27 стр.74,75 (это страници в журналах реальных) . А пока сие есть тема для порассуждать .... На прежних подобных темах - народ отмалчивался скромно . :Botan: Кстати аппарат из "СП" №26 стр.59,60 - реально был и работал , и его фото довелось мне лично видеть (забугорный материал был) , а работал он на кислородных глубинах (хорошо насыщеных кислородом) . Вместо трубок использовались ячейки из листовой плёнки специальной . :sorry: А вот еслиб Валерий подкинул бы анонимно статейку по конкретней про криопротивогаз "Комфорт" (времена СССР) то было бы позновательно всем . :)

Вот он - этот номер:
Вложение:
sportsmen_podvodnik_026.pdf [1.2 МБ]
Скачиваний: 867

Хотел конкретные страницы вставить, но мне выдало:"Расширение bmp запрещено администратором"
Только вот ньюанс - трубки от капельниц разве подойдут в качестве капиллярных трубок?
Статейку он вряд ли подкинет, я уже спрашивал описание на 85-ю, мы для него иностранцы - персона нон грата... шпионы :Bugaga:
Валерий Мухин писал(а):
КАМПО, как разработчик ИДА-85, имеет полный комплект документации.
Однако, как я уже объяснял Trampy, передача документации на оборудование, разработанное в интересах министерства обороны, за рубеж (а Trampy - гражданин Украины) событие маловероятное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Надо подобную сноску и на №27 "спортсмена подводника" . А я в сей час слушаю Русланову ( валенки, валенки...) - по своему полусамодельному радиомутанту на октальных (больших) лампах и меня посещает мысль , что надо купить или сделать аквариум метровой ширины для экспериментов по данной теме . :russian: А капельници нужны для канализации водяных потоков и в них же происходят процессы потребные . :)

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Последний раз редактировалось bugor 13 апр 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
bugor писал(а):
Надо подобную сноску и на №27 "спортсмена подводника" .

Нет проблем, сейчас сделаем, только там статейка на два десятка сторк и общая информация.
Хи! Не может железо быть умнее человека! Мы его просто перехитрим! :Bugaga:
Вложение:
sportsmen_podvodnik_027_077.jpg
sportsmen_podvodnik_027_077.jpg [ 65.2 КБ | Просмотров: 7702 ]

Вложение:
sportsmen_podvodnik_027_078.jpg
sportsmen_podvodnik_027_078.jpg [ 34.83 КБ | Просмотров: 7702 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Спасибо . Каждая строчка важна . Фактически сие барботажной примитивной камерой является - шото подобное и я имел в виду когда начинал сии разговоры . :) Подобные барботажные бочки моглиб быть полезными при разработке самодельных подводных палаток (как в Советские времена) - только ребризеры должны позволять подключение под водой к сторонней газовой линии и к барботажным бочкам (вместо аппаратного фильтра с ХПИ) . :%)

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Как я понял из прочитанного, у них применялся принцип: выдыхаемый воздух шел через каппилярные трубки, которые в свою очередь обмывались потоком воды(для этого в аппарате предусматривался насос), через мембранные отверстия этих трубок углекислый газ уходил в воду, а кислород, растворенный в воде - поступал внутрь трубок и шел на вдох акванавту. Так или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Верно . Это по журналу СП №26 . В наших условиях , функцию стенок капилярных трубочек - чудно выполняют стенки газовых пузырьков выдохнутого нами грязного газа и распузыренного в воде . :) А пока газовые пузырьки распыленного в воду грязного газа в онной находятся - соответственно и омываются ею (с газообменными процессами) . Главное принцип . :roll: В СП №27 более простая и дешовая (конструктивная) реализация того же - по аремекански . :crazy:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB