Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Trampy писал(а):
Сколько будет стоить жидкий кислород? Может подороже регенерации будет?
7-80р (0,26$) - тхнический
8-00р (0,27$) -медицинский.
Это за литр... :shock:
Только не знаю, продают ли его " в розлив", нам привозят по 3 тонны! :fuck:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Vik писал(а):
7-80р (0,26$) - технический
8-00р (0,27$) -медицинский.
Это за литр... :shock:
Только не знаю, продают ли его " в розлив", нам привозят по 3 тонны! :fuck:

Я в шоке! :shock: Так дешево? Или из-за того, что все-таки сфера его применения специфическая. А простому гражданину со стороны - продадут? Или теперь все по принципу - были бы деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Trampy писал(а):
А простому гражданину со стороны - продадут? Или теперь все по принципу - были бы деньги!
Вот тут наверно, этот современный принцип "всё - за бабло", официально не прокатит.
На Лентехгазе, заливают в 8-ми тонные бочки-дюары, и на КАМАЗе и развозят по городу.

Я тут столкнулся вообще с чудовищным фактом...
Мужик купил в аптеке кислородную подушку (мать выписали умирать домой) и НИГДЕ НЕ МОГ ЕЁ ЗАПРАВИТЬ!!! :shock:
То-есть - нет теперь такой официальной услуги! :shock:
В аптеке - отказались - типа дёшево, НЕ ВЫГОДНО, и гемора с балонами много.... 8) В нашей же больнице - просто отказали - "Нэ положено", послали на завод. :Vulcan: 8) . На заводе официально - хер, а на производство не пройти.
И всё... Жопа! :suicide:

Вышел Мужик как-то на меня, чуть не плачет, сотку суёт за одну заправку! :apstena: Ну, я "за трёху зайца в поле насмерть загоняю :crazy:", заправил втихоря подушку от магистрали, а он пока рассказал свою историю.
...Не взял я сотку. :fbabruysk: Неделю заправлял ему подушки, потом он позвонил, сказал что больше уже не надо... :cry:

Это я не к тому, какой я хороший, а к тому, что если бля НЕ ВЫГОДНО, то и пох всем наши проблемы и заботы, если это даже касается чьей-то жизни! ...Суки! :Vulcan:

Ну а я - получил таки ...пиздюлей от начальства :klizma: - настучала таки какая-то тварь... :bad:

Тема о Криоланге и поглощении СО2 водой, уехала Сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:31
Сообщения: 165
Откуда: Волгоград
Сегодня заправлял 10-ти литровый баллон кислородом. Мне заправщики сказали , что заливают жидкий кислород хоть в 40-ки хоть в 10-ки . Но что то мне подсказывает , что он не жидкий.. Может кто знает настоящую правду ? Но бьют кислород атм сколько скажешь . Я разговаривал с начальником этой станции , он сказал тоже самое. Я ему говорю что мол , у меня рабочее Р 150 атм , он сказал что все баллоны одинаковые что 40-ки что 10-ки. !75 атм ничё никогда не будет. Мол нафиг мне тогда рисковать так из-за твоих баллонов. Заправляют при мне , сам смотрю на манометр . но приезжаю домой всегда со 150-ю атм. Но при мне забивали 175 атм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
жидкий - потому как к ним он действительно приезжает жидкий. если в сырую погоду они бить будут баллоны - нужно посмотреть где у них видно что парит - значит там и стоит радиатор испарителя, который этот жидкий кислород газифицирует и дальше его уже заталкивают в баллоны. в виде газа.
по крайней мере в нашенском центрогазе именно так. испаритель у них прямо над рампой стоит под крышей.
пучёк радиаторов метра 4 шириной, и метра 2 высотой. похожие на старые батареи отопления, с дисковыми радиаторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:31
Сообщения: 165
Откуда: Волгоград
ну да , там идёт пар , и ёмкости стоят с трубками покрытыми инеем. Они говорят , что в баллоне тоже жидкий кислород...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:15
Сообщения: 420
Откуда: Пермь
Нагло врут! Просто некомпетентные в этом вопросе.

_________________
"Умных" много, толковых мало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:31
Сообщения: 165
Откуда: Волгоград
Я тоже так подумал.
Тогда получается что , перепускать О2 лучше что бы транспортник находился внизу , а пустой вверху. А то мне один умникговорил , что тогда он не перетечёт .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 00:22
Сообщения: 332
Откуда: С-Пб
Pioner55 писал(а):
Я тоже так подумал.
Тогда получается что , перепускать О2 лучше что бы транспортник находился внизу , а пустой вверху. А то мне один умникговорил , что тогда он не перетечёт .


Нее, наоборот - донора приподнять наверх в стратосферу а реципиента оставить на земле и тогда гарантированно получите выгоду в +1 атм в заправляемом баллоне . Одно неудобство - несколько десятков километров шланга муторно будет сматывать-разматывать при заправках.
Другого смысла в подъёмах опусканиях баллонов с газами смысла нет. Исключение только для газов в жидкой фазе (пропан-бутан, углекислота) , для них донор должен быть выше и обязательно горловиной вниз а заправляемый внизу и горловиной вверх.


Последний раз редактировалось АНАТОЛИЙ 05 мар 2016, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
АНАТОЛИЙ писал(а):
Нее, наоборот - донора приподнять наверх в стратосферу а реципиента оставить на земле и тогда гарантированно получите выгоду в +1 атм в заправляемом баллоне .
Не, Анатолий! Так гелиевые баллоны заправляют, они легче воздуха, потому сами в воздух поднимаются. Главное - чтобы не оторвались, потом тяжело поймать...

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB