Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:36
Сообщения: 2
Откуда: Из Бездны !
Технический дайвинг на глубину 150 метов опасен.

Я понимаю что могут пройти годы пока 150 будет покарено ( 3 дня назад я думал что достаточно купить хороший Ребризер и ныряй хоть ... ), за эти 3-и дня меня просветили!

Мне нужны фундаментальные ответы на следующие вопросы, как и из разряда покупок, так и по техники безопасности !

Ребризер + дыхательная смесь Тримикс + 150 м. !

Заходил в магазинчики и в каждом месте говорят по своему об их Ребризерах.
Либо говорят ну очень скромные гарантированные характеристики, либо явно откровенно гонят параметры далёкие от реальных, лишь бы у них купили.

1. Кто может мне сказать названия самых хороших Ребризеров но желательно проверенных временем, начало выпуска которых начато до 2005 года?

2. Интересовался ребризерами Inspiration, Classic, Evolution, Ouroboros и Sentinel, но так и не-смог получить ответа с какого года они выпускаются, и есть ли модели круче - подскажите ? Или хотя бы кто из них круче, и в каком году выпущен !

3. План погрузиться с Ребризером на 150 метров ! и дыхательной смесью Тримиксом.

Вопросы : сколько времени займёт такое погружение и сколько займёт времени подъём обратно на поверхность, а можно ли глубже с ними нырнуть и на сколько предел?

4. Подскажите в месте с очень тёплой погодой, и очень очень прозрачной водой, с очень красивым подходящим затонувшим кораблём-объектом для погружения на глубину 100-150 метров ( ну что бы рядом или даже в нём полазить ).

5. Подскажите рации расчитанные для погружения на 150-200 метров, и как происходит общение с поверхностью ? Или может только на 100 метров есть ? назовите компактные модели?

Далее вопросы по техники безопасности.

Правильно ли расставлены люди :

6. на глубине 60 метров, нас будет ждать страхующая пара с двумя комплектами снаряжения, или лучше их опустить по глубже?

7. если на глубине 90 метров, у тех кто будет подниматься из бездны ( 2 человека ) отрубится один из Ребризеров, то можно продолжить подъём на одном Ребризере, дыша им по очереди? и это вопрос очень щепетильный, ибо по моим прикидкам дышать по очереди на одном Ребризере не получиться длительное время, ибо это возможно лишь с обычными балонными аквалангами!

8. Далее, есть ли способы проверить сменили ли в Ребризере Адсорбент (Поглотитель углекислого газа), ну например наполовину отработанный Адсорбент становится не белым...

При отказе Ребризера на глубине что делать ? Как будут выглядеть признаки поломок ? Как будет вести себя сам пострадавший дайвер, и какое правильное поведение дайвера рядом желающего помочь на глубине 100-150 м.?

Как будет выглядеть поведение дайвера на глубине 100-150 м. если вдруг к примеру окажется что Адсорбент выработал свой ресурс в этот момент (галимый в магазине дали), как вообще это будет заметно по дайверу ? Что будет происходить с человеком и сколько есть времени на всплытие, имеется в виду, до какой глубины он сможет подняться самостоятельно, что бы там разместить страхующую группу с запасными аквалангами ?

Очень прошу помогите мне с ответами!

Ответ буду ждать до лета, и он для меня всё ещё будет актуален !

Я понимаю что пройдут годы пока желание осуществиться, но я просто хотел бы начать погружаться с самым крутым оборудованием и привыкнуть именно к тому с которым можно погрузиться будет и на 150 метров ( а может и глубже ).

Я сейчас меня больше всего интересуют нештатные ситуации с ребризерами, ибо как мне кажется, дышить одним ребризерамом по очереди как в фильмах увы но по моим прикидкам ну ни как неполучиться ! Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Daler писал(а):
Ответ буду ждать до лета, и он для меня всё ещё будет актуален !
Не надо ждать! :Botan:
До лета можно как раз прочитать весь этот форум и найти ответы на свои вопросы... :good:

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:21
Сообщения: 80
Откуда: Днепропетровск
Каков на сегодняшний день уровень вашей квалификации???
Сколько у Вас погружений???
Максимальная глубина???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Daler писал(а):
я просто хотел бы начать погружаться с самым крутым оборудованием

МИР-1 или МИР-2! :good: Круче оборудования, для глубоководных погружений, НЕ БЫВАЕТ! :Ktulhu:

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Daler писал(а):
......................

Мдаааа.
Даже и не знаю что сказать... :unknown:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Корбина, Москва. Мухин поменял провайдера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:15
Сообщения: 965
Откуда: Украина, Краматорск
WildCat писал(а):
Daler писал(а):
......................

Мдаааа.
Даже и не знаю что сказать... :unknown:

А чего тут сказать?... Нех кормить троля :x

_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:36
Сообщения: 2
Откуда: Из Бездны !
Опыта погружения даже с маской ноль.
Но вопросы заданные мной меня очень очень интересуют.
и потом, смогли Вы, смогу и я.

ответить что ли сложно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Daler писал(а):
Опыта погружения даже с маской ноль.

Ага..."за рулем я никогда не сидел но "Формула - 1" - это мое, я чувствую....." :Ktulhu:
Цитата:
и потом, смогли Вы, смогу и я.

Чота я тут дураков на форуме не вижу, которые на 100+ хотят нырнуть. Есть гораздо более гуманные способы изъятия себя из генофонда человечества. И более дешевые.
Так что - удачи... :hi:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:16
Сообщения: 44
Дорогой Daler
, ну скажи неужели затонувшие корабли объекты лежат исключительно на глубине 150метров и глубже? У нас в Беларуси на озере Нарочь, на глубине всего 3-4 метра нашли затонувший бронекатер времен первой мировой о таком никто даже и подумать не мог . А вы насмотрелись не понятно каких фильмов решили что нырять нужно обязательно в бездну, глубже 150. Другой задачи никак нельзя было придумать?
И еще, интересно в какие такие магазинчики можно просто так зайти и заявить продавцам: Любезнейший, мне нужен ребризер и порошок к нему и чтоб покруче был. ? Вообще лично Вам лучше пройти соответствующие обучающие курсы где все популярно разъяснят . А здесь ,я думаю, грех на душу никто брать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB