Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 21 апр 2019, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Показометры PPO2
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 11:21 

Snusmumrik писал(а):
Следующими подопытными будут видимо китайцы - https://www.citytech.com/PDF-Datasheets/ao2.pdf
AO2 CiTiceL Oxygen (O2) Gas Sensor
Part Number: AA428-210

Раз уж эти упыри свои DO-2 http://www.citytech.com/PDF-Datasheets/do2.pdf не хотят частникам продавать.

Ну таки шо, коллеги, подопытные приехали, посмотрим, как они себя поведут.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 00:24 

Ну таки первый опыт есть. Датчики прицеплены к показометрам и к AV-1. В целом поведение адекватное, показания сходятся с другими датчиками,
однако отмечено несколько эпизодов "заброса" напряжения до весьма значительных величин (график покажу позже).
В чем причина - пока не знаю, буду думать и разбираться.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 16:19 

Серёга, ты на питание кидани керамику у датчика. Возможно помехи пролазят, отсюда и броски. Но у меня вопрос в линейности датчика под давлением.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 13:10 

В общем, внимательное изучение платы китайского датчика показывает, что в отличие от AI, Teledyne, и IT-Gambert, имеющих на плате полный мост
с терморезисторами, китайцы скроили на деталях. Им нужен нагрузочный резистор параллельно выходным клеммам датчика,
тогда с учетом резисторов и терморезисторов на плате датчика собирается полный мост, и после этого
всякие удивительные скачки прекращаются, датчик начинает работать совершенно аналогично с другими своими собратьями.
В принципе наверное неспроста у китайцев в документации записано External Load Resitor 10 kΩ Minimum

В итоге у меня сейчас стоит связка из китайца AO-2, немецкого D-05, который уже поддыхает, и американского PSR-11-39-MD,
который куплен еще в 2015 году, но все еще показывает нормально.

DeltaOptic писал(а):
Серёга, ты на питание кидани керамику у датчика. Возможно помехи пролазят, отсюда и броски. Но у меня вопрос в линейности датчика под давлением.

И да, я как бы не Серега, но "помехи" - эт врядли. Поскольку у меня питание показометров разведено независимо - каждому своя "Крона".

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 12:07 

Ну, в общем, коллеги, шо таки мы имеем с гуся? А имеем мы на данный момент уже 4 заплыва с вполне вменяемой работой китайского датчика.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа