Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча весны
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
01.03.09 - ДР Руслана. Решили отметить это дело нырялкой и выбрались на канал (это как Жабий у питерских). В выезде участвовали три ныряльщика, фотограф и "трезвый водитель" :D .Руслана уже все тут знают. Немного о третьем ныряльщике. Сергей - дайвер "одна звезда" СEDIP, адепт ОЦ и хорошей снаряги. В миру - доктор-гинеколог. Среди дайверов носит почетное звание "Док".
На нырялку в таком составе мы уже второй раз выбираемся. И второй раз я вижу плохо скрываемый ужас в глазах Дока - наша снаряга вызывает у него просто благоговейное уважение по поводу нашей отчаянной храбрости :D . Ну - а что ожидать от западных методик обучения :D. Первый тост за импровизированным столом был посвящен "беспримерному мужеству людей в зеленых костюмах" :mrgreen:
Док как всегда первым влез в свою мокрую "семерку" (маньяк однозначно - вода +4), правда с утеплителем (тоже 7мм) и пошел проведать своего знакомого сомика. Ну а мы с Русей неспешно начали процесс трансформации в "зеленых чудовищ"... Устав "выпрашивать" воздух у легочного автомата АВМ-1м я плюнул на экономию и решил пойти на кислороде. Задача на погружения ставилась простая - дальнейшая "обкатка" костюмов и развесовка при различных видах поддев под костюм. "Протечка" на прошлой нырялке навела меня на мысль что можно подстраховаться изначально - и я надел под УГК свою мокрую "пятерку". Получилось здорово - мне понравилось.
Пробовал нырять в обрезанных "Блейдсах" - выкинул их нафиг. Ласты от УГК - это сила! Маленькие и удобные. Так как сухой костюм под водой сковывает движения больше чем мокрый то такие ласты - в самый раз. Все равно в УГК не "погоняешь" :D. При входе в воду клапан на шлеме был ослаблен (откручен) - в результате в шлем полилась вода. Закрутил его - все нормально, перестало бежать. Я брал на пояс 5кг грузов и 4.5 кг у меня под крышкой аппарата. Получилось - перебрал, меня топило и я поддувал жилет всплытия. А когда на выходе снял пояс совсем - не нырнул вообще. Получается мне на пояс достаточно 3-4 кг вешать. Костюм все таки вызывает двоякие ощущения. С одной стороны напрягает длительный процесс надевания всего этого на себя и соответственно - потеря желаемой подвижности и на берегу и под водой. А с другой стороны - как посмотришь на выходящего из воды синего Дока..... :teasing-tease: сразу думаешь - не, лучше пусть малоподвижно но - сухо и комфортно :D .
Кстати о подвижности. Пережив процесс подготовки к погружению я так запыхался что под водой чуствовал себя не очень хорошо. Всплыв я сел на лестницу и открыл "кошелек" на шлеме. Посидел минут пять, успокоил дыхание и - в воду. И все было замечательно. Даже бычка руками поймал :D . Вывод: оделся, собрался - сядь посиди минут пять, успокой дыхалку и тогда уже ныряй.
Так как вода через клапан всетаки сначала полилась то костюм внутри был сыроват и ощутимо холодил. Я вынырнул и поменял костюмчик :D - у меня же их два на нынешний момент. Второй - это тот который должен был забрать наш любимый друг из Одессы. И есть свои преимущества в наличии запасной снаряги :D .
Ну а теперь немного фоток.
Приехали, выгружаемся.
Вложение:
IMG_4981.jpg
IMG_4981.jpg [ 74.31 КБ | Просмотров: 7409 ]

Док..
Вложение:
IMG_4989.jpg
IMG_4989.jpg [ 40.25 КБ | Просмотров: 7411 ]

Процесс пошел...
Вложение:
IMG_4999.jpg
IMG_4999.jpg [ 33.18 КБ | Просмотров: 7412 ]
Вложение:
IMG_5007.jpg
IMG_5007.jpg [ 60.68 КБ | Просмотров: 7409 ]
Вложение:
IMG_5099.jpg
IMG_5099.jpg [ 60.81 КБ | Просмотров: 7418 ]
IMG_5038.jpg[/attachment]
Вложение:
IMG_5026.jpg
IMG_5026.jpg [ 45.98 КБ | Просмотров: 7409 ]
Вложение:
IMG_5013.jpg
IMG_5013.jpg [ 64.56 КБ | Просмотров: 7406 ]
Вложение:
IMG_5038.jpg
IMG_5038.jpg [ 49.97 КБ | Просмотров: 7407 ]
[attachment=2]


Вложения:
IMG_5138.jpg
IMG_5138.jpg [ 60.58 КБ | Просмотров: 7411 ]
IMG_5073.jpg
IMG_5073.jpg [ 60.57 КБ | Просмотров: 7411 ]

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча весны
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
WildCat писал(а):
01.03.09 - ДР Руслана. Решили отметить это дело нырялкой и выбрались на канал (это как Жабий у питерских). В выезде участвовали три ныряльщика, фотограф и "трезвый водитель" :D .Руслана уже все тут знают. Немного о третьем ныряльщике. сергей - дайвер "одна звезда" СEDIP, адепт ОЦ и западной снаряги. В миру - доктор-гинеколог. Среди дайверов носит почетное звание "Док".
На нырялку в таком составе мы уже второй раз выбираемся. И второй раз я вижу плохо скрываемый ужас в глазах Дока - наша снаряга вызывает у него просто благоговейное уважение по поводу нашей отчаянной храбрости :D

Чьорт! Я третью неделю без воды сижу - ломает, а ты тут такие фотки постишь! Маладца, скажу я вам.
Автоматов только не хватает ;) По-хорошему завидую вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча весны
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Это еще не все фотки. Часов в шесть вечера, когда Мурзик оторвется от компа что бы сделать подобие домашнего задания, я выложу еще фоток.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча весны
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Во первых - Руслана с днюхой!!!
Во вторых - всех вас - с отличным "отмечанием" этого праздника!!!
В третьих... а литра на троих - не маловато было? :o :lol:
И вообще - молодцы!
Вашим видом - хроников лечить! :obscene-drinkingbuddies: Особенно - когда из воды выходите... Не подумываете о частном предпринимательстве?
Дохтур у вас есть - переквалифицируется на психоаналитика, и деньги - лопатой!!!! :lol:

Смотрю - у вас и впрямь весна??? :shock: Ни снега ни льда... Завидую!

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча весны
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Вот еще фотки. Обратите внимание - если я стою рядом с Русланом то четко видна разница в цвете костюмов. УГК - 3 светлее УГК - 2. Док приколол карпика на два кило чем был очень горд. На фото где мы с Русей одеваемся (фото 5013) хорошо видна ласта в руках Руслана. Это ласты родного комплекта УГК - и очень они мне понравились.
А это Док уходит в воду
Вложение:
IMG_5012.jpg
IMG_5012.jpg [ 46.94 КБ | Просмотров: 7401 ]

Ну а это все тот же процесс превращения в "зеленых чудовищ"
Вложение:
IMG_5013.jpg
IMG_5013.jpg [ 64.56 КБ | Просмотров: 7402 ]
Вложение:
IMG_5023.jpg
IMG_5023.jpg [ 59.83 КБ | Просмотров: 7401 ]
Вложение:
IMG_5030.jpg
IMG_5030.jpg [ 34.31 КБ | Просмотров: 7403 ]
Вложение:
IMG_5042.jpg
IMG_5042.jpg [ 55.09 КБ | Просмотров: 7403 ]
Вложение:
IMG_5045.jpg
IMG_5045.jpg [ 57.67 КБ | Просмотров: 7403 ]
Вложение:
IMG_5064.jpg
IMG_5064.jpg [ 59.86 КБ | Просмотров: 7413 ]
Вложение:
IMG_5091.jpg
IMG_5091.jpg [ 79.14 КБ | Просмотров: 7402 ]
Вложение:
IMG_5110.jpg
IMG_5110.jpg [ 39.58 КБ | Просмотров: 7409 ]
Вложение:
IMG_5121.jpg
IMG_5121.jpg [ 65.21 КБ | Просмотров: 7405 ]
Вложение:
IMG_5163.jpg
IMG_5163.jpg [ 54.53 КБ | Просмотров: 7404 ]

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB