Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Vik писал(а):
То-есть, до 47м он будет считать, дэку, а потом скажет "Здравствуй, новый хозяин?" :D
Вот ведь гад! Гипоксический Тримикс, или Гелиокс его значить устраивает, а гипоксический "Азотокс" - нет!!! Вбыв бы, гада! :evil: :D
А вот что нахлобучит - это факт!

насколько я его (VR3) понимаю, считать будет, просто будет верещать.
Vik, ты заделался поклонником гипоксических смесей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Snusmumrik писал(а):
Насколько я его (VR3) понимаю, считать будет, просто будет верещать.
Vik, ты заделался поклонником гипоксических смесей?
Да упаси Боже! Кислород - наше всё!
Это всё tomanovskiy воду мутит с РРО2=1,2 :evil: :D

WildCat писал(а):
Чем бы дитятко не тешилось - лишь бы в ГУЙ не пошло.... :Bugaga:
За мои парциалки и ЦНС, меня в ГУЕ сожгли бы без доступа кислорода!!! :fuck:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Господа, чего сразу Гуями обзываться? На гуя мне ГУЙ? Я же писал, что 1,2 было для примера, т.к. при таком рРО2 на такой глубине смесь в контуре должна быть гипоксическая, иначе на 60 метрах, даже на чистом воздухе рРО2 будет больше. Значит VR заорёт, точнее запишет, т.к он безголосый. Насколько я знаю, VR считать будет, т.к. он практически никогда не "умывает руки", как какой-нибудь сраный СУУНТО. Просто будет гореть предупреждение, а это раздражает. Вооюще, как писали люди, давно и плотно использующие VR, можно запросто пропустить глубокие остановки, комп всё корректно пересчитает, единственно, вместо очень удобной картинки "дайвер на ходовике" появится сообщение "use table".
Теперь по поводу 93 метров. На 93 я был на нормоксическом тримиксе - 18/30. Произошло это задолго до моего официального "отримиксивания". Просто один добрый человек договорился и нам дали тримикс без карточек. Где, кто, писать не буду, чтоб не подводить человека. Понятно, что парциалка по кислороду была 1.854 атм. Что до хрена, конечно, и совершенно неправильно. Голова была совершенно ясная, экспозиция ничтожная, декогазы 40 и 80 нитрокс. А вот на 90 метров, на 80 и меньше я ползал на воздухе. Вштыривало прилично, но не до потери управляемости. Вообще, для себя решил, что 80 метров - это край для меня в тёплой воде Красного моря, метров 70 - на Баренцухе и метров 55 - в Ладоге и подобных же водоёмах.
А вы говорите "огуел". Абыдна, слюшай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Кстати, в защиту моего любимого VR-а. Гипоксический нитрокс его тоже устроит, но тогда этот нитрокс надо ввести в список газов и сделать активным дилуентом. И тогда VR, зная, что в качестве дилуента, к примеру, Nx10 ругаться уже не будет, т.к. на глубине, к примеру 60 метров рРО2 чистого дилуента будет 0,7, а в контуре, к примеру 1,4. (Раз уважаемого Vika так плющит от 1,2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Да ладно, Мамонт, я шутююю :D ! Тебя, с твоими 90м на воздухе, ГУИ сожгли бы ещё раньше меня! :suicide: (У них END вроде вообще 30м!) Но 90 - это сильно! После 70м понял, что кроме тачдауна для пробы мозгов, делать там на воздухе нехрен. Тем более при дешевизне колличества Гелия для замкнутого ребрика! (Здесь я вполне солидарен с ГУЯми :oops: )

А вот РРО2=1,4, меня тоже не вставляет! Но это лично МЕНЯ.
После тестирования в бочке на кислород, и недельного "кислородного сафари" по Ладожским шхерам, РРО2 до двоечки, себе считаю вполне приемлимым. (Тем более, имея повышенную предрасположенности к ДКБ :( ).

Вот странно - расчёт по насыщению тканей Азотом основан на усреднённом дайвере. На кислород - тоже. (Оба, конечно, с понижением в сторону безопасности).
Однако кислорода все ссат, всё уменьшая и уменьшая парциалку, а консерватизм по азоту мало кто выставляет на 100%! :fool:

tomanovskiy, а что, ВР-ка позволяет выставить даже гипоксический нитрокс??? :shock: Вообще, он конечно умница, но чтоб до такого!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Насчёт гипоксического нитрокса на VR, не знаю точно, не пробовал. Приеду - попробую поставить. А насчёт того, что все ссат кислорода, и не боятся азота, так, во-первых, не все (ты и я например), в во вторых, думаю, это оттого, что азотный песец начинается постепенно и его легко почувствовать, а кислородный песец наступает внезапно, и после его прихода ты уже ничего сделать не можешь. Кстати, я когда на тримикс учился, то спросил Гену Фурсова - моего инструктора, почему заведомо повышенное рРО2 на воздухе прокатывает практически всегда (до разумных пределов), а вот на жирных нитроксах судороги при том же рРО2 возникают чаще. Он сказал, что повышенное парциальное давление азота, которое вызывает наркоз, приглушает и наступление кислородных судорог. А вообще он сказал, что на его памяти никто не погиб от кислородных судорог, но многие склеили ласты от азотного наркоза. И по его совету я ставлю уровень консерватизма по CNS на своём VR-е равное 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Вчера приехал домой. Взял VR-3, поставил Nx10. Комп нормально его воспринял и как смесь для ОЦ и как дилуент для ребризера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
tomanovskiy писал(а):
Вчера приехал домой. Взял VR-3, поставил Nx10. Комп нормально его воспринял и как смесь для ОЦ и как дилуент для ребризера.
С возвращением! :beer:
Воистину - умница, а не комп!
Жаль, что я не знал этой его способности, когда в дисскуссии с Мухиным о "Ребризере на воздухе", он с пеной у рта доказывал мне невозможность применения оного, ссылаясь именно на то, что "ни по каким таблицам нельзя посчитать деку на гипоксическом нитроксе"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Cyclone писал(а):
Жаль, что понимает только один датчик. Из-за этого я её себе брать не буду :(
Крамольная мысль...
А если с трёх датчиков - на схемку, которая из трёх выбирает 2, а со схемки - один уже на ВР-ку. И хай считает! :hi: Прокатит, А!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я плавал в SENTINEL
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Cyclone писал(а):
Ничего крамольного не вижу. Я хочу комп, понимающий три датчика, а из относительно доступных это либо VRX либо Shearwater Predator PROCTE
Ну, тогда тебе только копить.
Эта решение скорее для тех у кого уже есть ВР-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB