Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Открытие сезона в Крыму состоялось. По большому счету тусовка «позорных бульберов» особо нас и не привлекала но была возможность пройти заодно курс и получить сертификаты «реальных дайверов»… :beer:
Погода нас не баловала, дождь лил каждый день. Сырые палатки, раскисшая грязь на обуви настроения не добавляли. Только в пятницу, непосредственно при торжественном открытии сезона в ДЦ немного распогодилось. Вода сравнительно теплая, на поверхности +10 +12.
Самое интересное что Руслан согласился пройти курс вместе с нами. Было интересно наблюдать как военный водолаз разведвзвода добросовестно отрабатывает плавучесть и «качает маятник» :D . Нет, самое интересное – это процесс одевания :D . Руслан по умолчанию ничего кроме сухого УГК не признает – привык. А тут – чужой монастырь и свой устав. Как он лез в мою «пятерку», бурча под нос « ох, одежды бесовские, искушение мне за грехи….(с)» - весь ДЦ в лежку лежал от хохота.
:lol: : Ну, так или иначе курс обучения пройден, зачеты сданы. Когда придут карточки наш инструктор пообещал что вручать будут там же, в Ласпи, под водой – как по ихнему и полагается.
Ходили мы, естественно, в буржуинском снаряжении. Мурзика разобрало не по деццки – теперь хочет такой же комплект. Руслану понравился компенсатор как таковой а по поводу остального сказал коротко и по военному – хня. Лично мне компенсатор тоже пришелся по душе а вот различий в работе редуктора и легочника от «Украины» и регулятора «Аквалунг» я и не заметил. Руслан подсказал – на «фирме» дырки под распальцовку есть а на нашем – нету :crazy: Ну и цена соответственно….
Как ни уговаривали – маску Руслан буржуйскую так и не надел, не взял грех на душу, не осквернил лицо :lol: . Ходил в «глубинке». Ну а мы с Мурзиком попробовали. Результат предсказуем – выдувать воду приходилось обоим через каждые пять минут (вот бы ВиУ посмотрел – потащился) а Руслан только посмеивался с нас – у него не затекало. Вывод словами Руслана – хня….
У Мурза еще не совсем четко получается управляться с жилетом но это дело практики и проблема маленького веса. Наладится. Под водой ему нравится, он спокойно себя ведет и инструктору особых проблем не было. Правда ловить его за ласты инструктору пару раз приходилось когда Мурз с непривычки излишне поддувался :D - но пусть бросит в нас камень тот у кого получилось с первого раза…
На открытии сезона в ДЦ нас всех фотографировали, в том числе и под водой. Но фотографировал киевлянин и как оттуда выгрызть фотки – пока проблема. Мы тоже по мере возможности что то щелкали но КПК плотно глюканул и я из него фото не могу вытащить. Как вытащу – обязательно повешу.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
МА-ЛАД-ЦЫ-Ы-Ы-Ы!!!
Поздравляю новоиспечённых "Опят" с окончанием курса! :beer:
Теперь впереди летняя практика по отработке прошедшего. И это наверно будет самое приятное "задание на лето"!

Оценили, значит, компенсатор! Весьма полезное изобретение, особенно для ребризер-дайверов - лишённых возможности регулировать плавучесть лёгкими. А то, что он пока не всегда слушается... ну так это тока дети и без опыта получаются!
По многим пунктам ("хня")согласен с Русланом - очень много раздуто громкими брэндами. Если в чём-то не брэндовом "не так" дышится, или "мелко плавается" ... напильник и пассатижи ещё никто не отменял.

Вы эта... нырять-то таперича, на чём будете? На ОЦ? :fbabruysk:
Или все поголовно шьём компенсаторы Нонсенса? :write: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:15
Сообщения: 21
Откуда: Мелитополь
Цитата:
Вы эта... нырять-то таперича, на чём будете? На ОЦ? :fbabruysk:
Или все поголовно шьём компенсаторы Нонсенса? :write: :)

Vik, папа с Русланом посмотрели как эти блатные дайвера ныряют (бухают по черному :D ), посмотрели на снарягу и сказали что из все снаряги они бы взяли бы только компенсатор и все, а остальное ни чем не отличается. И Руслан с папой сказали что лучше кислорода нет больше ни чего :)

_________________
Дайвинг - это такой зверь Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Vik писал(а):
......Вы эта... нырять-то таперича, на чём будете? На ОЦ? :fbabruysk:
Или все поголовно шьём компенсаторы Нонсенса? :write: :)....

ОЦ - вынужденная мера, при слове "ребризер" местные "крутые дайверы" просто теряют сознание от ужаса. Руслан конечно по хозяйственной привычке привез с собой КИП и УГК но поглядев на "мэстных" даже не показывал им ничего - побоялся летальных исходов. Причем сложилось так что Руслан на ОЦ крайний раз ходил еще на службе (дома - только КИПы) и попробовал он ОЦ после значительного перерыва. Сказал так же как и про снарягу - хня. Кислород - рулеззз.... :D
А вот по поводу компенсатора Нонсенса.... Оченно Руся этим заинтересовался. Учитывая его влечение к самостоятельному изготовлению всего и вся - они с Нонсенсом близнецы-братья. Требует подробное описание... :D
Ну и по просьбе одмина форума выкладываю фотки и - смываюсь в оффлайн, так как Питер и Москва за фото приговорят меня как минимум к трем дням расстрела.... :crazy:
Вложение:
Комментарий к файлу: Мыс Айя в непогоду....
IMAGE_095.jpg
IMAGE_095.jpg [ 266.16 КБ | Просмотров: 10680 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Мурзик готовится...
IMAGE_099.jpg
IMAGE_099.jpg [ 445.69 КБ | Просмотров: 10689 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Наша "стоянка неандертальцев"...
IMAGE_103.jpg
IMAGE_103.jpg [ 116.35 КБ | Просмотров: 10687 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Отцы-командиры решают - выпускать опят или нет. Непустили...
IMAGE_115.jpg
IMAGE_115.jpg [ 352.64 КБ | Просмотров: 10681 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Брифинг..
IMAGE_120.jpg
IMAGE_120.jpg [ 385.53 КБ | Просмотров: 10677 ]

Вложение:
IMAGE_121.jpg
IMAGE_121.jpg [ 393.91 КБ | Просмотров: 10689 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Процесс пошел....
IMAGE_129.jpg
IMAGE_129.jpg [ 406.91 КБ | Просмотров: 10682 ]

Вложение:
IMAGE_130.jpg
IMAGE_130.jpg [ 423.98 КБ | Просмотров: 10681 ]

Вложение:
IMAGE_133.jpg
IMAGE_133.jpg [ 413.26 КБ | Просмотров: 10674 ]

Вложение:
IMAGE_135.jpg
IMAGE_135.jpg [ 390.68 КБ | Просмотров: 10675 ]

Вложение:
IMAGE_137.jpg
IMAGE_137.jpg [ 445 КБ | Просмотров: 10691 ]

Вложение:
IMAGE_145.jpg
IMAGE_145.jpg [ 429 КБ | Просмотров: 10677 ]

Вложение:
IMAGE_148.jpg
IMAGE_148.jpg [ 473.58 КБ | Просмотров: 10675 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Мыс Айя. Закат...
IMAGE_153.jpg
IMAGE_153.jpg [ 328.83 КБ | Просмотров: 10673 ]

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Класс!!!
Так и быть, амнистируем! И то, только потому, что погода у нас сказочная и нырялка примерно такая же!

(Мерзким голосом экскурсоводки) ...А теперь обратим внимание, на картину неизвестного украинского художника - "Три богаты...позорных бульбера"!
Вложение:
бульбера.jpg
бульбера.jpg [ 445 КБ | Просмотров: 10687 ]

Рассматривая бульберов слева-на право, мы сразу замечаем, что они не по своей воле сменили благородные ребризеры на позорные устройства Открытого Цикла...

Крайний левый бульбер - явно еле сдерживает тошноту, от ненавистного ему жёлтого шланга, и вот-вот блеванёт, на собственную ласту...

Средний - хоть и одел на фейс дежурную вымученную улыбку, но по перекошенным плечам и слегка наклонённой голове, мы можем судить о том, как стыдно ему за тот, явно маловатый лифчик, который напялии на него, громко обозвав "компенсатором"!

И только третий, всей своей агрессивной позой, и явно озлобленным выражением лица, даёт понять - как же он всё-таки ненавидит, это, невидимое на картине, сборище недоумков, одевших на него этот огромный баллон и эти мерзкие буржуйские цацки, в виде торчащих отовсюду шлангов кнопочек и лямочек, и тоько мешающие нормально плавать, настоящему реальному пацану!

Художнику замечательно удалось показать и нелёгкую жизнь мужественных ребризер-дайверов и те муки и унижения, которые им приходится терпеть ради получения сраненького кусочка пластика, придуманного ненавистными Буржуинами, ради разорения и доведения до нищеты, наших простых и мужественных парней!" :fuck: :crazy:

...Перрейдём в следующий зал... :-)

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
:ROFL: :beer:

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:15
Сообщения: 21
Откуда: Мелитополь
Vik писал(а):
И только третий, всей своей агрессивной позой, и явно озлобленным выражением лица, даёт понять - как же он всё-таки ненавидит, это, невидимое на картине, сборище недоумков, одевших на него этот огромный баллон и эти мерзкие буржуйские цацки, в виде торчащих отовсюду шлангов кнопочек и лямочек, и тоько мешающие нормально плавать, настоящему реальному пацану!
Ну вот не надо этого да...... Мне снаряга понравилась, может потому что я на кислороде нырял только один раз и то макс. 5 мин.? :unknown: не знаю, ну я не позорный бульбер я начал с ОЦ и продолжаю на ОЦ :fuck:

_________________
Дайвинг - это такой зверь Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
VLAD-MASTER писал(а):
Ну вот не надо этого да.....
Да я чо... я разе против??? Это же только впечатления от картины... :fool:
Да и то - не мои, а экскурсоводки... :fuck: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:15
Сообщения: 21
Откуда: Мелитополь
Vik писал(а):
VLAD-MASTER писал(а):
Ну вот не надо этого да.....
Да я чо... я разе против??? Это же только впечатления от картины... :fool:
Да и то - не мои, а экскурсоводки... :fuck: :Yahoo!:

Нас, котов, не прошибешь.... :chapaev:

_________________
Дайвинг - это такой зверь Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон в Крыму открыт !!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Ну - само собой что Мурзик пока что на ОЦ по умолчанию. По возрасту не положено еще на кислороде ходить.
Но от коллектива не отрывается..... :D

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB