Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Были в Крыму недельку - традиция. С Мурзиком, Гидронавтом и его семейством.
Все срослось хотя были опасения что поездка не состоится. Но - выбрались и поныряли. Затопили Гидронавтенка под берегом :D. Плавать не плавал но из баллона дышал :D.
Вода была не жаркая - низовка не давала расслабиться первые дни. Потом плескаться уже было можно, но ощутимый термоклин на 6-7 метрах напоминал что не все так просто. Крабов было ОЧЕНЬ мало а рапанов таскать было лень - долго с ними возиться надо чтоб на пятерых начистить. Первое же погружение с 71-й вернуло меня в меланхолию - ну никак не привыкну к ощутимому сопротивлению на вдохе. Причем как я понял это у меня индивидуальное качество - Руслан сказал что все как обычно, просто я "балованный" :).
Попробовал свинтить "до кучи" 59-ю. Переходники мне дома перед поездкой выточили, ставил уже на месте. Организовать постоянную подачу я не успел поэтому - тихо, если ВиУ узнает - будет 15 страниц на Тетисе :o
Левый баллон подключил к мешку напрямую, без дюзы или дросселя. Но практически и не пользовался им - хватало легочного автомата. Нырял в удовольствие - дышится мне в 59-й комфортно. В любом положении тела. Однажды пошли с Гидронавтом вдоль берега неспеша, еле махая ластами. Да так увлеклись что когда всплыли глянуть что вокруг (дно уж совсем было незнакомое) то оказалось что отмахали чуть ли не километр. Мурзик утверждал что нас не было почти два часа :crazy: При этом кислород еще оставался и у меня и у Гидронавта.
Мурзик ходил пару раз с нами на ОЦ. Блин, шума от него было :shock: . И редуктор шипит и выдох бульбулирует :padonak: Шуму от него короче - кошмар. Не, ЗЦ рулит однозначно.
Руслан свой КИП довел до нужной кондиции уже давно и поэтому у него никаких нештатных отклонений не случилось. Опробовали новые ласты - я купил их перед отъездом. Нуууу, похоже что ласты я себе наконец то нашел. Моя привередливость не давала мне спокойно нырять в различном пластике. Все хотелось найти что то аналогичное "Акванавтам" но под ботик. Ласты тяжелые но гребок не такой "дубовый" как в кетайских Джетах. В соответствующем разделе отпишусь по тест-драйву.
К нашему приезду "проффессор" свалил по государственным делам, особый режим по району сняли и мы ныряли вообще без забот. Таскать снарягу в "тихий уголок" было жарко и лень и мы внаглую ныряли прямо с пляжа. В среде отдыхающих наше появление произвело фурор - о существовании "двоякодышащих" народ наш явно позабыл уже и нас снимали всем чем могли вплоть до телефонов ( я надеюсь не для того что бы сдать кровавой гэбне с фотовидеоматериалами :write: ).
Мурзик активно вертелся в воде при подготовке к погружению - так что бы деффки видели :D.
Ну и фоток несколько. Это не все - еще у Гидронавта потом отниму и добавлю.
Вложение:
Комментарий к файлу: Мурзик в качестве разведчика температуры воды
DSC04805.jpg
DSC04805.jpg [ 111.88 КБ | Просмотров: 6213 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Набродились.....
DSC04811.jpg
DSC04811.jpg [ 124 КБ | Просмотров: 6213 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Парковка "по крымски.."
DSC04800.jpg
DSC04800.jpg [ 149.1 КБ | Просмотров: 6213 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: В поход за рапанами
DSC04823.jpg
DSC04823.jpg [ 84.19 КБ | Просмотров: 6213 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Еще одно преимущество ЗЦ - на нем можно спать...:)))
DSC04826.jpg
DSC04826.jpg [ 97.53 КБ | Просмотров: 6213 ]

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
весьма достойно! особенно про - деффок! :good: а если серьезно, то надо нам больше выкладывать описаний всяких таких наших нырялок, дабы и самим было на что посмотреть у товарищей, да и кое-чем может быть и поделиться полезным...Женя, понял, что 59-ю в штатном режиме использовал? Как ощущения после 71-й? На какую глубину уходил?

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Отличие от штатного режима было в том что не было постоянной подачи. Тоесть - совсем не было. При падении объема смеси ниже допустимого просто срабатывал легочник. Это было не очень удобно так как добавляло нагрузки на вдох. Можно было делать "пшик" из левого баллона - я пробовал, получается. Но не хотелось нарушать правило расхода, у нас оно звучит так: один баллон - один патрон.
Максимальная глубина была 11 метров. Можно было и глубже но тогда пришлось бы работать лопатой :)
По сравнению с 71-й мне дышится легче да и общие массогабаритные данные 59-й побеждают так как после дайва надо подняться примерно 250 метров по ОЧЕНЬ горной тропинке :) к палаткам.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB