Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 27 апр 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
bugor писал(а):
Хотел честно поделится своим опытом .

Делись. Но воздержись, пожалуйста от заявлений "сделай так". Информации на форуме хватает,
вменяемый человек осмыслит ее и сделает выводы сам, а невменяемому кандидату на премию Дарвина это не поможет.
bugor писал(а):
Хочу чтоб у Grower-а сразу получились положительные впечатления . :vdv: Этож как первый сэкс !!! :cry:

Первый секс, если уж на то пошло, хорош, когда опытные товарищи, рассказавшие о том, в какой обстановке,
куда и что засовывать, не мешаются в практическую сторону дела. Секс - дело интимное, только для двоих -
для Grower'а и его аппарата. А указывать ему выбирать, кто это будет, и как он будет иметь этот секс -
по-моему неправильно... :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
bugor писал(а):
Хочу чтоб у Grower-а сразу получились положительные впечатления . :vdv: Этож как первый сэкс !!! :cry:
Snusmumrik писал(а):
Первый секс, если уж на то пошло, хорош, когда опытные товарищи, рассказавшие о том, в какой обстановке,
куда и что засовывать, не мешаются в практическую сторону дела. Секс - дело интимное, только для двоих -
для Grower'а и его аппарата. А указывать ему выбирать, кто это будет, и как он будет иметь этот секс -
по-моему неправильно... :hi:
Вот Grower насколько правильное увлеченье ты выбрал !!! Ребризер - такой класный процесссс... :P А мне за него попало :sorry:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
kulyok писал(а):
При том колличестве мозгов и опыта, который есть на форуме, разобрали бы нас (чайников) и учили б! Каждого по индивидуальному плану :ku: :) А от страшилок, хоть и обоснованных, никто ничему правильному не научится!

"И это правильно..." (с)
Очень, кстати, здравая мысль. "Вумный" у нас конечно Мумрик, "хитроумный" - Вик. Да и так много грамотных. Я не самый знающий но в помощи не откажу :Botan:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:54
Сообщения: 109
Откуда: Умань
Мне например понравилась тема Гупика, про учебник :hi: Непонятно почему заброшенная :cry: лично я :vdv: , готов пожертвовать свою тушку для опытов в познании тонкостей ребризероводства и описывать весь процесс, полезное чтиво наверное получилось бы :oops:

Р-30 приобретён, мембрана в клапане поменяна на более грубую. ХПИ тоже ждёт недождётся когда же переходник для заправки баллона от транспортника выточу :oops: форум зачитан до дыр в мониторе... В бассейн правда, хозяева днём пускать стремаются :D Нехотят зрелищ... Пока вроде всё правильно?

_________________
Если безобразие ниЗЗя остановить - его нужно возглавить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:07
Сообщения: 5
Откуда: Лен.обл., Приозерский р-он
bugor писал(а):
Еслиб мне пришлось начинать всё с начала (никогда не позно и быват полезно) , то сделал бы сам аппарат с маятниковым дыханием и дыхательным мешком объёмом 2-2,5л для работы в пассивном режиме ......

Я думаю что пока мне рановато собирать всё с нуля, хотелось бы сначало переделку какую нить сделать :oops: ))

WildCat писал(а):
Но прежде чем лезть в воду на кислороде надо освоить ОЦ и обязательно под присмотром как минимум опытного ныряльщика.

А что такое ОЦ?

Snusmumrik писал(а):
В порядке приоритета с моей личной точки зрения стоят ИДА-59, ИДА-71, и только потом КИП-8.
КИП дешевле, относительно прост в переделке, но у него исполнение не для воды.

А ИДА на сколько сложнее и затратней в переделке в скавнении с КИПом? И ИДАху я так понимаю можно переделать для более глубоких погружений а КИП нет или я ошибаюсь?
Snusmumrik писал(а):
Очень опасно, особенно пока не освоился под водой (>=50 часов). Любая нештатная ситуация
подлежит отработке как минимум в мозгах, а лучше и на практике, обязательно с подстраховкой.

А где же взять 50 часов практики нырков с напарником если такового не имеется :(
Snusmumrik писал(а):
А это уже каждый сам для себя решает :ku: В общем случае все прекрасно осваивается самостоятельно.

Значит дайв курсы не обязательны и это радует, но я бы с удовольствием походил на курсы ребизера, но таких в Питере я так понимаю нет, или я просто не там искал..
Snusmumrik писал(а):
Общепринятой практикой для кислородных погружений является глубина 6 метров (PPO2=1.6) и продолжительность
одного погружения не более 45 минут. Все, выходящее за эти пределы - исключительно на совести
превышающего. Самая крайность - кислородное отравление в его судорожной форме.
Протекает по типу эпилептического припадка с потерей сознания, судорогами и остановкой дыхания.
В итоге рискуешь потерять загубник и утонуть.

А я читал что по два часа можно легко под водой находиться на одном балоне...видать не там читал( или можно но с более серьёзными переделками?

Snusmumrik писал(а):
Кислород прекрасно годится технический, если он 100% криогенный (из сосуда Дьюара), или медицинский.
ХПИ покупается на пожарках по цене 2000-4000р за 90кг бочку (из расчета 1 кг на час нырялки - год нырялки
по 2 часа в неделю)

А этот ХПИ не такой уж и дорогой, я думал дороже гораздо...

Snusmumrik писал(а):
Ложь, свистеж и провокация. Реакция происходит у регенеративных веществ с водой, на выходе имеем
горячую щелочную пену, которую очень чревато вдыхать. С ХПИ вода дает просто щелочной раствор,
который противно булькает в мешке и шлангах, и имеет мерзкий горький вкус.

Ух...это радует, а то я начитался про эти ожоги и прям не по себе стало, а тут значит не всё так и страшно))

Спасибо, за ответы!!! :beer:

_________________
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Сообщения: 134
Откуда: Днепропетровск
ОЦ = открытый цикл. Работа с аквалангом. вдох - газ из балона, выдох в среду. ЗЦ- закрытый цикл = это и есть ребризер. В принципе наиболее простой Ида - 59 это к дядьке ВИКУ, очень простая переделка, либо КИП-8 (тем про переделку просто завались), но этот аппарат не педназначен для погружений в морской воде. Гниет пружина регулятора. Можно поставить заглушку. но это походу пьесы. ЗИПА на кип в пожарках, что грязи. А дальше посмотрим. :chapaev:

_________________
Большому кораблю, большую торпеду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:07
Сообщения: 5
Откуда: Лен.обл., Приозерский р-он
Цитата:
либо КИП-8 (тем про переделку просто завались), но этот аппарат не педназначен для погружений в морской воде. Гниет пружина регулятора.


Мне и не надо в море, мнеб для начала местные болота изведать)))

А сложность переделки не пугает, лишь бы детали и запчасти все нашлись, а там соберу как нибудь, темболее что вся зима впереди)))

_________________
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Сообщения: 134
Откуда: Днепропетровск
Болота сложно. Структура дна, мгновенное появление взвеси, потеря ориентации. Начни бассейн, или водоем с хорошей прозрачностью воды. Соло не советую. пара =хорошо, но лучше больше. с медобеспечением, теплым питанием после работы, итд.

_________________
Большому кораблю, большую торпеду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
для начала пройди курсы open water diver для того чтобы изучить основы , должен понять что такое вода и как там себя нужно вести, по другому будет кирдык, ребризер это совсем непросто...не нужно осваивать ребризер когда ты в самом начале пути, к этому нужно прийти ...

опасайся клоунов! у меня попадались такие недоучи, пытающиеся учить других не имея в голове достатка, оглядываясь в это недалекое прошлое я понимаю, что ходил по краю...

Правила дайвинга те что мы сейчас имеем, это жизни которые были отданы в жертву этим знаниям и которыми, мы сейчас можем пользоваться, игнорировать эти правила наступая на собственные грабли по меньшей мере глупо...

Пы. сы Информация к размышлению в г.Донецк (Украина) погружаясь с Изолирующими Респираторами уже погибло 3 чел. (1) в море во время отпуска (2) в пресняке(это те случаи что мне известны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Grower писал(а):
WildCat писал(а):
Но прежде чем лезть в воду на кислороде надо освоить ОЦ и обязательно под присмотром как минимум опытного ныряльщика.

А что такое ОЦ?

Открытый цикл. Вдох из баллона (через редуктор), выдох в воду.
Grower писал(а):
Snusmumrik писал(а):
В порядке приоритета с моей личной точки зрения стоят ИДА-59, ИДА-71, и только потом КИП-8.
КИП дешевле, относительно прост в переделке, но у него исполнение не для воды.

А ИДА на сколько сложнее и затратней в переделке в сравнении с КИПом?

59я переделывается в кислородник за 10 минут куском резины и отверткой.
71я переделывается недели за 2, потраченные на ожидание деталей, и рублей за тыщу-две.
С КИПом вариантов переделки масса, но все они требуют несколько более прямых рук,
чем с ИДАшками.
Grower писал(а):
И ИДАху я так понимаю можно переделать для более глубоких погружений а КИП нет или я ошибаюсь?

У КИПа для глубины коробка для поглотителя не подходит.
Grower писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Очень опасно, особенно пока не освоился под водой (>=50 часов). Любая нештатная ситуация
подлежит отработке как минимум в мозгах, а лучше и на практике, обязательно с подстраховкой.

А где же взять 50 часов практики нырков с напарником если такового не имеется :(

Ну тогда ныряй не глубоко, в чистой воде, аварийные процедуры тренируй
на мелководье...
Grower писал(а):
Snusmumrik писал(а):
А это уже каждый сам для себя решает :ku: В общем случае все прекрасно осваивается самостоятельно.

Значит дайв курсы не обязательны и это радует, но я бы с удовольствием походил на курсы ребизера, но таких в Питере я так понимаю нет, или я просто не там искал..

Хы. За ваши деньги - любой каприз ;)
Grower писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Общепринятой практикой для кислородных погружений является глубина 6 метров (PPO2=1.6) и продолжительность
одного погружения не более 45 минут. Все, выходящее за эти пределы - исключительно на совести
превышающего. Самая крайность - кислородное отравление в его судорожной форме.
Протекает по типу эпилептического припадка с потерей сознания, судорогами и остановкой дыхания.
В итоге рискуешь потерять загубник и утонуть.

А я читал что по два часа можно легко под водой находиться на одном балоне...видать не там читал( или можно но с более серьёзными переделками?

Можно. Но не на чистом кислороде, а на смесях.
Grower писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Кислород прекрасно годится технический, если он 100% криогенный (из сосуда Дьюара), или медицинский.
ХПИ покупается на пожарках по цене 2000-4000р за 90кг бочку (из расчета 1 кг на час нырялки - год нырялки
по 2 часа в неделю)

А этот ХПИ не такой уж и дорогой, я думал дороже гораздо...

Solfnolime - 16 евро за канистру 4кг, 80 евро за 20кг.
Grower писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Ложь, свистеж и провокация. Реакция происходит у регенеративных веществ с водой, на выходе имеем
горячую щелочную пену, которую очень чревато вдыхать. С ХПИ вода дает просто щелочной раствор,
который противно булькает в мешке и шлангах, и имеет мерзкий горький вкус.

Ух...это радует, а то я начитался про эти ожоги и прям не по себе стало, а тут значит не всё так и страшно))
Спасибо, за ответы!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB