Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 30 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
bugor писал(а):
СПАСИБО Gupik за ответ . Продолжаю поиск новых вариантов по самодельному поглотителю . Время всё раставляет по своим местам . Думаю названье это дано сгоряча - сам частенько чото скажу , а потом жалею .... Братцы !!!! Про сковородку меня типануло , а не Gupik-а . А на больных и Бугра обижатся грешно :crazy:



bugor дружище вот скажи мне как художник, художнику :D ты свой карась бронированный уже купал? я смотрю как ты сложно к этому вопросу подходишь, все изобретаешь, это класно :good: только не забывай цель конечная он все же для погружений :Ktulhu:

ХПИ вобще как то не платил, насыпают и все, хочу денег дать не берут эх коммунизм :piska: ...

вот когда они мне забивали тогда брали за ХПИ..бочку предлагали с другого города спасатели за 300грн. только где ее хранить и так...да и зачем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Первое купание было при настройке травящих клапанов , а следующее будет через две-три недели в Алуште - от братишкиного баллона 12л (стоящего на берегу) по шлангу (две недели отпуска с денежным подсосом - только на заправку воздухом ) . Аппараты предпочитаю добротные во всех отношениях и пока в поиске своего аппарата как системы , так и его отдельных узлов . Медленности так-же способствует жизнь от зарплпты до зарплаты и общая для почти всех проблема с токарями , фрезеровщиками и особенно сваркой аргоном . Ну и косвенно - много лет творческого одиночества , насмешек .... Среди серийных аппаратов ниодин меня не возбуждает - только максимально самодельный . Сего вечера сделал карасю очередную маленькую кастрацию ... :crazy:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
bugor писал(а):
Первое купание было при настройке травящих клапанов , а следующее будет через две-три недели в Алуште - от братишкиного баллона 12л (стоящего на берегу) по шлангу (две недели отпуска с денежным подсосом - только на заправку воздухом ) . Аппараты предпочитаю добротные во всех отношениях и пока в поиске своего аппарата как системы , так и его отдельных узлов . Медленности так-же способствует жизнь от зарплпты до зарплаты и общая для почти всех проблема с токарями , фрезеровщиками и особенно сваркой аргоном . Ну и косвенно - много лет творческого одиночества , насмешек .... Среди серийных аппаратов ниодин меня не возбуждает - только максимально самодельный .


понятно, я так и подумал, что тебе больше сам процесс нравится, все же какие проблемы у вас в днепропетровске :( , я сегодня ездил к токарю(я и сам до армии токарем работал, и в армии тоже, 4разряд помню был когда то :vdv: ......)
у них небольшой цех, но есть все и аргон и токарка, фреза,шлифовка все что нужно для счастья...только мне и так нормально в кислородник датчик поставлю когда нить и больше ничего не надо, а ИДА будет КИСой до 40ка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Хожу в чудаках . По заправке газами сплошные проблемы . На работе вохровцы , телекамеры по всей территории (кроме туалета) . Дома ещё три полуготовых аппарата с разными оригинальными фишками у кровати стоят - в начале кризиса заготовил самые габаритные и трудоёмкие части ( теперь такое сделать былобы проблемно) . После бронированного карася буду их пилить . Когда устаю думать над очередным узлом аппарата , то переключаюсь на ламповые конструкции или как сей час - думаю над аккустическим и оптическим газоанализом (но с выпедрёжем) и как это скрестить с тягой к древним ламповым конструкциям (до 1930г) .

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Кстати про альтернативное поглощение СО2 . Годах в 60-х американци очень даже успешно испытали установку на четырёх пловцов в подводном доме . Это был вертикальный цилиндр открытый снизу и заякорённый на дне . Снизу в него подавался грязный воздух через распылителей , а в верхней части уже очищеный отбирался и подавался в подводный домик ... Теперь если вернутся к древнему методу погружения "пешком по дну" , то возможно оформить подобный очистительый агрегат на небольшой тележке которую тянем за собой и через который прокачивается выдыхаемая смесь посредством компрессорчика мембранного и двух шлангов . Дыхательный контур на тушке . Очистительный агрегат может быть оформлен как полиэтиленовые мешки с каркасом , а распылити будут аквариумные . Это была фантазия перед сном :Botan:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
bugor писал(а):
... то возможно оформить подобный очистительый агрегат на небольшой тележке которую тянем за собой и через который прокачивается выдыхаемая смесь посредством компрессорчика мембранного и двух шлангов . Дыхательный контур на тушке . Очистительный агрегат может быть оформлен как полиэтиленовые мешки с каркасом , а распылити будут аквариумные . Это была фантазия перед сном :Botan:

Бугор, завязывал бы ты с ширяловым перед сном!!! :P
На "травке"-то и фантазии ближе к нашей реальности, да и вреда меньше... :russian:
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
bugor писал(а):
Кстати про альтернативное поглощение СО2 . Годах в 60-х американци очень даже успешно испытали установку на четырёх пловцов в подводном доме . Это был вертикальный цилиндр открытый снизу и заякорённый на дне . Снизу в него подавался грязный воздух через распылителей , а в верхней части уже очищеный отбирался и подавался в подводный домик ... Теперь если вернутся к древнему методу погружения "пешком по дну" , то возможно оформить подобный очистительый агрегат на небольшой тележке которую тянем за собой и через который прокачивается выдыхаемая смесь посредством компрессорчика мембранного и двух шлангов . Дыхательный контур на тушке . Очистительный агрегат может быть оформлен как полиэтиленовые мешки с каркасом , а распылити будут аквариумные . Это была фантазия перед сном :Botan:




бугор это не ребризер уже это подводная лодка называется это здесь http://minisubs.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу "жареного ХПИ" - курить http://www.master-ok.com/info/smesi-izvest1.phtml
Температура разложения карбоната кальция CaCO3- 900 градусов.
На выходе получается известь CaO, которую нужно гасить по формуле
CaO + H2O -> Сa(OH)2 + Q
Что, очевидно, чревато потерей гранулами формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
бугор читай ссылку будешь производителем ПХИ :D нафиг тебе та зарплата думай шЫре 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Да .... Вот это торкнуло меня вчера ... Вот это навалял по привычке ... Эти выходные буду отдыхать и опохмелятся , опохмелятся и отдыхать :blackcat: .

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB