Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Цитата:
Одежда из латекса в силу того, что изготавливается из натурального латекса, в небольшом количестве пропускает воздух и влагу (натуральный латекс имеет в своей структуре микропоры). При температуре воздуха близкой к комнатной (+18...+25 °C) в одежде из латекса комфортно. Латекс обладает высокой теплопроводностью, в связи с чем при более низких температурах (ниже +15C...+18 °C) в такой одежде прохладно.


Латекс не пойдет

хотя вот думаю в целях повышения срока службы мешка, может его надуть и обернуть марлей и намазать жидким латексом, или силиконом

Цитата:
По физ.-хим. характеристикам пленки хлоропреновых латексов синтетических приближаются к пленкам из натурального латекса. Они отличаются газонепроницаемостью, устойчивостью к действию света, озона. масел, хорошими адгезионными свойствами, самозатухаемостью. Пленки латексов синтетических сополимеров винил- или винилиденхлорида с бутадиеном обладают высокой хим. стойкостью, пленки латексов синтетических сополимеров винилпиридинов с бутадиеном и стиролом обеспечивают высокую адгезию резины к корду. Пленки из латексов синтетических фторсополимеров, например винилиденфторида с гексафторпропиленом или трифторхлорэтиленом, характеризуются высокой термостойкостью и устойчивостью к действию агрессивных сред.


http://www.chemport.ru/data/chemipedia/article_1904.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
Gupik писал(а):
Пленки из латексов синтетических фторсополимеров, например винилиденфторида с гексафторпропиленом или трифторхлорэтиленом, характеризуются высокой термостойкостью и устойчивостью к действию агрессивных сред.
- вооо! вот что надо! кислородостойкие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
АлександрД писал(а):
Gupik писал(а):
Пленки из латексов синтетических фторсополимеров, например винилиденфторида с гексафторпропиленом или трифторхлорэтиленом, характеризуются высокой термостойкостью и устойчивостью к действию агрессивных сред.
- вооо! вот что надо! кислородостойкие!



мазал подошвы носков силиконом, воняло жутко, но прочность подошв носков повысилась, а если таким образом попробовать усилить дыхательный мешок, обработав его сверху ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Тут для Вас написал
viewtopic.php?f=8&t=1579&start=600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Fantomas писал(а):
Тут для Вас написал
viewtopic.php?f=8&t=1579&start=600


Там у вас полиестер используется, а этот материал совершенно не растягивается, думаю для мешка лучше использовать материалы имеющие эластичность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Gupik писал(а):
думаю для мешка лучше использовать материалы имеющие эластичность

А зачем? Это же не воздушный шарик. Мешок должен иметь заранее рассчитанный объем, этого достаточно. Зачем ему растягиваться?

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
WildCat писал(а):
Gupik писал(а):
думаю для мешка лучше использовать материалы имеющие эластичность

А зачем? Это же не воздушный шарик. Мешок должен иметь заранее рассчитанный объем, этого достаточно. Зачем ему растягиваться?



Страшновато, привык во всем иметь запас )), на соединениях чтоб в случае чего не повырывало, а еще больше вероятность получить баротравму легких при неосторожном всплытии в случае отсутствия или отказа стравливающего клапана, я себе стравливающий от ИДА в мешок вставляю, его как я понимаю вклеивать не нужно просто гайками хорошо затянуть и подклеить усилители. Вообще я имею 2 мешка один новый, один б\у, вот думаю сначала попробую б\ушный раскроить, но на нем местами есть чуть потрескавшаяся резина, вот и думаю как продлить ему жизнь, силиконом-латексом может обмазать весь, и бинтом для прочности ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Цитата:
Страшновато, привык во всем иметь запас )), на соединениях чтоб в случае чего не повырывало, а еще больше вероятность получить баротравму легких при неосторожном всплытии в случае отсутствия или отказа стравливающего клапана

Gupik, ты что считаеш что прорезиненая ткань (мембнное полотно) растягивается? Открою секрет, оно не растягивается. При всплытии и проблемах с стравливающим клапаном баротравму схлопотать думаю что еще постараться нужно.
Цитата:
но на нем местами есть чуть потрескавшаяся резина, вот и думаю как продлить ему жизнь, силиконом-латексом может обмазать весь,

Хорошенько протри бензином и смаж резиновым клеем. Резиновый клей должен быть качественным и именно резиновым и протирать нужно именно бензином, а то могут всучить "найрит" вместо резинового клея и обязательно бензин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Думаю вы правы :hi: .. клей 4508 и бензин галоша. А здесь была тема, про мешок в мешке ? Нашел только поклейку мешка chrondar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяка.....
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
Ну я то же думал об мешке в мешке, сильно думал. Но увы механизм работы такого девайса так и не понял. Кроме того что это будет влагосборник. Порылся по другим ресурсам, мнения противоречивые. В силу того что не совсем понятно как это работает решил покуда так не делать хотя возможность доделать потом оставил.
Цитата:
клей 4508

Ну не знаю что это за клей. Важно чтоб он был на основе каучука и не дубел после сушки, а оставался резиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB