Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
WildCat писал(а):
Gupik писал(а):
Ты в Крым с ребризером проезжал, и пропустили, и Украина, и Россия ? :shock:

Ехал с ИДА-59, пропустили. Украинский таможенник вообще не вкурил что это, сумка со снарягой, там лежат много непонятных прибамбасов (BCD, регуль, барахло неопреновое) и на фоне ВСЕХ непонятных прибамбасов ОДИН из них не выделяется. Ну и на росгранице в принципе то же самое было.


Так и я планирую ездить, но перед тем как с чем либо ехать через границу предпочитаю выяснить, что и как, и рассчитывать на то, что не поймут что это не хочу. Я Ида-71 из России вез еще до 14 года, хорошо ящик выбросил. Таможенник РФ рюкзачек серый открыл, а там ИДА ха зелёная, это говорит, что военное? Нельзя типа, ну я его тогда уболтал, говорил, что дайвер-самоделкин, что на форуме давно, что Идаха старая 80х годов(пасспорт кстати был на нее с годом выпуска) что свободно их можно купить и в России, и на Украине, что это акваланг, а не автомат и.т.д.. Короче дело было ночью, и возиться со мной, ему не захотелось, и он меня пропустил, а на Украинском посту сказал акваланг, и таможня не смотрела, так, и проехал. А сейчас как мне ее вывезти хзн.. Через Украинские блокпосты точно нет, через Россию, ЛНр блокпосты тоже могут забрать в лучшем случае, но там война. Здесь проще конечно, и на донецкую прописку мою уже не смотрят т.к у меня все паспорта уже в штампах, и биометрический, и вид на жительство, на Украине уже таможенники меня узнают :-).....короче понесло меня :-)
В общем ваш опыт полезен для меня, благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB