Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 27 апр 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Стоянка 5 АЭ Запорожского авиаучилища....
Где то среди них - мой борт....
Я хочу кого нибудь убить...
Вложение:
getImage.jpeg
getImage.jpeg [ 81.26 КБ | Просмотров: 14654 ]

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
мда...Сочувствую! :friends:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Когда представишь все ЭТО, в масштабах Империи, то вырисовывается масштаб разрухи как после глобальной войны, но из столиц это не видно. Они оперируют лишь цифрами, за которыми не видно ни АН-2, ни всех других потерь... :Vulcan: :Vulcan: :Vulcan:

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
WildCat писал(а):
.
Я хочу кого нибудь убить...
Только одного?
.....Да ты ПАЦИФИСТ?!! :shock: :Vulcan:
:D

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Вань, за такие слова хочется наговорить много всего(ненормативного), но если здравым умом-ты полностью прав :good: :beer: АН-2 прожорливый аппарат, эксплуатация которого была под силу лишь богатым странам(с собственной нефтью). Нищим постсоветским государствам эксплуатация АН-2 не под силу. :apstena: :Vulcan:

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
вот здесь, Иван, не соглашусь! Может Ан-2 и не рентабелен с экономической точки зрения, но дело не в Ан-2. Вот фото моего родного крейсера, таких кораблей в стране было всего 4 (Киров, Фрунзе, Калинин, Андропов, он же П.Великий). Корабли уникальные, с атомной энергетикой, могли без остановки весь земной шар обогнуть. Их постигла та же участь:
Вложение:
Комментарий к файлу: загубленный и брошенный корабль у пирса № 7
п7-1.jpg
п7-1.jpg [ 52.63 КБ | Просмотров: 14618 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: мой родной объект приборки - адмиральский ярус, был вылизан до блеска в свое время
шкафут ЛБ.jpg
шкафут ЛБ.jpg [ 47.08 КБ | Просмотров: 14618 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: вспомогательный котел корабля, обеспечивал вспомогательные нужды (пар, камбуз, душевые, баня и пр.)
вспомкотел.jpg
вспомкотел.jpg [ 82.34 КБ | Просмотров: 14618 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: сердце корабля - пульт дистанционного управления реактором
ПДУ-1.jpg
ПДУ-1.jpg [ 61.37 КБ | Просмотров: 14618 ]
Горько и обидно смотреть на все это...А ведь это уникальные корабли были и что самое обидное, теперь в стране нет ни одного завода, который смог бы создать такие корабли! А ведь один такой корабль, даже с гражданской точки зрения - это плавучая АЭС, способная обогревать и освещать многомиллионный город! В блокаду, Ленинград отапливали и освещали корабли, стоящие у стенки Невы, а мы в мирное время не смогли сохранить такую красоту...Все было сделано специально: сначала развалить Союз, потом развалить армию, потом разбить остатки на мелкие удельные княжества... :Vulcan:
На момент этих фото, корабль отходил всего лишь 9 ходовых лет. При выгрузке зоны реактора, она (активная зона) была выработана всего лишь на 1/3...

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Последний раз редактировалось chrondar 28 ноя 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Мой товарищ по училищу (на курс старше учился) до сих пор летает на АН-2 на АХР (авиахимработы), при этом самолет его собственный. Еще один с выпуска и по позапрошлый год ( на пенсию вышел) тоже на АХР отлетал на АН-2.
Получается - прибыль есть. Иначе бы не летали.
Да и речь не о том - выгодно или нет. Эти самолеты могли еще долго ЛЕТАТЬ в хороших руках. Не все меряется рублем. Для меня они - живые.
А их бросили гнить.....

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
все фото - это фото крейсера "Фрунзе". По поводу стоимости его БС не соглашусь: если брать только аспект моторесурса, то он намного меньше чем у паросилового корабля или газотурбинного. Если брать все аспекты (и защита от пиратства в т.ч., охрана судоходства, рыбопромысла, решение задач мобильной ПРО (!) и пр.), то корабли такого класса весьма выгодны. Я уже не говорю про военно-прикладные аспекты. А военный бюджет России, наверное, можно подразделить на военный бюджет оплачиваемых эффективных менеджеров и иже с ними (львиная доля, говорю, потому что знаю!) и деньги, выделяемые собственно на содержание вооружения и техники. Так вот первый (самый большой) смело можно удалить вместе с эффективными менеджерам или пераспределить на вторую часть. Десять пусков идиотской "Булавы" окупят одну БС Орлана. :Vulcan:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Cyclone писал(а):
Они в таком состоянии по банальной причине: НЕТ БАБЛА. Военный бюджет России равен военному бюджету Франции. Ну нет денег у России содержать 4 сверхдорогих "Орлана" на 4 флотах!

Со мной работает товарищ, который практику в ВМУ проходил на Кирове и котлы его хозяйство. Россия обладает коллосальными природными богатствами, а ....... да надоело одно и тоже. Просто денег валом-все разворовывается, потом покупается огромное количество разных безделушек-виллы, Майбахи...Да, не говорите что Россия не сможет содержать флот. Союз мог, а по утверждению россиян и ВВП (придурка) Россия кормила все республики. Ну? Иждивенцы отпали, а кормильцы не могут обеспечить себя на тысячную долю, того что могла сделать Империя.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕюмор
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
По обезьянам-подскажите как может обезьяна с калашом, на шаткой лодке, в 200-600 милях от берега остановить сухогруз! У которого высота борта ну не меньше 5-6 метров, а вообще больше. И все на полном ходу. Блин, анекдот!

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB