Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 27 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Чудным показался мне сей фильм с забывательным названием - чтоб не забылся вот :
Вложение:
просто талантливо и человечно.jpeg
просто талантливо и человечно.jpeg [ 14.97 КБ | Просмотров: 9179 ]
ни что человеческое мне не чуждо , а потому большую болгарку с кувалдой отодвинул от своих оставшихся водолазных железок.... :beer:

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тошно....вспомнил Достоевского - рекомендую вот :
Вложение:
poster.jpeg
poster.jpeg [ 81.85 КБ | Просмотров: 9141 ]
Вложение:
2.png
2.png [ 327.28 КБ | Просмотров: 9141 ]
Вложение:
3.jpeg
3.jpeg [ 26.88 КБ | Просмотров: 9141 ]
....попустило :) :good: , но мой мокрячёк 5мм. больше не стал за время просмотра .....и пузико не уменьшилось :sorry: , теперь только сухарь на все сезоны - спасёт отца .....вжэнэмасижур :crazy: (опять не нахожу курящего смайлика :O: ) .

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
Даешь Триборд и Интекс для ребризера! :crazy:
http://intexopt.ru/cat/38.elektricheski ... 68638.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
давно пользую такой насос... весьма хорошая штука. правда покупал его лет 10 тому, и не у нас - так что аккумы там никелиевые...
а так интересно от него использовать наверно было бы турбинку для постоянного потока смеси ... и проскок будет тогда побоку.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
Об чем я и толкую.Бугор сказал на себе проверять,вот и приходится следовать инструкции :D Звезды так сложились что контроллер Саши Балика дома,датчики едут,мешки склеены.Насос взял батареечный ибо 600 литров в минуту нам наверно не надо а вот напряжением снизить до 120-200 само то.Мало того он не орет при такой работе как дурной. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
Кто скажет,что это?Изображение
Правильно!манометр-ваккуметр для проверки ИПСА и многих других аппаратов. :)
А еще это очень эластичная трубка с прекрасной теплопроводностью которую так и хочется вшить в трико с оттянутыми коленями и при помощи маленького перистальтического насосика гонять теплую водичку снятую с поверхности канистры поглотителя.Ну очень халявное тепло.. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
саня 75 писал(а):
Ну очень халявное тепло.. :crazy:

На особую халяву не стоит рассчитывать, ибо ХПИ это совсем не регенерация. Регенерация и то сильнее разогревается, но я думаю, даже у нее вряд ли хватит тепла для обогрева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
А много ли нам надо?Электрожилетки тоже не киловатные.Мы температурим на уровне тридцати семи градусофф,банка дает сорок пять.Очень вкусная дэльта...И главное никому не нужная. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:22
Сообщения: 1082
Откуда: Москва
Я тут после выставки попал чинайцам...Задача моя была рекуперировать цех.Как обычно нечем топить,нно валят тепла в трубу неимоверно.Справился частично...Как справился с температурой в цехе проката пластмассы,перестали платить.Но это нормально...замерзнут-придут.Но это все фигня,я об чем...Чинайские братья по разуму показывали в этом году очень интересные медные трубки на выставке.Суть в очень повышенных коефициентах снятия тепла.Фотки кидать не буду по причине того что братья это берегут. :D Но у нас это делалось в Тбилиси еще в писятых годах судя по некоторым расковыриевомым приборам. :oops:
И если кто подумал о обматывании банки,то спешу сказать что мысль именно тепло забирать в середине реакции.Вот. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
саня 75 писал(а):
Я тут после выставки попал чинайцам...Задача моя была рекуперировать цех.Как обычно нечем топить,нно валят тепла в трубу неимоверно.Справился частично...Как справился с температурой в цехе проката пластмассы,перестали платить.Но это нормально...замерзнут-придут.Но это все фигня,я об чем...Чинайские братья по разуму показывали в этом году очень интересные медные трубки на выставке.Суть в очень повышенных коефициентах снятия тепла.Фотки кидать не буду по причине того что братья это берегут. :D Но у нас это делалось в Тбилиси еще в писятых годах судя по некоторым расковыриевомым приборам. :oops:
И если кто подумал о обматывании банки,то спешу сказать что мысль именно тепло забирать в середине реакции.Вот. :oops:

типа тепловых трубок?

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB