Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 01 май 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Hydronavt писал(а):
На течении он безусловно будет мешать и подавать (особенно получать) сигналы трудновато,

Руслан, целиком и полностью согласен с тобой насчет сигнального конца, кроме цитаты. Дело в том, что по ПВС работа на течении подразумевает что водолаз будет двигаться ПО ТЕЧЕНИЮ, а не ПРОТИВ. И в таком случае сигнальный конец всегда натянут и даже малоопытный человек будет чувствовать водолаза, все его движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:13
Сообщения: 99
Откуда: Питер-Москва
Откуда: Москва-Питер
Cyclone писал(а):

P.S. Дима Otter твое молчание совершенно не делает тебе чести.
P.P.S. Кстати будь бы Игорь на ЗЦ, ИМХО, остался бы жив.


Ваня привет, дошел сюда. Молчание ты имеешь в виду здесь?
Все описывал на Питерском форуме. Ты считаешь, что нужно дублировать?
К тому же, я ответил на все вопросы, поступившие в личку, в скайп, по телефону. Много всего было обсуждено и рассказано.
Что касается ЗЦ, то если была проблема со здоровьем - то не помогло бы ничего.

_________________
На глубине можно оказаться благодаря опыту или дурости...
Вернуться обратно можно только благодаря полноценному обучению
www.globaldiving.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:13
Сообщения: 99
Откуда: Питер-Москва
Откуда: Москва-Питер
глюк

_________________
На глубине можно оказаться благодаря опыту или дурости...
Вернуться обратно можно только благодаря полноценному обучению
www.globaldiving.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:13
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Otter писал(а):

К тому же, я ответил на все вопросы, поступившие в личку, в скайп, по телефону. Много всего было обсуждено и рассказано.

Что-то я не заметила, чтобы Вы отвечали на питерском форуме:
Цитата:
Маленькая ложь рождает большие подозрения. Игорь отправлял "предложение поработать" и рассчитывал заработать денег. Дмитрий же рвет тельняшку, что денег не планировалось (вот попались им альтруисты с ботом). Далее - сразу рассказать своими словами что произошло Дмитрий по неведомым причинам не смог - ему понадобился Илья (а зачем?). Такое впечатление, что версия тщательно корректировалась (Илья, это не камень в Ваш огород!!!). Далее - ни один участник не назвал место (Володарский мост рядом с чертой города) - в общем-то мелочь, но опять-таки заставляет задуматься (смысл?). Все эти мелочи рождают горький и неприятный осадок...

По неизвестной никому причине вся информация живет исключительно по личкам. Непонятно, почему не описали сразу проишествие? Непонятно по какой причине Вам понадобился Илья, вроде взрослый человек, писать и изъясняться умеете?! Таинственная договоренность с участниками не писать ничего, пока Вы не разберетесь? Не разберетесь в чем? Как правильно описать события? Вам неудобно отвечать на вопросы открыто? Чего Вы боитесь?!
Вы пригласили человека выполнить водолазную работу и даже не озадачились обеспечить безопасность водолазных спусков. Произошло ЧП. Вам даже не хватило смелости в тот же день описать все что произошло... Зато закулисные перешептывания в личках - это нормально?!

_________________
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:13
Сообщения: 99
Откуда: Питер-Москва
Откуда: Москва-Питер
Первичен отчет. Истерические домыслы обсуждать бесполезно. Считаю, что поступил правильно. Любое ЧП сначала должно быть исследовано, а только потом опубликовано, да и то с согласия родственников.
Я не боюсь ничего. Мне вообще-то чихать на мнение виртуальных, а тем более, истерящих персонажей.

_________________
На глубине можно оказаться благодаря опыту или дурости...
Вернуться обратно можно только благодаря полноценному обучению
www.globaldiving.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Trampy писал(а):
Hydronavt писал(а):
На течении он безусловно будет мешать и подавать (особенно получать) сигналы трудновато,

Руслан, целиком и полностью согласен с тобой насчет сигнального конца, кроме цитаты. Дело в том, что по ПВС работа на течении подразумевает что водолаз будет двигаться ПО ТЕЧЕНИЮ, а не ПРОТИВ. И в таком случае сигнальный конец всегда натянут и даже малоопытный человек будет чувствовать водолаза, все его движения.

Я имел ввиду работу именно на течении, где длинный конец имея большую парусность постоянно дрожит и если обеспечивающий неопытен то подаваемые сигналы плохо различимы. Да и ка их подавать, допустим "потрясти" или "потянуть" если ты не имеешь опоры? В стоячей воде или на небольшом течении-понятно, но на сильном... К тому же парусность имеет для вывешенного водолаза неприятную особенность при попытке остановится (допустим осмотреть найденный предмет) он сильно начинает тянуть тебя. С этим столкнулся на Немане, имеющем скорость течения около 1-1.2 м\сек. Там при поисковых работах использовали дополнительные груза и боты-без вариантов. И даже в таком случае, располагаясь головой навстречу течению, стоило только поднять голову как тебя течение сразу начинало поднимать.
Мне трудно представить как можно с нулевой плавучестью работать на сильном течении. В таком случае конец будет тягать тебя "по воле волн". Разве что просто сплавляться вниз по течению, но при попытках остановится и обследовать предмет потратишь много сил на удерживание себя. Но ребята ходят так-значит нравится (или просто не знают как это сделать проще и удобнее).
Писать можно много, но можно сказать одно-проводить поиск навстречу течению-не правильно!

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Otter писал(а):
Первичен отчет. Истерические домыслы обсуждать бесполезно. Считаю, что поступил правильно. Любое ЧП сначала должно быть исследовано, а только потом опубликовано, да и то с согласия родственников.
Я не боюсь ничего. Мне вообще-то чихать на мнение виртуальных, а тем более, истерящих персонажей.

А как можно исследовать ЧП если некоторая информация замалчивается? К примеру, неужели до сих пор нет данных по анализу воздуха?
А вообще, лично я, да и многие другие в этом расследовании, хотят узнать причины, которые способствовали этому ЧП, А определять кто виноват, а кто нет - это преррогатива иных органов, а не форума. Для себя - свои выводы по этому ЧП я уже сделал. Опубликовывать их во всеуслышание не считаю нужным, ибо я не инстанция первой степени. Кто захочет поинтересоваться моим мнением пусть напишет в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Hydronavt писал(а):
Но ребята ходят так-значит нравится (или просто не знают как это сделать проще и удобнее).

Ну так для определенных лиц ПВС не указ, а вообще очень вредная книга, которую, по их мнению надо, запретить, предать анафеме ибо она не по ДИРу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:13
Сообщения: 99
Откуда: Питер-Москва
Откуда: Москва-Питер
Trampy писал(а):
Otter писал(а):
Первичен отчет. Истерические домыслы обсуждать бесполезно. Считаю, что поступил правильно. Любое ЧП сначала должно быть исследовано, а только потом опубликовано, да и то с согласия родственников.
Я не боюсь ничего. Мне вообще-то чихать на мнение виртуальных, а тем более, истерящих персонажей.

А как можно исследовать ЧП если некоторая информация замалчивается? К примеру, неужели до сих пор нет данных по анализу воздуха?
А вообще, лично я, да и многие другие в этом расследовании, хотят узнать причины, которые способствовали этому ЧП, А определять кто виноват, а кто нет - это преррогатива иных органов, а не форума. Для себя - свои выводы по этому ЧП я уже сделал. Опубликовывать их во всеуслышание не считаю нужным, ибо я не инстанция первой степени. Кто захочет поинтересоваться моим мнением пусть напишет в личку.

данные по анализам газа и экспертизе органов у родственников. Я не владею этой информацией.

_________________
На глубине можно оказаться благодаря опыту или дурости...
Вернуться обратно можно только благодаря полноценному обучению
www.globaldiving.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор ситуации с Vikом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Otter писал(а):
данные по анализам газа и экспертизе органов у родственников. Я не владею этой информацией.

Без обид, это не конкретно к вам было адресовано. Это относится к тем, кто владеет какой-либо конкретной информацией, но по непонятным причинам не оглашает ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB