Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 26 апр 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:13
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Коля писал(а):
Я слышал что если в контур попадет вода то или взрыв или щелочи попрут.Вижу Вы человек опытный.Скажите мне как апсолютно новому в этом деле человеку.Каковы шансы полному нулю, то есть мне ,научиться погружению на регенерации.В ученики возьмете?


Форум внимательно почитайте (viewtopic.php?f=14&t=173) и желание записываться в потенциальные самоубийцы отпадет автоматически. Что касается обучения, то даже мартышку можно обучить печатать на машинке, только обращаться стоит к инструкторам, имеющим знания, опыт и право проводить обучение, полностью владеющим предметом и навыками сделать даже сложный дайв условно-безопасным.

_________________
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Simba писал(а):
Форум внимательно почитайте (viewtopic.php?f=14&t=173) и желание записываться в потенциальные самоубийцы отпадет автоматически. Что касается обучения, то даже мартышку можно обучить печатать на машинке, только обращаться стоит к инструкторам, имеющим знания, опыт и право проводить обучение, полностью владеющим предметом и навыками сделать даже сложный дайв условно-безопасным.

Рита, наверное боязнь к регенерации у вас семейственное :D Как уже говорили на форуме, нельзя спорить о вкусе устриц, не попробовав их. Насколько знаю, ни ты, ни Иван на регенерации не ходили. К чему тогда такие громкие заявления? Кстати, могу заметить, за все время моей слубжы, ни на Севере, ни на Майском, у нас не было ни одного случая(это за 17 лет моей службы), чтобы человек получил отравление щелочью, от того что у него попала вода в регенерацию, потому что не создавали таких ситуаций.
Могу заметить, что безин тоже весьма опасная штука, однако толпы народу пользуются им, заправляют свои машины. Все зависит от "соображалки", если она работает, то все будет нормально!
Кстати, C2H5OH тоже весьма опасная штука, но 99% населения систематически ее употребляют в различных дозах и концентрации! :ROFL:


Последний раз редактировалось Trampy 14 июн 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:13
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Виктор, без погружения в "армейские дебри" - а ЗАЧЕМ использовать потенциально опасную вещь. За 17 лет службы - это почти Библейские времена и тогда это оборудование было единственным, с коим можно было погружаться и, соответственно новым. Сейчас оборудование морально (и физически) устарело, посему не надо лишний раз рисковать. ХПИ пока никто не отменял. Я не вижу смысла заправлять то, что может стать потенциальной причиной смерти. На форуме есть и "откушавшие" ХПИ, а вот была бы там регенерация.......
И вообще, военная система - это пушечное мясо, где никого не волнует соответствие количества погрузившихся количеству всплывших! Мы же на данном форуме занимаемся ЛЮБИТЕЛЬСКИМ дайвингом и нам незачем лишний раз рисковать. У всех семьи и дети.
Цитата:
Кстати, C2H5OH тоже весьма опасная штука, но 99% населения систематически ее употребляют в различных дозах и концентрации!

Не путай кислое с зеленым. Еще наркоманов сюда приплети - тоже всякую дурь употребляют.

_________________
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:13
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Раз пошла такая пьянка! Виктор, ответь на вопросы:
1. Должность
2. Звание
3. С чем и на какие глубины погружался (где - тоже интересует)
4. Максимальные глубины
5. Допуски, инструкторские разряды

Меня интересует, чем ты руководствуешься, собираясь обучать штатского. Вариант "я знаю и умею" не канает - я рожать и знаю и умею, только, боюсь, обучить не смогу :)

_________________
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Simba писал(а):
И вообще, военная система - это пушечное мясо, где никого не волнует соответствие количества погрузившихся количеству всплывших!

Типичная позиция человека абсолюто незнакомого с военной системой и делающего выводы по системе ОБС (одна бабка сказала).
Могу сказать, что как раз в военной системе больший спрос и ответственность. Потому что я был в ответе и за своего напарника, с кем ходил под воду, а когда стал обучать, с меня стали спрашивать еще больше ибо повторяя и перефразируя слова Экзюпери:"Мы в ответе за тех, кого приручили" - Мы в ответе за тех кого обучили!
Между прочим, у военных тоже имеются семьи и дети или ты этого не знала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:13
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Тем не менее я не увидела ответы на свои вопросы!

_________________
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Simba писал(а):
Тем не менее я не увидела ответы на свои вопросы!

Ответы в личке. Не считаю необходимым личное выставлять на всеобщее обозрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2573
Откуда: Мелитополь
Ну как дети малые, ей Богу.... :evil:
Опять за свое. Нельзя вас на пару дней без присмотра оставить :chapaev:
Жевано-пережевано уже, что в военных условиях ЧП являются почти исключением только из-за многоуровневой системы контроля и соответствующего обеспечения.
Этого НИКОГДА не будет в любительских погружениях. Такова природа наша, пока боцман с пеньковым концом за спиной стоит - дело идет по ПВС. А мы ныряем сами по себе, т.е. бесконтрольно.
Регенерация попросту потеряла практический смысл. В чем было основное достоинство О-3 ? Правильно - во времени обеспечения водолаза кислородом, в автономности. Ибо тащиться на ИПСД от судна обеспечения до цели далеко и не факт что сразу пройдешь. Или обеспечивать мероприятия ПДСС, валяясь в засаде на подходах к объекту.
Trampy приходилось это делать исходя из простой как перпендикуляр жизненной позиции "а куда ты нахрен денешься" потому как - приказ, епт!!! У нас же "дайв - это фан!!!"
Цена вопроса? Банка О-3 стоит как минимум сто убитых обамовских енотов + попробуй ее найди еще (для Львова это особенно актуально, я там жил и живых водолазов ни разу не видел :crazy:)
Теперь другая сторона медали.
Два патрона ХПИ в ИДА-71 + два баллона О -2 (вам надо автономности? она есть у ИДА на ХПИ!!!) дадут в лубом случае 300-400 минут под водой. Пацаны, вы офигеете сидеть под водой 3-4 часа, я гарантирую это :crazy: Плюс соотношение стоимости ХПИ и О-3 и возможность его покупки. Плюс простота и доступность переделки ИДА под работу с ХПИ.
В сухом остатке получаем что в любительских погружениях применение регенерации не оправдано ничем. Ибо экономически - невыгодно, практически - не нужно и без соответствующей муштры - потенциально опасно.
При этом я не утверждаю что О-3 - мировое зло и его надо уничтожить. Оно необходимо там где оно действительно необходимо, простите уж за банальный каламбур. Мы со своими любительскими "купаниями" в эту необходимость не попадаем, чего уж там :ku:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:13
Сообщения: 99
Откуда: Питер-Москва
Откуда: Москва-Питер
Simba писал(а):

Меня интересует, чем ты руководствуешься, собираясь обучать штатского. Вариант "я знаю и умею" не канает - я рожать и знаю и умею, только, боюсь, обучить не смогу :)


Руководствуются, обычно в таких случаях, ЧСВ или желанием бабла. Или и того и другого.
Мухин, помнится, даже в самолете О3 провозил...

_________________
На глубине можно оказаться благодаря опыту или дурости...
Вернуться обратно можно только благодаря полноценному обучению
www.globaldiving.pro


Последний раз редактировалось Otter 13 июн 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДА-71У
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:13
Сообщения: 99
Откуда: Питер-Москва
Откуда: Москва-Питер
Trampy писал(а):
Simba писал(а):
И вообще, военная система - это пушечное мясо, где никого не волнует соответствие количества погрузившихся количеству всплывших!

Типичная позиция человека абсолюто незнакомого с военной системой и делающего выводы по системе ОБС (одна бабка сказала).
Могу сказать, что как раз в военной системе больший спрос и ответственность. Потому что я был в ответе и за своего напарника, с кем ходил под воду, а когда стал обучать, с меня стали спрашивать еще больше ибо повторяя и перефразируя слова Экзюпери:"Мы в ответе за тех, кого приручили" - Мы в ответе за тех кого обучили!
Между прочим, у военных тоже имеются семьи и дети или ты этого не знала?

Ну конечно. При выполнении задачи еще никто "естественную убыль личного состава". Отправили взвод, дошел один, задачу выполнил, шлепнули. Командир дырку в кителе просверлил.
То, что вояк сейчас драть стали за ЧП - это заслуга относительной доступности информации и возможности контроля гражданских над упырями в форме.
Намедни тут, на питерском форуме проскочила темка, про жизнь армейскую. Ссылочку найду - присовокуплю

_________________
На глубине можно оказаться благодаря опыту или дурости...
Вернуться обратно можно только благодаря полноценному обучению
www.globaldiving.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB