Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну, рып, берегись!!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Сегодня пришло заказанное в феврале подводное ружье - подарок от мамы на ДР. Пневматическое ружжо, но не магазинный ширпотреб а изготовленное Мастером.Такое исполнение называется у подвохов "буржуйкой". Вот моя "буржуйка" и приехала сегодня утром. В комплекте шпалера два гарпуна ( 7мм несъемный и 8 мм со съемным наконечником), заряжалка и насос. Насос не приехал - еще не готов - чуть позже будет. Ружжо пришло закачанным до нормы - 27 кг так что насос пока и не нужен.
Ну естественно - душа поэта не вынесла муки ожидания и покидав с Мурзом по быстрому все в бус ( попалась и наша мама под руку - и ее закинули :D ) мы помчали на речку на боевые стрельбы. Мурз особо шпалером не интересовался и пока я тешил себя привязыванием гарпуна и отмером линя быстренько заболтал себе пенки и нырнул в костюм :evil: . Отплюхав свои 50 ат был изгнан из водоема и принудительно раздет... :chapaev: .
После чего собственно и состоялись стрельбы. Так как прибытие проверяющих от рыбной мафии не ожидалось в принципе - из дому были захвачены две двухлитровые баклаги от минералки. Одна была просто утоплена и изображала лежащего на дне рыба, а другую я привязал к кирпичу куском веревки см 40 длиной - это был "рыб, плавающий на уровне глаз". В итоге - пока Мурз нырял солнце уже почти село ( мы к пяти приехали на реку - караван Циклону отправляли) и я отстрелялся только по одной мишени - плавающей. Стрелял на пределе видимости, метров с двух. Подброса на спуске нет, спуск мягкий. Попал конкретно в ту букву на этикетке в которую и целился. Баклагу гарпун прошил "не заметив" :shock: . Не ружжо - монстр аданака!!!

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, рып, берегись!!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:27
Сообщения: 105
Откуда: Одесса
Я эта, не сильно охотник канешна... но вот когда гарпунъ рыбку рубит - это не есть гут :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, рып, берегись!!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Expier писал(а):
Я эта, не сильно охотник канешна... но вот когда гарпунъ рыбку рубит - это не есть гут :unknown:
Я тоже не ПодВох, (хотя в этом году попробую) но тоже слыхал от них об этой хрени.
Правда речь шла о многозубом плоском наконечнике(как острога). А острый, если насквозь пройдёт, так наверно и хрен сним - линь-то привязан!
Нажо будет поспрошать...

2WildCat Надо бы фотку ружа выложить! Эксклюзив чай, не ширпотреб!

ПыСы. Вот на таких мишеньках наши ПодВохи тренеруются :)
http://video.mail.ru/mail/kalitin-dn/19/20.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, рып, берегись!!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:27
Сообщения: 105
Откуда: Одесса
Шо я вам скажу... Разве это бичок, то ша щас в Одессе плавает? Да это же вощи морские а не бичок!
Это я к тому, что я и трехзубым и однозубым умудрялся бедную рыбешку разбивать на две части :( К стати, у меня трехзубый не плоский: т.е. если в проекции на плоскость, плоский трезуб образовывает вершинами линию, то мой образовывает треугольник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, рып, берегись!!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Expier писал(а):
....Это я к тому, что я и трехзубым и однозубым умудрялся бедную рыбешку разбивать на две части :( К стати, у меня трехзубый не плоский: т.е. если в проекции на плоскость, плоский трезуб образовывает вершинами линию, то мой образовывает треугольник.

Если не стрелять по маленькой рыбе - ее соответственно и не разорвет. По бычку стрелять из ружжа - что из пушки по воробьям. Я ружье покупал на хорошую рыбу, на сомика например. Или на карпа с толстолобиком. Ну уж никак не на караснЮ с ладошку размером.
Вик просил фото - вот оно. Кстати - это не эксклюзив, это обычное пневматическое ружье домашнего изготовления. Просто все мастера - охотники. И они ЗНАЮТ что в фабричных ружьях сделано плохо. И соответственно - исправляют эти баги в своих творениях.
Это как машины конвеерной и ручной сборки - "почувствуйте разницу" (с)
Общий вид (длина ресивера 600 мм)
Вложение:
piа00090.jpg
piа00090.jpg [ 82.21 КБ | Просмотров: 7391 ]

Этот тип рукоятки у подвохов называется "Чемпион"
Вложение:
piа00093.jpg
piа00093.jpg [ 53.69 КБ | Просмотров: 7385 ]

Активный линесбрасыватель
Вложение:
piа00094.jpg
piа00094.jpg [ 39.92 КБ | Просмотров: 7384 ]

Съемный наконечник гарпуна
Вложение:
piа00095.jpg
piа00095.jpg [ 49.81 КБ | Просмотров: 7383 ]

В комплект к шпалеру шло два гарпуна - один 8мм со съемным наконечником и один 7мм с несъемным наконечником. Закачка 27 кг - таки есть куда приложить силу. Под водой еле взвел вчера - надо тренироваться и заниматься спортом по утрам.... :crazy:
Ну и еще один общий план
Вложение:
Комментарий к файлу: На заднем плане на заборе сушатся всякие неопрености - носки перчатки и боты
piа00097.jpg
piа00097.jpg [ 63.96 КБ | Просмотров: 7388 ]

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB