Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 20 апр 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
chrondar писал(а):
да дело не в том...номенклатура довольствия просто не та. И УПМ, и СПМ как правило в варианте учебно-действующего макета в ограниченном количестве. Дефицит, так сказать... :(

Не знаю, я ведь начинал службу именно в ОБ ПДСС, так у нас были и СПМ и УПМ. Тут дело не в дефиците, а как отцы-командиры к этому относились. Наш первый командир, он и организовывал отряд, насчет этого дела добивался многого. Конечно не через органы довольствия, у них зимой снега не выпросишь. Он больше по своим каналам, то есть по поговорке "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" У нас имелись не только макеты...:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Виктор, то было старое доброе время... :good:

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
chrondar писал(а):
Виктор, то было старое доброе время... :good:

Согласен, время было такое, но 90% все от командира зависело. Захочет - выбьет все что сочтет нужным, а нет, так даже то, что положено не дадут. У нас первый и второй командир были такими, пробивными. К примеру, нормы на стрельбы, обычно как: грубо говоря - три патрона в год и свободен, но наш второй командир выбил у командующего нормы как для морпехов, для спецподразделений, и мы стреляли каждую неделю, хоть и немного, по магазину на брата, но часто. Зимой суббота и воскресенье - биатлон, а летом "скачки" Сопка наша- сопка ваша. А на Майском, так там вообще - сколько хотели, столько и брали. Зато наш третий командир... мама дорогая... там были война и немцы! К примеру, надо было кое-что выбить в управлении связи, так он меня самого посылал к Ф-4 флота. Тот смотрит на меня:"Ты кто? Старший инструктор! Ну и что? Где твой командир? Почему я эти вопросы должен решать с тобой?" Хорошо что у меня были хорошие отношения с Ф-4 флотилии, так тот за меня поручился, сказав, что он предпочитает иметь дело со мной, чем с командиром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
Trampy писал(а):
...тот за меня поручился, сказав, что он предпочитает иметь дело со мной, чем с командиром.

очень большая беда для нашего флота (да и не только для флота) была (и есть) боязнь принять решение, боязнь взять ответственность на себя на всех уровнях управления. К сожалению, великий постулат, что "победителей не судят" забыт, преобладает "Как бы что ни случилось..." И руководителей такого стиля все больше и больше. Потому и катимся мы (не только флот, а и вся страна в целом) все дальше и дальше. И будем катиться, пока не найдется чья-то крепкая рука, способная возглавить команду и заставить всех работать не так как можешь (или хочешь), а так как надо. К сожалению, лично я пока таких лидеров, способных повести за собой народ не вижу... Мой первый командир (он до сих пор для меня командир, хоть мы и в равных с ним сейчас званиях :) ) не боялся ничего и никого. Это была живая легенда на всем флоте, даже командующий флотом, когда мы уходили с ТОФа на СФ сказал:"Был один командир, да и того забирают от нас!". К сожалению, были после него и др.командиры, которых и командирами-то назвать нельзя...До тех пор, пока командир (руководитель) любого уровня будет работать с оглядкой на своего непосредственого руководителя, будет определяться позицией как тот посмотрит на его деятельность?, а не конечным результатом деятельности, порядка в работе такого подразделения не будет :no: Это могу точно сказать, как руководитель трудового коллектива в количестве 400 чел, в прошлом... (так определили мою предыдущую карьеру на гражданский манер) :)

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
chrondar писал(а):
преобладает "Как бы что ни случилось..."

chrondar писал(а):
До тех пор, пока командир (руководитель) любого уровня будет работать с оглядкой на своего непосредственого руководителя, будет определяться позицией как тот посмотрит на его деятельность?, а не конечным результатом деятельности, порядка в работе такого подразделения не будет

Тысячу раз ИСТИНА!!! :beer:

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Увы, Анатолевич, вы к сожалению правы. Потому и бардак у нас везде, ибо все делается с оглядкой:"А что скажет начальство?" Инициатива забита на корню, вопросами типа: "А тебе что, больше всех надо?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
к сожалению... Я привык работать по принципу: "не важно, как я это сделал, важно - что получилось в итоге!" Как достичь конечного результата - это мои проблемы, а не проблемы моих начальников. Потому командир мне давал всегда карт-бланш, даже бойцов я отбирал всегда первым с ПТК. Важен был конечный результат. Когда я понял, что этот принцип стал подменяться принципом "как бы чего не вышло", я ушел с флота.

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
chrondar писал(а):
к сожалению... Я привык работать по принципу: "не важно, как я это сделал, важно - что получилось в итоге!" Как достичь конечного результата - это мои проблемы, а не проблемы моих начальников. Потому командир мне давал всегда карт-бланш, даже бойцов я отбирал всегда первым с ПТК. Важен был конечный результат. Когда я понял, что этот принцип стал подменяться принципом "как бы чего не вышло", я ушел с флота.

Меня, мой второй командир так и учил. Как он говорил:"Кто за это отвечает? Ты? Вот и работай! Мне нужен конечный результат!(естественно все в рамках закона) А потом, с этой "перестройкой" все пошло по принципу: "Как бы чего не вышло."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Snusmumrik писал(а):
Hydronavt писал(а):
Сегодня закончил читать книгу Вилли Лей "Ракеты и полеты в космос" рекомендованную Андреем.
Лучше выложи сюда. И для контраста, если найдешь, Б.Е.Чертока выложи "Ракеты и люди"

Прочитал книгу "Ракеты и люди". Я бы не сказал что надо читать ее для контраста, скорее для дополнения и освещения событий с другого лагеря. Книга Вилли Лея научно-популярное издание. Книга, которую написал Борис Черток, можно отнести к мемуарам, но обе книги читаются на одном дыхании. Но это все лирика, а вот физика заставила впасть в ступор! Борис Черток пишет, что большой проблемой являлись утечки масла из рулевых машинок, а так как совсем рядом, в камеру сгорания, подавали жидкий кислород, то существовала большая опасность взрыва. Начали проводить исследования и выяснили, что кислород с маслом не реагирует! Как утверждает автор, сначала в емкость с жидким кислородом капали одну каплю масла-взрыва не происходило. Потом вливали масло, струей из мензурки, прямо в жидкий кислород-взрыва не было! На какой странице это написано, не скажу, т.к. читал в читалке телефона, но приблизительно, на 70%.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:37
Сообщения: 481
Откуда: г. Одесса
ИМХО, в жидком кислороде, масло быстрее замерзало, чем загоралось...

_________________
"То есть, говном, конечно, становишься не потому, что покупаешь 600-й «мерседес». Наоборот. Возможность купить его появляется именно потому, что становишься говном…» В. Пелевин.

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB