Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 24 апр 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ИДА-75
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Hydronavt писал(а):
На мой взгляд, лучше на водолазные специальности брать контрактников. Будет меньше случайных людей.

Для этого нужно чтобы военкоматы работали не на план, а на качество, но они в этом не заинтересованы. С них всего лишь спрашивают сколько человек вы призвали в войска. А вот каких призвали - вопрос не стоит, к сожалению. Порой призывают таких, что мама не горюй! Со срочником порой легче работать, чем с контрактником. Потому что основной контингент теперешних контрактников хотят только получать зарплату, а служить не хотят. А кроме того - где сейчас найти нормальных контрактников и чем их заинтересовать? Мизерной зарплатой? Отсутствием жилья? А самое главное - нет идеи..., кому служить? Кучке рвачей дорвавшихся до власти? Которые сегодня пошлют выполнять боевую задачу, а завтра скажут "Мы вас туда не посылали!" Мало ребят-афганцев слышали это? Поспрашивайте у них...


Последний раз редактировалось Trampy 05 мар 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ИДА-75
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
chrondar писал(а):
Переделывать автомат промывки бессмысленно, там стоит сильфон, настроенный на определенную глубину

Анатольевич, так сильфон можно ведь переустановить, поставить другую глубину, в нем есть регулировочный штифт, правда для проверки глубины установки нужна барокамера.
Хотя... пардон, в ЗИПе имеется специальная камера с манометром, которая накручивается на гнездо над сильфоном.


Последний раз редактировалось Trampy 05 мар 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ИДА-75
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:47
Сообщения: 463
Откуда: Евпатория Крым
Trampy писал(а):
Hydronavt писал(а):
На мой взгляд, лучше на водолазные специальности брать контрактников. Будет меньше случайных людей.

Для этого нужно чтобы военкоматы работали не на план, а на качество, но они в этом не заинтересованы. С них всего лишь спрашивают сколько человек вы призвали в войска. А вот каких призвали - вопрос не стоит, к сожалению. Порой призывают таких, что мама не горюй! Со срочноком порой легче работать, чем с контрактником. Потому что основной контингент теперешних контрактников хотят только получать зарплату, а служить не хотят. А кроме того - где сейчас найти нормальных контрактников и чем их заинтересовать?

За время службы убедился что контрактник это человек которого не взяли на срочку (по состоянию здоровья в большинстве свонем) но ему нужен военник. Также встречались индивиды которые отслужив срочку поняли что в армии халява (ничего не делаешь (пришел построения отбыл и шаришся), а на граждане работу найти проблема...
Примеров еще масса (Зашарится на время учебы в универе; Меня обижали на срочке, я переведусь на контракт и буду им мстить; Я боялся что меня будут бить сослуживцы и не пошел на срочку, а пошел на контракт...)
У них нет никакой мотивации служить, на них меньше рычагов воздействия чем на срочку, при тревоге срочник будет готов к выполнению задач через 3 минуты, а контрачу дается 2 часа на то чтобы прибыть...


За службу осталось уважение лишь к одному контрактнику (он должен дембельнутся со дня на день)

_________________
Если плавает буёк- на верёвке Дайверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ИДА-75
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Fliper писал(а):
За время службы убедился что контрактник это человек которого не взяли на срочку (по состоянию здоровья в большинстве свонем) но ему нужен военник. Также встречались индивиды которые отслужив срочку поняли что в армии халява (ничего не делаешь (пришел построения отбыл и шаришся), а на граждане работу найти проблема...
Примеров еще масса (Зашарится на время учебы в универе; Меня обижали на срочке, я переведусь на контракт и буду им мстить; Я боялся что меня будут бить сослуживцы и не пошел на срочку, а пошел на контракт...)
У них нет никакой мотивации служить, на них меньше рычагов воздействия чем на срочку, при тревоге срочник будет готов к выполнению задач через 3 минуты, а контрачу дается 2 часа на то чтобы прибыть...
За службу осталось уважение лишь к одному контрактнику (он должен дембельнутся со дня на день)

К сожалению - ты прав! :( Потому что главное теперь не качество, а количество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ИДА-75
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
Ребята, скажите сколько контрактников, только для закоса, пойдут в водолазы? Я думаю, немного. Есть куча вакансий, где можно тащиться вечно и служба гораздо легче и безопасней.
Только увлеченный человек хорошо освоит специальность. А в срочники гонят по распределению,не спрашивая куда. Правда, случайные, уходят после барокамеры, но многие остаются за паек, минимум нарядов и т.д., но в воду не загонишь и обслуживать снаряжение приходится вместо них-т.к. страшно доверить. Зарплата в Украине, у контрактников, мизерная, а вот в России недавно повысили-рядовому обещали от 400$. Это правда?

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ИДА-75
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
А где же про ИДА-75 ????? :evil: :evil: :evil:
Обсуждение армейских проблем - такая же вечная тема как "ребризеры Мухина и Тетис".
Языки чесать - в "курилку" :evil:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ИДА-75
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
WildCat писал(а):
А где же про ИДА-75 ????? :evil: :evil: :evil:
Обсуждение армейских проблем - такая же вечная тема как "ребризеры Мухина и Тетис".
Языки чесать - в "курилку" :evil:

А ты не спи под шапкой, а бди! :Bugaga: Все лишнее отсекай и в... пепельницу, то бишь в курилку! :D
Создай тему "Кто они - будущие водолазы?"
Вот там народ и расскажет! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:43
Сообщения: 3382
Откуда: Санкт-Петербург
коротко стриженным! :Bugaga:
Вложение:
x_eb62b156.jpg
x_eb62b156.jpg [ 94.41 КБ | Просмотров: 7594 ]

_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ИДА-75
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
Hydronavt писал(а):
Андрей! Пока существует на флоте порочная практика привлечения водолазов к различным хоз. работам-будет плохая подготовка. Нормального человека можно обучить за 3-6 месяцев. Это еще вопрос проф. отбора в военкомате. В водолазы нужно брать развитых не только физически развитых людей, но еще и интеллектуально развитых.
По поводу того, чтобы приходили уже с специальностю... ДОСААФ развалили, а в замен ничего не было создано. На мой взгляд, лучше на водолазные специальности брать контрактников. Будет меньше случайных людей. Но по поводу eCCR, mCCR-полностью поддерживаю Balik 2968.

Насчет хозработ, тут и да и нет... конечно плохо, что отвлекают от боевой подготовки, но ведь дядя со стороны не прийдет и не сделает за "спасибо". Нашу часть в свое время перевели с острова на Большую землю и мы три года строились, но боевая подготовка от этого не пострадала, ибо "Богу - богово, а кесарю - кесарево". Тут все зависит от отцов-командиров.
А вообще, в этом деле все взаимосвязано... начинается с военкомата, который гонит план, так что о качестве приходится забыть. Самое главное - это человеческий фактор! Если боец захочет - то с него будет толк, а если он пришел так, лишь бы отбыть время, тут все потуги пойдут насмарку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Примеров "рационального" распределения приывников военкоматами множество. Меня после училища загнали радистом в ПВО хотя командир соседнего авиаполка (ТУ-22м3) бился в истерике узнав что готовый специалист ПДС силит в бригаде ПВО ЗА ШТАТОМ а у него парашюты переукладывать некому.
Флиппер, без пяти минут инструктор. поехал осваивать профессию военного крановщика (а как же, кто ж еще будет крановщиком как не ныряльщик. Володазов-спецов дохренища а вот крановщиков - нету).
Еще с десяток таких примеров можно навскидку вспомнить.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB