Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 17 июн 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Snusmumrik писал(а):
bugor писал(а):
Хотел честно поделится своим опытом .

Делись. Но воздержись, пожалуйста от заявлений "сделай так". Информации на форуме хватает,
вменяемый человек осмыслит ее и сделает выводы сам, а невменяемому кандидату на премию Дарвина это не поможет.
bugor писал(а):
Хочу чтоб у Grower-а сразу получились положительные впечатления . :vdv: Этож как первый сэкс !!! :cry:

Первый секс, если уж на то пошло, хорош, когда опытные товарищи, рассказавшие о том, в какой обстановке,
куда и что засовывать, не мешаются в практическую сторону дела. Секс - дело интимное, только для двоих -
для Grower'а и его аппарата. А указывать ему выбирать, кто это будет, и как он будет иметь этот секс -
по-моему неправильно... :hi:


Тут главное, чтоб аппарат не поимел Grover'а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Grower писал(а):
[Значит дайв курсы не обязательны и это радует, но я бы с удовольствием походил на курсы ребизера, но таких в Питере я так понимаю нет, или я просто не там искал..
beer:



Уважаемый будущий коллега, курсы необязательны только при одном условии. Если Вас будет учить кто-то опытный, причём реально опытный. В советское время у нас был клуб и там мы сначала сами обучали новичков, а потом они уже получали корочки. Но обучаться самостоятельно в одиночку - недопустимо, если Вы, конечно не супер спецназовец с первоклассной физ. подготовкой и железными нервами. Но и в этом случае надо глубоко изучать теорию и нарабатывать практические навыки. Вода - среда враждебная, ошибок не прощает.
Поэтому, если Вы один, то лучше пойти на курсы. Там хотя бы азам научат.

А ребризерных курсов, на которые можно пойти не имея сертификатов по О.Ц. просто не существует. Как не существует курсов по чисто кислородным ребризерам, о которых пока в Вашей теме и идёт речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Snusmumrik писал(а):
59я переделывается в кислородник за 10 минут куском резины и отверткой.
71я переделывается недели за 2, потраченные на ожидание деталей, и рублей за тыщу-две.
С КИПом вариантов переделки масса, но все они требуют несколько более прямых рук,
чем с ИДАшками.
Всё так. Только хотел бы добавить, что при самостоятельной переделки именно КИП-а, нарабатывается большой опыт в осознании процессов, происходящих в различных узлах ребризера при погружении.
Что не может не быть полезным для ребризерщика-самодельщика.

Правда приходится больше думать, читать и переделывать... Ну да оно тока на пользу! :Botan:
Ну и цена у КИП-а на много меньше остальных!

Что касаемо его "быстрогниющей" канистры, то
просто никогда не оставлять канистру с отработанным ХПИ... :fool:
После дайва, промыть холодной и горячей водой, просушить и хранить в тёплом сухом месте.

Grower, ты действительно, стукнись к Мумрику, по поводу обучения. Он и живёт на Севере Питера - к тебе поближе и темой владеет на 5, и объясняет вдумчиво и подробно (подслушал как-то на нырялке ;) ). :ku:

Правда нудный зело (я бы повесился от такого препода :apstena: :P ), но зато уже не слезет, пока тему не вдолбит! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
tomanovskiy писал(а):
А ребризерных курсов, на которые можно пойти не имея сертификатов по О.Ц. просто не существует. Как не существует курсов по чисто кислородным ребризерам, о которых пока в Вашей теме и идёт речь.
Это как посмотреть, Дима...

Есть такая весьма не плохая дайверская система - IANTD зовётся... А в ней - вот этот курс:
Цитата:
Open Water Rebreather Diver

После завершения программы Open Water Rebreather Diver дайвер может совершать погружения с использованием типа ребризера, на котором он проходил обучение или совершать погружения с аквалангом на смесях EANх с максимальным содержанием кислорода до 40%.
Программа готовит дайверов к погружениям на глубины до 21 метра.

Требования
Для квалификации Rebreather Open Water Diver минимальный возраст 18 лет.[/b]

http://www.iantd-russia.org/education/e ... r_st.shtml

Заметили - и никаких предварительных ОВД!!! :blackcat:

Там ещё есть пара-тройка интересных курсов, таких например, как "Рекреациональный Тримикс-Дайвер"!!! :good: http://www.iantd-russia.org/education/e ... r_st.shtml

И вообще, на мой взглял, самая демократичная по газам система! :good:

WildCat писал(а):
"Вумный" у нас конечно Мумрик, "хитроумный" - Вик. Да и так много грамотных. Я не самый знающий но в помощи не откажу :Botan:
Ладно прибедняться, Котяра! Сам ведь честно прошёл весь путь - от КИП-а, до настоящего аппарата! :ku:

ПыСы. ...Спасибо, хоть "хитровыебанным" не назвал! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2575
Откуда: Мелитополь
Прошел,да. Но все время кажется что мало знаешь :Botan:

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:27
Сообщения: 105
Откуда: Одесса
tomanovskiy писал(а):
Grower писал(а):
[Значит дайв курсы не обязательны и это радует, но я бы с удовольствием походил на курсы ребизера, но таких в Питере я так понимаю нет, или я просто не там искал..
beer:



Уважаемый будущий коллега, курсы необязательны только при одном условии. Если Вас будет учить кто-то опытный, причём реально опытный. В советское время у нас был клуб и там мы сначала сами обучали новичков, а потом они уже получали корочки. Но обучаться самостоятельно в одиночку - недопустимо, если Вы, конечно не супер спецназовец с первоклассной физ. подготовкой и железными нервами. Но и в этом случае надо глубоко изучать теорию и нарабатывать практические навыки. Вода - среда враждебная, ошибок не прощает.
Поэтому, если Вы один, то лучше пойти на курсы. Там хотя бы азам научат.

А ребризерных курсов, на которые можно пойти не имея сертификатов по О.Ц. просто не существует. Как не
существует курсов по чисто кислородным ребризерам, о которых пока в Вашей теме и идёт речь.


Поддерживаю!
Считаю недопустимым начинать с самодельного аппарата еще и замкнутого цикла. Любые курсы дайвинга, кроме того, что заберут пару-тройку сотен баксов (неуверен, сколько они сейчас стоят), также, могут сохранить вам жизнь и обязанны дать минимум знаний.
Кроме того, как уже правильно сказали: к ребризеру нужно прийти. Кажды должен для себя сформулировать для чего ему ребризер и тем более - самодельный аппарат. Пусть это будет просто "хочу понять отличия от ОЦ и не собираюсь тратить на это >>3000 у.е. за серийный аппарат", но к этому, повторюсь: нужно прийти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Хлопцы, не буяньте. :hi: Вспомните себя.
К большинству тут это очень даже применимо.
Хочет человек сам учится - нехай. Его честно предупредили :
хочешь учится сам - учись. Но!!!
1) вероятность трупа во много раз больше, чем под надзором
2) процесс небыстрый весьма
3) зато бесплатно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
ОЦ универсальней вот сейчас холодно купаюсь на ОЦ без проблем и страха, вчера вот лазил на 20 ку бади там новый РЭК затопили, финский унитаз комплектный с бюстом В.И. Ленина. :lol: искали по компасу это чудо, сначало из тумана выросло колесо от белаза с оленьими рогами, а чуть дальше на равнине гордо стоит белый унитаз и Иличь на нем как живой видимость метров 8 не меньше....гм..кхх так вот к чему это я с кислородником я бы туда не долез тем более холодно 7градусов не знаю как бы ХПИ при такой температуре работал, а с воздухом я об этом и не думал :chapaev:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Gupik писал(а):
...сначало из тумана выросло колесо от белаза с оленьими рогами, а чуть дальше на равнине гордо стоит белый унитаз и Иличь на нем как живой...

""Органы МВД Донецка , во главе с ГосНаркоКонтролем, третий день сжигают посевы Конопли в окрестностях Донецка...
И третий день ликуют городские дайверы, лихорадочно забивая все имеющиеся баллоны - осенний муссон стабильно несёт клубы дыма, в сторону местного ДЦ!!!""
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать ребризёроводом..
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:13
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Россия, Питер
Gupik писал(а):
...холодно 7градусов не знаю как бы ХПИ при такой температуре работал, :chapaev:


В прошлую субботу 75 минут отплавал с ХПИ при температуре воды от +6 до +4, в зависимости от глубины. Канистра была не утеплена. Отработала прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB