Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 21 май 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
Когда закончите бухать, сообщите.
Может тогда и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Дело хозяйское.
Добавлю: если нечего сказать, тогда поговорим, когда будет что :) Пьян человек или трезв значения не имеет если этот человек Человек.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Насчёт проги - хоть бы кто сказал про ошибку графике! Молчите как партизаны, бэтатестеры :) Запустил прогу на другом ПК с другим разрешением экрана и водолаз уплыл чёрт знает кда, совсем не в такт с глубиномером... Косякс однако.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Маск писал(а):
Я что сюда на работу программёром нанялся?
Мы что тебе здесь - бета-тестерами нанялись??? :fuck:

Маск писал(а):
Думаете мне важно произвести впечатление (судя по всему, именно так и думаете) - так вот, это не так. Мне глубоко н@ср@ть на ваше мнение по поводу моего статуса...
Думаешь кому-то здесь необходимо создавать какое-либо впечатление о каждой зашедшей сюда выскочке? :fbabruysk:
Поверь, нам глубоко н@ср@ть и на твой статус и....

Уффф. Давненько я такой херни никому не писал... :suicide:
Маск, будем продолжать общаться в том же ключе или перейдём на уважительный стиль общения, принятый на этом форуме?

Если - второе, то продолжим конструктив:
А в каком разрешении косячит?
800х600 и 1024х600 никуд никто не уплывает!

А вот, на погружении, цифры РРО2, прыгают в обратку (при переходе на след. десяток).
Все не отследил, но, к примеру, после 0.67 идёт 0.61, после 0.83 - 0.77, 0.9 - 0.87, 0.98 - 0.95 и тд.

И ещё, почему-то, временами ползунок потребления кислорода "не цепляется" мышкой. А вручную цифры не вставить. :(

И окно программы не расширяется, поэтому правая кнопка обзывается - "Байпас Ди". :)

Шрифтик бы в установках чутка покрупнее или чёрного цвета. А то синий на голубом, как-то сливается. Но это чисто ИМХО.

О! Чуть не забыл! ИМХО, ползунок "Максимальна глубина" - логичнее было бы установить левее, а "Изначальная и текущая глубина" правее, рядом с водолазиком.
Короче - поменять местами.

И из всплывающих подсказок убрать дебильную фразу "Этим устанавливается". :Vulcan:

Найду ещё - отпишу. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Vik писал(а):
Мы что тебе здесь - бета-тестерами нанялись???

Я полагаю, что выгода от использования такой программы ляжет на плечи администрации форума и всех пользователей. Мне это совсем не нужно, могу хоть щас всё забросить. Так что будьте добры бэтатестьте кому это надо. Если никому не надо - тему по проге закрываем.

Цитата:
Думаешь кому-то здесь необходимо создавать какое-либо впечатление о каждой зашедшей сюда выскочке?

тем не менее имеют место постоянные попытки принижения со стороны

Цитата:
Поверь, нам глубоко н@ср@ть и на твой статус и

Вот и покажите это на примере :wink: Относитесь как к равному, забудьте сколько дней я учусь этому делу.

Цитата:
Маск, будем продолжать общаться в том же ключе или перейдём на уважительный стиль общения, принятый на этом форуме?

Мне нравиццо излагать мысли так, как нравиццо 8) Кому не нравиццо - пишите админу телегу пусть банит.
Vik писал(а):
Если - второе, то продолжим конструктив: А в каком разрешении косячит?800х600 и 1024х600 никуд никто не уплывает!

Проверял версию 1.1? Там картинка ребризер-водолаза маленькая есть, прогу писал на 1920*1200 и всё было ОК. Запустил на телеке с 1366*768 - мало того, что кнопок нижних не видать, так ещё и картинка начала погружение гдето на уровне показаний датчика ррО2 и совсем не ориентировалась на глубиномер. Водолазик должен начинать движение после достижения глубиномером отметки в 4 метра и двигаться строго напротив ползунка начальной глубины. На глубине 96 метров его движение должно прекратиться дабы не продавил "пол" уродливо расширяя окно.

Vik писал(а):
А вот, на погружении, цифры РРО2, прыгают в обратку (при переходе на след. десяток).Все не отследил, но, к примеру, после 0.67 идёт 0.61, после 0.83 - 0.77, 0.9 - 0.87, 0.98 - 0.95 и тд.

А разве так не должно быть когда происходит автоподача дилюента для уменьшения обжима мешка на глубине? Дилюент и понижает ррО2 наверное... Введи процент кислорода в дилюенте 100 и будет повышать :) В таком раскладе агрегат превращается в кислородник, просто с раздельными баллонами кислорода на дюзу и байпас О2 один, на ЛА другой.

Цитата:
И ещё, почему-то, временами ползунок потребления кислорода "не цепляется" мышкой. А вручную цифры не вставить

Я ему "ручку" поболее сделаю для удобства.

Цитата:
И окно программы не расширяется, поэтому правая кнопка обзывается - "Байпас Ди".

Окно я специально жоско закрепил, если его расширять выходит абракадабра :) Байпас ди я сам написал, потом исправлю, это чтобы кнопочки одинаковые были. ККстати байпас подаёт только пока давиш на кнопку, отпускаешь - перестаёт.

Цитата:
О! Чуть не забыл! ИМХО, ползунок "Максимальна глубина" - логичнее было бы установить левее, а "Изначальная и текущая глубина" правее, рядом с водолазиком.
Короче - поменять местами.
Сделаем! :good:

Цитата:
И из всплывающих подсказок убрать дебильную фразу "Этим устанавливается".
:Bugaga: Хорошо :D

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Кстати с праздником вас, господа :) :beer: :bayan: :beer: :russian: :beer: ===>> :evil: 8) :twisted: ===>>> :ban:

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Последний раз редактировалось Маск 01 май 2011, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:42
Сообщения: 2856
Откуда: Москва
Нажмаеш-те "ответить", затем внизу "выберете файл", далее "добавить файл".

_________________
Прежде чем кого-то учить, научитесь сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
Vik писал(а):
А вот, на погружении, цифры РРО2, прыгают в обратку (при переходе на след. десяток).
Все не отследил, но, к примеру, после 0.67 идёт 0.61, после 0.83 - 0.77, 0.9 - 0.87, 0.98 - 0.95 и тд.

Это потому что, установлено большое время дискретизации.
В исходной программе его можно устанавливать самому, потом решили сделать регулятор скорости.
Плюс, неверно заданы точности расчета величин в программе.


Вложения:
_____________.jpg
_____________.jpg [ 117.07 КБ | Просмотров: 6653 ]


Последний раз редактировалось SVL 01 май 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
SVL писал(а):
Это потому что, установлено большое время дискретизации.

Я же писал почему это :) Просто срабатывает лёгочный автомат. Что за время дискретизации? У меня всегда одинаковое время для всего, ползуном скорости обсчёта регулируется скорость работы компонента Timer, а внутри него вся баланда обсчётов :) Так что перепрыгнуть тут ничего не может, это строго изза ЛА происходит.

Вот ещё одна версия программы, исправлен внешний вид в соответствии с пожеланиями. Только цвет шрифта и его стиль мне нравится, пока не буду менять.
Также добавлен автомат подачи О2 при понижении ррО2 ниже минимального. И автомат подачи дилюента при повышении ррО2 выше максимального. Автомат подачи дилюента при обжатии мешка уже был в прошлой версии. Также все эти автоматы можно вырубить сняв галки напротив кнопок. Вот выключите их и ещё раз попробуйте, ррО2 скакать не будет (у меня не скачет).
Вложение:
Project1.2.rar [222.35 КБ]
Скачиваний: 453


Посмотрел скриншот, задумка неплохая была :) Как умудрились исходник утерять? Что-нибудь конкретное по декомпрессии есть? Я как на вахту приеду и сам разберусь от безделия, но если есть готовое - кидайте я приклею и будет финальный результат сразу. Где написано дэмо фром маск как раз оставил места для декомпрессионных расчётов :good:

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Последний раз редактировалось Маск 01 май 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
SVL писал(а):
Плюс, неверно заданы точности расчета величин в программе.

Да, походу промывка дилюентом работает не так, как хотелось бы. Слишком медленно падает ррО2 при постоянной подаче дилюента и открытом клапане сброса... Причём сначала падает нормально, а ближе к финалу по ррО2 уже медленно. Да и промывкой кислородом не получается добиться ррО2=1 при глубине=0 хоть усрись на байпас О2 жать... Буду копать когда лень отпустит :) А может оно так и надо...

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB