Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 апр 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Vik писал(а):
Маск писал(а):
Кстати у кого как можно максимально увеличить скорость обсчёта ползуном на дискретизации 100мсек?
АМД 1,46Ггц, ОЗУ - 768МБ.
На полном ползуне грузит проц на 100%, но не висит.

Висеть и не будет, главное на сколько примерно увеличивается бег секунд? Чем мощнее проц тем сильнее можно увеличить течение времени симуляции. Вот я и говорю что на моем секунды бегут раз в 6 быстрее, а это мало. Вобщем бенчмарк получился заодно :) как допишем прогу перекомпилю её на си, говорят получается быстрее.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Маск писал(а):
Висеть и не будет, главное на сколько примерно увеличивается бег секунд? Чем мощнее проц тем сильнее можно увеличить течение времени симуляции. Вот я и говорю что на моем секунды бегут раз в 6 быстрее, а это мало.

А, вот ты о чём!
У меня тоже - за реальную минуту - 6 мин. 12сек симулятора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Ну вот. Мои 2ггц на таблетке равны твоим 1.5ггц десктопа, оно и понятно, таблетка слабее при более высокой частоте цп, энергосбережение и все такое. Интересно послушать как у более мощных машин дела обстоят, у двухядерных например. Это все изза рассчета насыщения тканей, ресурсоёмкая задача при малых временах дискретизации. Возможно придется её загрубить ато сидеть и ждать это не дерзко :)

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:15
Сообщения: 965
Откуда: Украина, Краматорск
Маск писал(а):
Значит возможно, я думал будет поменьше. Кстати вопрос к балику, я тут намедни почитал про ваш есср, насколько я понял вы программировали микроконтроллер? Я с такими сталкивался, делал мп3 плееры с отображением на экран, контроллер температуры в аквариуме. Так вот пришла мысль зашить ребризер и ребризер декопланер в такие контроллеры, подключить датчик давления и возможно кислорода и получится классный реалтаймовый девайс для обсчета дэки и симуляции ситуаций.

А без сенсоров кислорода он не будет иметь смысла :( А так вполне осуществимо. Я сам думал взяться, но просто по свободному времени не потяну. Можно было взять Мега32, в ней памяти программ в достатке и "забабахать" 2 в 1. И контроллер eCCR и декомпьютер. В моей Мега16 уже почти под завязку - размер кода 15162.

_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Ну можно взять 2 или больше микроконтроллеров, один для ребра, второй для дэки, третий как спороцессор скажем, чтобы все гладко рассчитывалось, ато не в размере памяти дело, а в мощностях логического блока, который в микроконтроллерах прямо скажем не очень. Короче идея хорошая и может быть даже прибыльной если такие девайсы продавать. Я этим займусь пожалуй. Насчет подключения к датчику кислорода правильно, смысла нет без него, но можно ведь вводить давление вручную чтобы не заморачиваться с подключением девайса к контуру вобщем сделать на выбор. Короче я загорелся, закончим прогу начнем мутузить микроконтроллеры :)благо что они стоят копейки, а продавать девайсы можно уже за недеревянные в больших количествах ;)

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Дайте мне право модерства на сутки и я сокращу тему в 2 раза не утратив смысл сказанного ни одним из участников ;)

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:15
Сообщения: 965
Откуда: Украина, Краматорск
Маск писал(а):
Ну можно взять 2 или больше микроконтроллеров, один для ребра, второй для дэки, третий как спороцессор скажем, чтобы все гладко рассчитывалось, ато не в размере памяти дело, а в мощностях логического блока, который в микроконтроллерах прямо скажем не очень.

Для расчета "деки" ресурсов нужно совсем немного, а скорость вообще не критична. Пересчитывай себе раз в 1с деку, чаще и не нужно.
Маск писал(а):
Насчет подключения к датчику кислорода правильно, смысла нет без него, но можно ведь вводить давление вручную чтобы не заморачиваться с подключением девайса к контуру вобщем сделать на выбор.

Гы! Это ты как себе представляешь? :) Каждую минуту водить в декомпьютер РРО2?! А задавать фиксированый РРО2 для рабочей глубины как-то.... В этом случае - жесткое планирование и ни на шаг в сторону от плана. А как-же свобода, демократия :D

_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем.
Ave novie - nostra ales (с) "Формула любви"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
Маск писал(а):
Интересно послушать как у более мощных машин дела обстоят, у двухядерных например. Это все изза рассчета насыщения тканей, ресурсоёмкая задача при малых временах дискретизации. Возможно придется её загрубить ато сидеть и ждать это не дерзко

Использовать время дескретизации в доли секунд не только не рационально, но и вредно. Могут накапливаться значительные ошибки. Реально надо использовать ВД - 1... 5 секунд. Тоже самое с декомпрессией.
Можно привязать цикл расчета деки к ВД через постоянный коэффициент, например 10. Т.е. если ВД - 1 сек, то, цикл в деке 10 секунд, и считать в 10 раз реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Balik2968 писал(а):
Для расчета "деки" ресурсов нужно совсем немного, а скорость вообще не критична. Пересчитывай себе раз в 1с деку, чаще и не нужно.


Бездекомпрессионное время знаете как рассчитывается? Ладно насыщение 16 тканей азотом и гелием в реальном времени микроконтроллер потянет, а вот прогон этого насыщения посекундно для вычисления времени бездэки - врядли. Допустим бездэковремя равно 2 часа. Это означает, что процессору надо насытить все ткани 7200 раз, каждый раз прогоняя азот и гелий, да ещё и предположительно эмулируя состояние контура на момент. Так что потянуть то потянет, но может быть слишком медленно. Хотя утверждать не берусь, про микроконтроллеры уже всё забыл, начну а там видно будет.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
SVL писал(а):
Использовать время дескретизации в доли секунд не только не рационально, но и вредно. Могут накапливаться значительные ошибки. Реально надо использовать ВД - 1... 5 секунд.

Чёто я не пойму, сначала вы говорите снизить время дискретизации с секунды на более низкое, а теперь говорите повысить ещё выше чем секунда? :shock: Ошибок не должно быть, я использую 64 битные переменные с чудовищным и даже несколько излишнем количеством знаков после запятой. А округляю только для вывода на экран, все внутренние рассчёты происходят без малейших округлений.

SVL писал(а):
Можно привязать цикл расчета деки к ВД через постоянный коэффициент, например 10. Т.е. если ВД - 1 сек, то, цикл в деке 10 секунд, и считать в 10 раз реже.


Так и сделаю.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB