Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
SVL писал(а):
Вопрос: не понимаю физический смысл байпасов. С какой подачей они работают, и как? Полагаю, необходимо подачу байпаса вывести в настройки.


Байпасы подают со скоростью соответствующих ЭМ клапанов. Причём если например в данный момент подаёт ЭМ кислорода со скоростью 40л.м. и вы к томуже зажали байпас О2 - то скорость подачи вобщем будет 80л.м. тоесть удвоится. Впринципе можно сделать регулировку отдельно, я сделал так потому, что прога рассчитана на мою таблетку и уже итак занимает весь экран. т.е. просто место для ещё двух (ненужных мне) полей ввода жалко, но можно найти при желании.

Итак что нам осталось (при условии, что прога считает верно).
1) По кнопке отобразить график погружения.
2) Добавить значение скорости байпасов.
3) По возможности сделать обсчёт дэкостопов (хотя я бы предпочёл вычислять их мануально сидя перед экраном и наблюдая за изменением безоп. глубины так как много нюансов надо учесть для правильного автоматического обсчёта)
4) Может ещё что?

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:22
Сообщения: 245
Маск писал(а):
Я кстати не делал по полузамкнутым ничего и мало что про них знаю, просто ввёл постоянную подачу дилюента и всё. Там же вроде подача меняется от глубины или я заблуждаюсь? В моей проге просто будет константой подаваться дилюент, мешок на рабочей глубине будет всегда максимального объёма и стравливающий будет постоянно травить...

Да, именно так.

Подачу байпаса О2 необходимо сделать.
И шкалу потребления кислорода желательно сократить до 4 или 5 л/мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Нырнул на АСЦР на 40м/30мин....
РРО2 держит правильно, расход газа тоже верный...
Но вот в баллоне - не убывает, сцуко! :(
Как поставил 600л, так тока 3л и ушло. И то похоже когда байпас побовал...

Максим, глянь, мож чего выставил не так? :Botan:
Вложение:
101.jpg
101.jpg [ 115.39 КБ | Просмотров: 6951 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Vik писал(а):
Но вот в баллоне - не убывает, сцуко!


Да нет, как можно выставить не так чтобы расход дилюента был, а в баллоне не убывало? :) Это недочёт, уже исправил, спасибо что подметил. Кстати чего это у тебя чекбоксы желтые? Какая винда стоит? Шкуру винды менял? И в шапке какието громадные буквы...

SVL писал(а):
Подачу байпаса О2 необходимо сделать.И шкалу потребления кислорода желательно сократить до 4 или 5 л/мин.


Принято, сделал.
Ещё пару замечаний и выложу исправленную.

Кто-нибудь компетентный проверьте тримикс и гелиокс плиз. Желательно прогу добить за неделю, ато у меня отпуск и я точно забью на всё кроме железа.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Кстати если кто не разобрался - чтобы ускорить просчёт (в разы) ставьте время дискретизации 500 или 1000 (плюс ползун скорости на максимум), низкие времена только для реального моделирования.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Что за мать её!!! :evil:
Вроде всё работало, сменил литраж в баллонах... и опять в дилюенте не убывает! :shock:

Ищё две просьбы:
1. Поставь по дефолту обьём баллонов по-реальнее...
Ну там 200, 400, 600л...

2 наверно по-серьёзнее... :ku:
Нельзя ли сохранять настройки в файле со своим названием?
Скажем "АСЦР 40% х 8л/мин.ini" или "mCCR-1,5.ini".
Чтобы можно было сразу выбрать и работать. :good:

Маск писал(а):
Кстати чего это у тебя чекбоксы желтые? Какая винда стоит? Шкуру винды менял? И в шапке какието громадные буквы...
Не бери в голову!
Это тут у нас, на севере, трава такая... :bad:
Ещё Мыша зелёная, с красными глазками, бывает из моника выглядывает... Так ты не пугайся - безобидная она! :friends: И к утру сама рассасывается... :Search:
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Vik писал(а):
Что за мать её!!! Вроде всё работало, сменил литраж в баллонах... и опять в дилюенте не убывает!


Давай по подробнее! Что работало? Расход дилюента при его постоянной подаче? Так этого не могло быть, я же ещё исправленную версию не выкидывал :pardon: Или теперь уже перестало нормально считать по бапасу дилюента?

Vik писал(а):
2 наверно по-серьёзнее... Нельзя ли сохранять настройки в файле со своим названием? Скажем "АСЦР 40% х 8л/мин.ini" или "mCCR-1,5.ini".Чтобы можно было сразу выбрать и работать.


Попробую :)

Vik писал(а):
Ищё две просьбы:1. Поставь по дефолту обьём баллонов по-реальнее...Ну там 200, 400, 600л...

А это наверное не нужно если сохранение предустановок замутить. Кто тогда будет дефолтом пользоваться

Vik писал(а):
Не бери в голову!Это тут у нас, на севере, трава такая... Ещё Мыша зелёная, с красными глазками, бывает из моника выглядывает... Так ты не пугайся - безобидная она! И к утру сама рассасывается...


:D Я в данный момент зацениваю подарок из туркменистана, да, нормальные чекбоксы, чёто я прогнал :wink:

Получил кстати посылку, всё ОК! Пошел заправил баллоны, и свои тоже заправил. Дожимающего нету, бьют до 150 только. Завтра поеду искать ХПИ.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Маск писал(а):
Vik писал(а):
Что за мать её!!! Вроде всё работало, сменил литраж в баллонах... и опять в дилюенте не убывает!

Давай по подробнее! Что работало? Расход дилюента при его постоянной подаче? Так этого не могло быть, я же ещё исправленную версию не выкидывал :pardon:
Как не выкидывал???? :shock:
Я подумал что ты перевыложил версию 1.8.7 и перекачал её!!!!!!
Всё заработало! :good: ...А потом пропало...

...Всё! Понял!!! Это именно от постоянной подачи не показывает убываник в баллоне. А когда мешок спадается и включается лёгочник (байпас) - начинает убывать и в баллоне!

Я же говорю - Мыша безобидная... но когда танцует - отвлекает, сцуко!! :oops: :D

Маск писал(а):
Получил кстати посылку, всё ОК! Пошел заправил баллоны, и свои тоже заправил. Завтра поеду искать ХПИ.
Наконец-то дошла! На ишаках суки везут! :evil:
Если ещё чего надо - обращайся! :beer: "Дочь - красавица... а отец - Барыго!"(с) :D
Есть тут у меня мыслишка по пересылке ХПИ за кордон... Можно проверить, если что...

РыСы. А как свой баллон "опрессовывал"? По моему способу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Vik писал(а):
Есть тут у меня мыслишка по пересылке ХПИ за кордон... Можно проверить, если что...


Нужно проверить! Давай прайс в личку, может быть пошустрее сервис поискать...

Vik писал(а):
А как свой баллон "опрессовывал"? По моему способу?


Никак пока, нарвался на другую смену, сунул сначала твои, а потом под шумок свои неосвидетельствованные и прокатило :) Правда хз как, в одном 150, в другом 110 в третьем 130 атм. а в четвёртом вообще 100 но хоть так чем никак.

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллега из Казахстана
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:33
Сообщения: 645
Откуда: Казахстан
Откуда: Актау
Привет! Как там прога, глюков больше не замечено? Все как будто крепко спят :) Храпят. Тем временем прога меняет статус с Project на Rebreather... Выкладываю первый Rebreather версии 0.81 . Все пожелания учтены... При загрузке остаются прошлые данные, но можно сразу загрузить пресет. Пару раз при закрытии вешалась наглухо, если у кого повиснет сразу пишите.

Вложение:
Комментарий к файлу: Сохранение пресетов, отделены байпасы, интерфейс немного
Rebreather_0.81.rar [358.52 КБ]
Скачиваний: 538


Было бы здорово если кто-нибудь знающий принципы работы и тех. характеристики ребризеров, или имеющий доступ к мануалам разных ребер насоздавал пресетов и выложил свой INI файл сюда :)

_________________
Ту би континюед!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB