Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 19 апр 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:50
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г.Новая Каховка
Expier писал(а):
Vlad, вопрос не по теме: в чем рисуете эскизы?


Есть в такая замечательная программка GoogleSketchUp, выполняет все в трехмерке, советую ее использовать, не пожалеешь :beer: .
Принцип в следующем: рисуем составляющие, в натуральную величину, потом их двигаем, слаживаем, устраняем все косяки и последний этап - снимаем размеры для токаря, фрезеровщика ну и т. д. Так конечно всего не расскажешь, нужно по программке
потыркаться. :D Но! Скажу так, у меня стоит компас, автокад,немного мелких чертежных программулин, но, лучшей эскизной программки я еще не пробовал. Вот для примера, перед тем как собирать свой КИП я его "подвигал" в GoogleSketchUp, а потом собрал.
Щас картинку кину для просмотра. :D :D


Вложения:
КИП_8.jpg
КИП_8.jpg [ 266.39 КБ | Просмотров: 13324 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:27
Сообщения: 105
Откуда: Одесса
Спасибо, обязательно попробую. А то я все карандашиком на бумажке. Оно конечно оперативнее. Но вот из-за того что не все можно прорисовать, случаются ошибки досадные. Особенно при компоновке деталей после их изготовления :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
А прога на русском? Платная? "Покрутить" собранную деталь можно? Где ломаную взять? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:27
Сообщения: 105
Откуда: Одесса
Vik писал(а):
А прога на русском? Платная? "Покрутить" собранную деталь можно? Где ломаную взять? 8)

бесплатная. тут курим :) :
http://sketchup.google.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Благодарствуйте! :beer: Качаю! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:50
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г.Новая Каховка
Камрады! Советую качать версию №6. Перепробывал версии №5,6,7,7.1 , так вот, шестая самая стабильная при "навороченном" объекте.
В ней нарисовал полностью коттедж на три этажа, ни одного глюка (чего не скажешь о 7 версии). Ну и когда разберетесь с
программкой, необходимо покачать к ней плагины облегчающие такие действия как например - нарезать резьбу, одним махом
убрать вспомогательные линии, одним движением снять фаску, ну и т. д . и т.п. :chapaev:.


З.Ы. Вот было бы замечательно перекидываться файликами единой программы, можно и размеры подправлять и "прикручивать"
детали к своей конструкции. Ну это так, мысли вслух :russian: :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Vlad писал(а):
Камрады! Советую качать версию №6. Перепробывал версии №5,6,7,7.1 , так вот, шестая самая стабильная при "навороченном" объекте.
З.Ы. Вот было бы замечательно перекидываться файликами единой программы, можно и размеры подправлять и "прикручивать"
детали к своей конструкции. Ну это так, мысли вслух :russian: :D .
Скачал 7.1. ещё до твоего поста :(
Посмотрел видео обучалку, попробовал... Интерфейс - сказка! При выборе инструмента, справа окно с видео-подсказкой - что им можно делать. За 5 минут слепил такого трёхмерного геометрического монстра, какого даже представить себе не мог! :P :good:
Ну глюк уже выловил... Временами открывается окно с какой-то хренью и чего-то просит. Правда при нажатии "ОК" - пропадает.

Влад, у тебя наверняка есть уже какие-то наработки по нашей теме...
Не поделишся? :oops:
И ссылочку бы на шестёрочку нормальную... :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:50
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г.Новая Каховка
Vik писал(а):
Влад, у тебя наверняка есть уже какие-то наработки по нашей теме...
Не поделишся? :oops:
И ссылочку бы на шестёрочку нормальную... :beer:


С превеликой радостью! :beer: Но, Игорь, а что именно тебя интересует? У меня чертежи в скейчаппе КИПа, блоки узлов, есть полностью разрисованное и сделанное безпоршневое ружье (Vlanik), могу быстренько нарисовать баллоны с редукторами от ИДА-59, есть моя лодка "Днепр", есть чертежи дистанционки на мотор Вихрь30. Так что.....напиши и будет тебе счастье :) .
Да, кстати, там к скейчаппу есть блок, называется скейчапп-физикс, по простому говоря в этой приблуде ты присваиваешь своим трехмерным моделям (блокам) точки соприкосновения, назначаешь определенные параметры и кнопочкой "пуск" запускаешь свою модель в движение и проигрываешь все возможныеварианты. Очень удобно для эмуляции каких либо механизмов(но я с ним еще как следует не разобрался).
Да и вообще, если эта программка пойдет, то можно было бы вылаживать файликив формате скейчаппа в разделе "чертежи".
На счет 6-й версии, я честно говоря уже и не помню откуда ее скачал, давай лучше тебе на электронку ее сброшу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Vlad писал(а):
С превеликой радостью! :beer: Но, Игорь, а что именно тебя интересует? У меня чертежи в скейчаппе КИПа, блоки узлов, есть полностью разрисованное и сделанное безпоршневое ружье (Vlanik), могу быстренько нарисовать баллоны с редукторами от ИДА-59, есть моя лодка "Днепр", есть чертежи дистанционки на мотор Вихрь30. Так что.....напиши и будет тебе счастье :) .
"Физикс! пока ещё рановато... Попробовал быстренько нарисовать баллон ИДА... коряво выходит. :(
Видимо не та последовательность действий... Нарисуй, посиотреть как должно получиться.

Кинь ,плиз, КИП и блоки узлов. На его основе буду пробовать изобразить ИДА-ху... и изобретать "Идеально-пИрсональный" ребрик. :)
А то всё как у Expier-а, карандашик, ластик да блокнотик... :write: Да и у многих наших небось так же. :apstena:

Интересно было бы вглянуть и на ружжо да и на лодку тоже. Мыло кинул в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:50
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г.Новая Каховка
Ок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB