Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
Почему с людьми в воде случаются несчастья? Как уберечься от них во время обычного летнего купания, попав в критическую ситуацию на воде? Как помочь каждому человеку стать «непотопляемым»? Этим вопросам и посвящена книга новосибирского врача кандидата медицинских наук Е. Д. Коновалова «Человек в воде». Более десяти лет занимаясь исследованиями в этой области, экспериментируя и многое проверяя на себе, автор приходит к выводу, что безопасность людей на воде – прежде всего психологическая проблема. Страх утонуть, явный или скрытый, основанный на ошибочных представлениях об опасностях воды и возможностях человеческого организма, – вот главная причина психического шока, который способен привести плывущего человека к гибели.
Читатель найдет в этой книге необходимые для себя знания из области психологии и физиологии, гидрологии и физики плавания, познакомится с простейшими методами тренировки психики и предотвращения столь опасных для человека психических срывов, получит немало полезных советов, которые помогут уверенно чувствовать себя в любой неожиданной ситуации в воде.
Книга рассчитана на широкий круг читателей и может с успехом использоваться как дополнительное пособие к учебникам плавания.
http://www.rulit.me/author/konovalov-ev ... 97655.html

Почему с людьми в воде случаются несчастья? Как уберечься от них во время купания, попав в критическую ситуацию на воде? Как помочь каждому человеку стать «непотопляемым»? Этим вопросам и посвящена книга новосибирского врача, кандидата медицинских наук Е. Д. Коновалова.
http://dalib.ru/b/konovalov_ty_silnee_vody/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB