Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Решил сделать ребризер
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 04:49
Сообщения: 532
Откуда: Николаев
В общем может кому польза будет.
Решил я переделать баллоный ремень. Задумка не бог весть какая, нужно стало его сделать разъемным чтоб на апарат можно было его одевать без проблем. Потому как отдельную спинку со всеми стропами, фастексами, кольцами и прочьей лабудой у меня возможности приобрести покуда нет, да и не зачем. Получилось так
Изображение
Но суть не в том. Дело в том что прошить машинкой мне негде, а иголкой и капроновыми нитками шить я уже забодался. Шов который виден на фото, это не шов, а остатки старого шва.
В общем взял клей Десмакол который представляет из себя разведенный в растворителях полиуретан, некоторое количество развел в 646 растворителе чтоб был жидкий как подсолнечное масло. Места склейки промазал разведенным клеем так чтоб ткань пропиталась и выждал пока подсохнет, так делал 4 раза с просушкой покуда ткань в месте склейки не стала совсем пропитана фактически полиуретаном. Дал высохнуть чтоб не бралось к пальцам. Намазал места склейки нормальным не разведенным клеем и дал высохнуть чтоб не бралось к рукам. Затем прогрел феном с температурой 100 градусов и плотно сжал между 2мя дощечками струбциной до одури чтоб фактически ткань как бы вошла в ткань, в общем сильно сжал. Выждал 4 часа. Хрен разорвеш, пробовал утягивать баллон до одури. Место склейки имеет достаточную гибкость. В общем шить не нужно. Сама процедура заняла 30 минут без сушки в сжатом состоянии. Вся квартира воняет как лакокрасочная фабрика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъемный баллонный ремень
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Сообщения: 200
Откуда: Петрозаводск
Как вариант- разъёмная двухщелевая пряжка от ремня безопасности авто. Разбирается быстро! Есть недостаток- ржавеет.


Вложения:
Изображение 013.jpg
Изображение 013.jpg [ 593.96 КБ | Просмотров: 5432 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB