Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:46
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
сори, если не в тот раздел, но вроде сюда то же в тему...
столкнулся как то с необходимостью нарисовать на снаряге... долго рыл, в итоге нашел:
http://www.markerland.ru/catalog/type/8/
скинулись с народом, закупили на минимальную сумму (там порядка 2000р) себе маркеров разных... (цены от 100 до 200р примерно за один). из интересного есть:

EDDING E-8300 Промышленный перманентный маркер
Универсальный перманентный для работы в агрессивных промышленных условиях. В отличие от обычного перманентного маркера промышленный перманентный маркер имеет упрочненный, устойчивый к стиранию пулевидный наконечник. Чернила имеют более высокую концентрацию пигмента и специальные добавки растворяющие масляную пленку. Промышленный маркер применяется для надписей на жирных, пыльных, грязных поверхностях. Устойчив к кислотам, растворителям и трению.

EDDING Edding 8400 Edding Маркер для компакт-дисков CD-маркер
Edding CD Маркер для компакт-дисков Маркер E-8400 перманентный.
C мягким пулевидным наконечником.
Предназначен для подписывания компакт-дисков CD, DVD.
Перманентные чернила на водной основе почти без запаха.
Не агрессивные, свето- и водостойкие.
Не повреждают диск и записанные на нем данные.
Абсолютно безопасен для электронных устройств.
Внимание! Маркер Edding не предназначен для письма по рабочей поверхности диска.
Рекомендован SONY Corporation

Edding 950 Маркер для промышленной графики
Корпус промышленного маркера изготовлен из прочного пластика. В маркере Edding 950 в качестве маркирующего вещества используется высокостойкая пигментная, плотно ложащаяся мастика. Мастика застывает через несколько секунд после ее нанесения на маркируемую поверхность.
Маркер для промышленной графики Edding 950 предназначен для нанесения постоянных, не удаляемых надписей на любые гладкие и шершавые поверхности. Идеально подходит для работ по следующим поверхностям: металлу, дереву, стеклу, картону, пластику, керамике и т.д. Маркер является универсальным и также возможно письмо на ряде других поверхностей, таких как влажное дерево, грязный, ржавый металл, пленки, кафель и многих других. Возможно использование по необработанному металлу, по бетону, кирпичу на строительстве.
Надпись, нанесенная маркером Edding 950, устойчива к выгоранию, к смыванию водой, истиранию механическим путем.
У фирмы Edding есть положительный опыт использования индустриального маркера Edding 950 при проведении подводных работ. Благодаря водостойким свойствам мастики, данным маркером можно делать широкие, хорошо заметные надписи под водой и на предметах, длительное время находящихся в воде.

Edding 8750 Промышленный лаковый маркер
Корпус индустриального маркера Edding изготовлен из прочного алюминия. В отличие от обычного лакового маркера Edding-8750 имеет упроченный, устойчивый к стиранию пулевидный наконечник.
Универсальный лаковый маркер для нанесения надписей в агрессивных промышленных условиях. Применяется для письма на жирных, пыльных, грязных поверхностях. Устойчив к кислотам, растворителям, механическому истиранию. Чернила маркера Edding содержат высокую концентрацию пигмента, что позволяет им хорошо ложиться на гладкие и шероховатые поверхности. Специальные добавки, введенные в состав маркера Edding 8750 растворяют масляную пленку на поверхности письма. Непрозрачные лаковые чернила позволяют делать хорошо заметные надписи густым плотным слоем даже на темных поверхностях. Маркер Edding хорошо зарекомендовал себя в работе при перепадах температур от -30° до +30°, свойственных нашему суровому климату.
Маркер Е-8750 также может использоваться как универсальный, например, при нанесении меток на разнородные материалы. При маркировке изделий из резины, пластика, металла, стекла, спецодежды, нет необходимости использовать разные маркеры, можно обойтись одним – Edding 8750
Задача: разлиновать зеленую школьную доску белым и нестираемым водой маркером. Маркер E-8750 справился и с этим.

Маркер силиконовый Edding 8150
Корпус маркера изготовлен из прочного пластика. Широкий наконечник маркера Edding 8150 скошенной формы и изготовлен из мягкого пористого материала.
Специальный маркер Edding-8150 служит для обработки любых резиновых уплотнений для продления их срока службы и для восстановления поверхности, например уплотнителей оконных блоков, холодильников, автомобильных дверей и прочих. Резиновые уплотнения необходимо обрабатывать маркером Edding-8150 в профилактических целях один раз в год.
Маркер заполнен силиконовым маслом без цвета и запаха. Силиконовое масло заполняет трещины в поверхности изделия и смягчает резину, тем самым, увеличивая срок службы изделия.
Для восстановления уплотнителя необходимо очистить поверхность, обезжирить ее, нанести силиконовое масло на поврежденную поверхность и плотно прижать к ответной части. Перед эксплуатацией изделия необходимо выждать около 24 часов.
Также маркер Edding 8150 можно использовать для продления срока службы автомобильных “дворников” .

Маркер для резины Edding 8050
Корпус маркера изготовлен из алюминия. Маркер Edding 8050 имеет твердый (пулевидный) наконечник.
Универсальный маркер Edding-8050 служит для нанесения маркировки практически на любые изделия из резины. Чернила Edding содержат специальные присадки, которые позволяют нанесенной маркировке хорошо держаться на резиновой поверхности, не осыпаться. При нанесении чернила Edding не размазываются, не растекаются, быстро сохнут. Светостойкие чернила маркера практически без запаха, эластичные. Чернила для специального маркера Edding 8050 белого цвета, что позволяет делать хорошо заметные надписи густым плотным слоем на темных поверхностях, таких как автомобильные шины.
После нанесения маркировки нет необходимости долго ждать, промаркированное место быстро высыхает что позволяет практически сразу использовать изделие в дальнейшем. После нанесения маркировка или надпись устойчивы к механическому истиранию. Светостойкие чернила маркера с нейтральным запахом. Непрозрачные чернила позволяют делать хорошо заметные надписи густым плотным слоем даже на темных поверхностях.
Маркер Edding 8050 идеально подходит для нанесения маркировки на автошины. Благодаря тому, что чернила маркера Edding 8050 остаются эластичными после высыхания, маркировка не осыпается при постоянных механических нагрузках маркировки
Маркер Edding 8050 рекомендуется использовать в специальных сезонных хранилищах автошин, автомастерских и шиномонтажах.

кстати, 950й даже под водой пишет...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
:good: а я понять не мог от чего одни маркеры не растворяются в хлорном железе , а другие в лучшем случае в сетку превращают дорожки на электронных платах :)

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB