Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
Вчера закрыл вентиль с кислородом на аппарате и дышал,...пока мешок не сжался\. значит поглотитель работает\ были подозрения насчет него.


Последний раз редактировалось Gupik 12 янв 2014, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Gupik писал(а):
были подозрения....................
воздух хреновый.............
и лицо темнеет на поверхности......................

:shock: :shock: :shock:
"Товарищ Сталин, что Вы курите?" (с)

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:23
Сообщения: 2062
Откуда: Санкт-Петербург
Гупик, с такими изысками ты потенциальный покойник. Гипоксия вырубает незаметно, и можно так и не проснуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:13
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Че-то я не понимаю - воздух - кака, или кислый хреновый? Ты уж определись, что ли....

_________________
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Snusmumrik писал(а):
Гупик, с такими изысками ты потенциальный покойник. Гипоксия вырубает незаметно, и можно так и не проснуться.
Во-во!
Ты главное с полнолицевой (противогазной) маской такие "экскрименты" не вздумай проводить!!! :Vulcan:
А то в судмедпрактике уже есть описание такого "экспериментатора"!!! :suicide:

А кроме "потемнения лица", ещё какие-то симптомы есть? (типа - мушки перед глазами, аппатия, полный "пофигизм")?
И таки оно (лицо) чернеет (шахтёр, блин!), или синеют губы и ногти? :hi: И как быстро это проходит?

На какой глубине обычно развивается - поглубже или на мелководье?
Какая выставлена подача? Лёгочник часто срабатывает?
Баллон заправлял перепуском? От "сварочного" транспортника?

Во сколько факторов могут учавствовать!!!
А то - "говно-кислое... воздух-херовый!" :fuck: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
вот мл.. вам бы все опошлить :piska: , на полу я сидел, на коврике, загубник в рот, а нос двумя пальцами зажал, рядом жена присутствовала, аппарата искусственной вентиляции легких конечно не было, да :Botan: ...а еще у меня поглотитель присутствовал в канистре, который кстати работал намано, пульс был в норме, сердце не колошматилось, голова не болела, хотя был легкий дискомфорт время не засекал, просто дышал пока мешок не сжался до размера с большое яблоко. Получается дышал бедной смесью, поэтому лицо потемнело(по паказаниям супруги)) Хотя один тип со мной спорил, что обьем воздуха в мешке не будет менятся, и пиздец подкрадется незаметно, а он видите ли все-таки меняется, доказано собственным опытом :D ...рассказывал мне один ребризерщик, как одному пожарнику(охотнику за раками) дозу накрутили неправильную 0.2 и типа от этого он потерял сознание и утоп :( , я же сидя у себя дома в состоянии покоя, на коврике, заметил нехватку обьема в мешке достаточно быстро, когда под водой не хватает на вдох, добавляешь байпасом или легочник включается ...


по поводу поглотителя, забился у МЧС-ников дышалось невкусно, тяжело, спертый такой воздух,(хотя они клялись, что все сертифицировано и проверяется постоянно очень строго) забился у горноспасателей, поменялся воздух стало свежее и приятней дышать ...


Snusmumrik писал(а):
Гупик, с такими изысками ты потенциальный покойник. Гипоксия вырубает незаметно, и можно так и не проснуться.


хочу почувствовать как это происходит, если не ошибаюсь ты тоже такие эксперименты проводил, хотя их нужно делать осторожно и рядом желательно иметь аппарат ИВЛ ну и медсестричку с большими сиськами :D


Последний раз редактировалось Gupik 22 май 2012, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:13
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Gupik писал(а):
хочу почувствовать как это происходит, если не ошибаюсь ты тоже такие эксперименты проводил, хотя их нужно делать осторожно и рядом желательно иметь аппарат ИВЛ ну и медсестричку с большими сиськами :D

Тогда сразу попроси господина Ломачинского увековечить тебя в своих творениях! Причем началом книги можно сделать твой собственный пост.
Неужели ты думаешь, что многие, погибшие от гипоксии дайвера чуствовали и/или понимали, что происходит?! Или считаешь, что у тебя это будет как-то по особенному?!

_________________
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
:apstena: :apstena: :apstena: при чем тут вообще вода ? я разве говорил что собираюсь с кульком на голове лезть под воду ребятки ну вы че :suicide: ... я говорю о симптомах которые прочувствовали здесь многие присутствующие(некоторые специально), хочу понять когда мне попадется хреновый ХПИ как это будет по ощущениям, вот и все ... а еще я тут поведал про то как уменьшается в размерах мешок, мне например было интересно я например не знал, с какой скоростью он уменьшится в обьеме :wink:

короче говоря мой аппарат наконец увидел воду 73 минуты в воскресенье ...

никто и не сомневается, что ребризер и все связанное с ним это риск, да это опасно, это опасней чем дайвинг, и гораздо опасней чем сидеть за компьютером дома, но это мой выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Gupik писал(а):
... я говорю о симптомах которые прочувствовали здесь многие присутствующие(некоторые специально), хочу понять когда мне попадется хреновый ХПИ как это будет по ощущениям, вот и все
... а еще я тут поведал про то как уменьшается в размерах мешок, мне например было интересно я например не знал, с какой скоростью он уменьшится в обьеме :wink:
Всё правильно, Гупик! :beer: Чтобы бороться с врагом - надо знать врага! :Vulcan: :good:

Только, чтобы почувствовать симптомы хренового поглотителя (гиперкапнию), надо наоборот - открыть кислород и НЕ засыпать в канистру ХПИ! Жену рядом можешь не держать - почуствуешь на 100% и сам выплюнешь загубник. (Сделаешь - расскажешь!).

А то что ты делал - (гипоксия) - гораздо опаснее, и это правильно, что рядом была - мед-сестра в чулочках... ой! :shock: жена всмысле была! :D
Ибо рубит - на раз.

Тебе сошло с рук, потому что, во первых - ты сидел без движения и потребление кислорода организмом - было минимальным,
а во вторых (и это главное) в мешке вначале таки оставался кислород (найтрокс), а не голимый воздух. И мешок сжался прежде, чем процент О2 в нём, упал до смертельной концентрации.
Ведь кислород из него - выел ты, а СО2 - поглотило ХПИ... :beer:

И поехали-ка наверно в "Учебку"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:35
Сообщения: 1712
Откуда: Питер
Gupik писал(а):
короче говоря мой аппарат наконец увидел воду 73 минуты в воскресенье ...
С почином тебя!!! :beer:
И ни хрена он не опасней! :ku: Просто требует больше внимая и осмысления... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB