Форум ребризер-дайверов

По вопросам регистрации на форуме в связи с нехождением почтовых уведомлений обращайтесь электронной почтой на c v n 67 (гав) m a i l (dot) r u
Текущее время: 16 апр 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:47
Сообщения: 1201
Откуда: Донецк UA
Откуда: Брест РБ
WildCat писал(а):
snik_1900 писал(а):
В мокряке я 3 года лазил. Только зимой преодеваться грустно. Охотничий мокряк он не как у дайвров. В него пока влезешь удовольствия огребешь по самое не могу.

Ну, и Гупик и я - как бы в курсе, ибо - охотники :)
Попробуй УГК, хотя велика вероятность что ты от него откажешься. Есть и у сухаря свои минусы.



ни разу не заболел переодеваясь на морозе, при -15 + ветер, да в такую погоду хочется комфортного переодевания, нырял с баллонами в это воскресенье в 9мм охотничьем мокряке, температура на воздухе -2, под водой +2.9 - 4 градуса, ходил неглубоко, соло до 12 метров(мочил жабры), отплавал 70минут отлично, комфортно, как рыба в воде :good: , быстро кончился воздух(прокатная 15шка), а так бы можно было бы еще час лазить.
Олигарх в прокатном дайверском BARE 7мм выскочил через пол часа, инструктор Вова вышел вместе с ним в сухаре за 2000$, при этом ощущал подмерзание в пальцах в районе сухих перчаток, я в трехпалых 8мм перчиках наслаждался окрестностями. :Ktulhu:
Плюсы сухаря это - сухое переодевание, на глубине костюм не сдавливает(неопреновые сухари не рассматриваю ибо они щас не в моде) и можно отрегулировать плавучесть так, что она позволит тебе расслабить все конечности до макушки, зависнуть в нем как в космосе(а в ребризере и подавно т.к. постоянный обьем воздуха в контуре)

Вывод: каждому костюму свое время, и место, а также свои условия погружения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
Его и в мокряке захлестывало волной а уж в УГК налило бы от души. Витя, вопрос не в том "можно или нет" нырять в УГК. Вопрос "зачем?". Если хочется получить дополнительную дозу экстрима - пожалуйста. А если чувствовать себя спокойно - проще переделать, тем более что это занимает минимум времени и средств.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
WildCat писал(а):
Его и в мокряке захлестывало волной а уж в УГК налило бы от души. Витя, вопрос не в том "можно или нет" нырять в УГК. Вопрос "зачем?". Если хочется получить дополнительную дозу экстрима - пожалуйста. А если чувствовать себя спокойно - проще переделать, тем более что это занимает минимум времени и средств.

Все относительно. Тут как раз ньюанс в том, что в УГК ты мало ходил, поэтому всех ньюансов и не успел понять, это не в обиду тебе. Как раз УГК не залило бы, потому что он в поддутом состоянии был бы как поплавок. Я не ратую за то, чтобы все переходили на УГК. как говорится "Каждому - свое!" А то, кое-кто сразу начнет меня обвинять во всех смертных грехах :D Тут дело личного вкуса, кому что нравится - кому мокряк, кому сухарь. С импортными сухарями я не работал, поэтому не могу их охарактеризовать. А по нашим - есть небольшой опыт, Ходил и в УГК-1, УГК-2, ГК СВУ, УГК-3, УГК-4, УГК-6, (так вроде его называли, выглядел как УГК-3, но изготовлен из неопрена толщиной около 5 мм и без обтюратора, главное то что этот УГК - дерьмо настоящее, жесткий, неудобный, хотели мы конструктора запихнуть в этот УГК и взять с собой на дистанцию, но он быстро слинял, привез нам партию этих УГК для испытаний и на второй день чухнул домой) :D
И еще одно, к примеру я не согласен с шейной манжетой, ну не нравится мне она, хотя бы потому,что давит на шею, чувствуешь себ как с петлей на шее, на этом счет, для меня обтюратор намного комфортнее. :lol: Конечно обращаться с ним надо аккуратно.
Так что, кому какой УГК брать - это дело вкуса, навязывать свое мнение я никому не собираюсь, недаром говорят "У каждого свой вкус!... сказал индус... :Bugaga: " Я просто его высказал, а дальше каждый решает сам за себя. Тем более, что все таки большинство участников форума - дайверы, а не водолаза, они действуют по рекомендация ПАДИ или КМАСа и им мои рекомендации не по феншую... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
Ежели УГК-6 это тот у которого японская гермомолния ставилась на спине , то он мне очень нравился . Размер правда достался великоват , но ходил в нём с комплектом №1 до 13м. и в полном соло . Чувствовал себя пингвином - тепло и даже уютно было :)

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:06
Сообщения: 2572
Откуда: Мелитополь
А по моей информации УГК-6 - это тот что был с интегрированым жилетом всплытия. Мне такой предлагали как то, я даже фото видел.

_________________
Запомните дети, виски и кофе—это "он". А "оно"—это говно и министерство образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:46
Сообщения: 1832
Откуда: Украина, Днепропетровск
А у моего клапана посейдоновские были - бронзовые и хромированные , и ну очень тяжолые .

_________________
Самодельный ХПИ - нэзалэжнисть !!! ; фирменный ХПИ - нэспроможнисть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
bugor писал(а):
Ежели УГК-6 это тот у которого японская гермомолния ставилась на спине , то он мне очень нравился . Размер правда достался великоват , но ходил в нём с комплектом №1 до 13м. и в полном соло . Чувствовал себя пингвином - тепло и даже уютно было :)

Увы, тот УГК, что я имею в виду, это совсе не из той оперы, к сожалению. По конструкции, он внешне один к одному как УГК-3, но обтюратора не было, гермомолнии не было, аппендикс как у УГК, цвет - труднообьяснимый, резина жесткая. Какой-то из киевских заводов предложил нам для обкати и испытаний свое ноу-хау, это было где-то в 1994-95 году.


Последний раз редактировалось Trampy 06 мар 2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:53
Сообщения: 1243
Откуда: под Мелитополем
WildCat писал(а):
А по моей информации УГК-6 - это тот что был с интегрированым жилетом всплытия. Мне такой предлагали как то, я даже фото видел.

Женя, за точность названия не ручаюсь, времени прошло все таки много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 11:32
Сообщения: 244
Откуда: СССР Москва
Скорее всего речь идёт о УГК-3П, материал - неопрен. Цвет - серовато-песочный или жёлто-песочный.
ГК с жилетом всплытия - ГК-6. Из комплекта СЛВИ-64, хотя встречался и в других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевая плавучесть и ребризер.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:52
Сообщения: 782
WildCat писал(а):
А по моей информации УГК-6 - это тот что был с интегрированым жилетом всплытия. Мне такой предлагали как то, я даже фото видел.

Женя, комбинезон называется ГК-6, интегрированный жилет всплытия, фартук закрывающий аппендикс застегивается металлической молнией, а не клипсами как на остальных УГК.
FOG опередил, но могу добавить что четко комбинезоны не привязывали к конкретному снаряжению.

_________________
Явились мысли-запиши, но прежде-сплюнь слегка слова,
что первыми пришли на кончик языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB